Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, кто давал своим детишкам препарат Когитум? Были ли сдвиги в развитии? Какие? По какой схеме давали и сколько было ребенку лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О препарате, на всякий случай :)

 


Фармакологическое действие

 

Активное вещество препарата Когитум - ацетиламиноянтарная кислота - эндогенное биоспецифичное соединение, содержащееся в ЦНС, особенно в головном мозге. Препарат способствует стабилизации процессов нервной регуляции.

 

Показания

 

– функциональные астенические состояния;
– невроз с депрессией легкой степени.
Препарат применяют при лечении антидепрессантами как вспомогательное средство.

 

Режим дозирования

 

Препарат назначают внутрь; кратность приема - 2 раза/сут. 500 мг (2 амп.) принимают утром и 250 мг (1 амп.) - на ночь. Максимальная суточная доза не определена. Средняя продолжительность лечения - 3 недели.
Препарат можно разводить небольшим количеством воды или принимать в неразведенном виде.

 

Побочное действие

 

Возможны: реакции повышенной чувствительности к компонентам препарата.

 

Противопоказания

 

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

Беременность и лактация

 

При применении препарата в периоды беременности и лактации (грудного вскармливания) не было отмечено случаев его отрицательного воздействия.

 

Особые указания

 

Препарат можно назначать детям и лицам пожилого возраста.
Возможно изменение режима дозирования в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

 

Передозировка

 

В настоящее время о случаях передозировки препарата Когитум не сообщалось.

 

Лекарственное взаимодействие

 

Лекарственное взаимодействие препарата Когитум не описано.

 

Условия и сроки хранения

 

Препарат следует хранить в защищенном от света месте при комнатной температуре. Срок хранения - 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, кто давал своим детишкам препарат Когитум? Были ли сдвиги в развитии? Какие? По какой схеме давали и сколько было ребенку лет?

2281888[/snapback]

 


Давли старшему курсами (по назначению врачей из 18 больницы). Схему не помню уже. Эффект равен нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали в возрасте чуть больше года. Пол-ампулы утром, вторая половина в обед. В отличие от всех других (Церебролизин, Кортексин, Пантогам, Глицин, Семакс, Глиатилин, Энцефабол, сосудистые... все уже не помню) - было довольно сильное перевозбуждение. Но терпимо. Не знаю, тогда Оля проявляла довольно слабый (по мнению врачей) интерес к окружающему миру. Может и послужило к чему хорошему толчком. А может и просто возбудило "в никуда". Сейчас бы попробовала - для речи многие лично знакомые очень хвалили.

 

Да, пропили одну упаковку, не помню сколько там уже.

 

Но его вроде нет в продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но его вроде нет в продаже?

2282341[/snapback]


Его снова завезли в аптеки, я недавно друзьям с Дальнего Востока покупала им невролог назначил курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его снова завезли в аптеки, я недавно друзьям с Дальнего Востока  покупала им невролог назначил курс.

2282410[/snapback]


Ой, спасибо. Буду звонить. Может и у нас появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я уже в живой почте писала, у меня еще 4 ампулы остались (10 мл) срок годности - июнь 2009 года. Кому-нибудь нужен? Мы пили по 2 мл каждый день где-то месяц, назначали нам его в 9 месяцев. Про эффект ничего сказать не могу, так как пили в комплексе с другими лекарствами. Мы жаловались на перевозбуждение и очень плохой ночной сон. Спать лучше не стали, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мелкими пили. Нам невролог сказала давать только с утра, т.к. сильно будоражит. Это точно было. Сейчас почти полная упаковка лежит. Миле "на всякий случай" назначали, чтоб я отвязалась :) 2-3 ампулы дала больше не стала. Вобщем, чтоб встряхнуть флегматичного ребенка, вполне может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили курсами по 25 дней по 2 ампулы в день с утра и в обед с перерывами в 2 мес с 9 мес до 3 лет. Назначалось в виде поддерживающей терапии между курсами "тяжелой артиллерии" (церебролизинами, актовегинами, энцефаболами и пр.) Что сказать, вреда не было точно, насчет пользы трудно определится, так как слишком много лекарств было и что конкретно помогло ребенку в развитии теперь уже не скажет никто. Но этот препарат очень хвалила наша чудо-массажистка тем, что в его состав входит кислота, которую вырабатывает сам мозг, так сказать дополнительная доза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, кто давал своим детишкам препарат Когитум? Были ли сдвиги в развитии? Какие? По какой схеме давали и сколько было ребенку лет?

Мы пили,начиная с года.Два раза в год.Сначала по 1,5 мл два раза в день.А этом году уже по3,5 мл два раза в день.Как-то раньше был значительный эффект.Я просто ждала,когда можно уже будет давать следующий курс!А сейчас...Вот месяц назад пропили-никакого результата. :( Может мы достигли максимума в своем развитии,а может тогда и не Когитум так помогал,а совокупность всех лекарств,иголки.Или сам ребенок так скачкообразно развивался.Но пропить стоит,если врач рекомендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ,ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ:ТОЛКУ ОТ НЕГО КАК ОТ :dwaft: ........,СТОИТ БЕШЕНЫХ ДЕНЕГ ЭФФЕКТА 0.ПИЛИ С ПОЛУГОДА 2Р В ДЕНЬ ПО 1/2 АМПУЛЕ,В ГОД,В ПОЛТОРА ПО ЦЕЛОЙ,В 2ГОДА ПО ЦЕЛОЙ,В 2,5 ПО ЦЕЛОЙ,А ЗАТЕМ ПЛЮНУЛИ,ЛУДШЕ КОРТЕКСИН ПОКОЛОТЬ,ТОЛКУ БОЛЬШЕ. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе девочка его пила.Возраст на тот момент был 3года.Курсом месяца два.Два раза в течении учебного года.Эфект у них был.Выровнялась речь,общее развитие пошло лучше.Они пошли в обычный сад(после ЦВЛ).Во время приема было перевозбуждение(всем в группе досталось на орехи),плохой сон.Но по мнению мамы девочки это стоило того.После двух курсов девочку стало неузнать.
Вообще все индивидуально.У нас хорошо пантогам идет и магний В6.А глицин -что даю,что нет эфект -0.Мы столько всего перепробовали пока стало понятно,что именно нам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки.Хочу вставить "свои пять копеек."Нашей Ксюше уже 20.В свое время генетики обрисовали светлый путь в никуда,не поддающийся никакому лечению.А неврипитолог на участке сказала будем пробовать,пока есть надежда,и лучше в раннем возрасте.По тем временам мы пили и кололи все,что было.И вот уже 20,идиотия,но иногда такое оттопырит,что просто поднимает тонус,а я могу сказать,что делала все.,исовесть чиста.Так что,если есть надежда,и вы доверяете доктору-лечите свое дитя всем,чем можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу сказать,что делала все.,и совесть чиста.

2332289[/snapback]

 

Золотые слова плюнуть на всех и сдеалть все что считаешь нужным и все что в твоих силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нам 3 года, допиваем упаковку, месяц пили по одной ампуле.
Невропатолог ставит ЗПР, мы не разговариваем, только по своему болтает, ну еще "мама" и пару слов употребляет. (Что интересно, до двух с половиной лет нас все врачи успокаивали - "пойдет в садик - заговорит", сейчас обидно). Также принимаем пантогам, он нам хорошо пошел. Вот размышляю - стоит еще упаковку когитума брать или не стоит? Вроде прогресс идет потихоньку, но насколько тут когитум помог - даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×