Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аглая Елизавета

Особенности Воспитания В Семьях Самомам

Рекомендуемые сообщения

я свою приобщаю к общению с друзьями мужчинами

4517681[/snapback]


Правильно)))) Друзья всегда будут, а в отношениях всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растет у меня дочь, и чем старше она становится, тем чаще я задумываюсь, какое влияние окажет на ее развитие как женщины то, что я волей-неволей являюсь сильной женщиной.

 

Хорошее влияние окажет, дочь вырастет скорее всего сильной женщиной , что на мой взгляд огромное преимущество в жизни.

 

И КАК ребенку показать, что какие-то вещи женщина просто НЕ ДОЛЖНА делать.,

Не делать этих вещей ..).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот в семье больше нет мужчин, только я и мама. Папа и брат умерли. Поэтому решила отдать его в спорт, хоть какое-то общение с мужским полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила отдать его в спорт,

4546208[/snapback]


Мне тоже самое советуют :)
Вот подрастет и отдам... Со след года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот подрастет и отдам... Со след года

4546226[/snapback]


Наташ, я тоже со следующего года отдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот в семье больше нет мужчин, только я и мама. Папа и брат умерли. Поэтому решила отдать его в спорт, хоть какое-то общение с мужским полом.

4546208[/snapback]

 

у меня то же самое...так я ему всех учителей мужчин нашла...
в школе, на тренировках и доп. занятиях... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про спорт давно решила - обязательно. А как мой к мужчинам тянется !.. До слез просто, когда случается, что его какойнить дядя берет на руки ( ну, там поднял когда упал, или в гостях какнить) ребенок прижимается к дяде, а налице такое смущённое блаженство, прямо-таки. Не хватает-таки ему мужских наставлений, или просто силу чувствует в руках. Не знаю. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как мой к мужчинам тянется !.. До слез просто, когда случается, что его какойнить дядя берет на руки ( ну, там поднял когда упал, или в гостях какнить) ребенок прижимается к дяде, а налице такое смущённое блаженство, прямо-таки. Не хватает-таки ему мужских наставлений, или просто силу чувствует в руках. Не знаю. g.gif

:confus: прямо сердце разрывается :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растет у меня дочь, и чем старше она становится, тем чаще я задумываюсь, какое влияние окажет на ее развитие как женщины то, что я волей-неволей являюсь сильной женщиной.
Сумбурно написала :crank:
Другими словами, КАК ребенку показать, что не только женщина принимает решения, что мужчину (нормального, конечно), нужно ценить и уважать и т.п. И КАК ребенку показать, что какие-то вещи женщина просто НЕ ДОЛЖНА делать., а какие-то - делать только пока нет рядом мужчины.
Голова пухнет. Правда, пока что решила для себя твердо одно - ребенок меня не увидит с молотком, топором и т.п. :devaha:
Что скажете, мамы девочек?

Я - девочка выращенная бабушкой и немного мамой. То что тыпишешь весьма атуально. Я, млин - памятник неуважения к мужчинам, за что и погорела, причём не раз уже. И вот только к 30 годам (вволю наошибавшись) сама дотумкала КАК лучше вести себя с мужчиной, на что обратить внимание, а что мимо ушей пропустить... Сама - это я немного погорячилась, тут и психолог поработал и более мудрые подруги, и друзья мужчины подсказывали. Сначала я со всеми спорила, а потом просто (без гарантий положительного результата) попробовала вести себя иначе - чуть хитрее что ли - начало получаться. И первое что мне мешало отпало напрочь - это пресловутая "женская гордость" , замесщается это всё "женской хитростью". Мужчина, как мне сказали при разводе в ЗАГСе, - это голова и он идёт первым (даже на подписании документа) чтобы этой самой головой двери прошибать, а женщина существо нежное - шея, она сзади идёт и рулит направлением.

 

ПыСы темку буду читать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот в семье больше нет мужчин, только я и мама. Папа и брат умерли. Поэтому решила отдать его в спорт, хоть какое-то общение с мужским полом.

Мои отец и брат тренеры по греко-римской борьбе - это классическая борьба. Занятия в Измайловском районе, но берут только подростков лет так с 10 примерно. Своего сына к ним хочу со временем отдать, хотя и не люблю этот вид борьбы. Мне идея импонирует - они детям втюхивают философию борьбы - то есть что такое хорошо что такое плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - девочка выращенная бабушкой и немного мамой. То что тыпишешь весьма атуально. Я, млин - памятник неуважения к мужчинам, за что и погорела, причём не раз уже.

интересно. ага.
ПыСы темку буду читать обязательно.

а я не против была бы, что бы вы не только следили, но и рассказали ЧЕГО и КАК. :yess: Потому как я, например, существо, воспитанное в 100%-но правильной полной семье, у меня, конечно. мальчик, но все равно, в разведенной жизни не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не против была бы, что бы вы не только следили, но и рассказали ЧЕГО и КАК. yes.gif

я могу рассказать :aiaiai:
я вообще мужчин нашей семьи почти не видела))) дед рано умер, отца нет... дядя редко приезжает)))
я считаю, что тут важна жизненная установка родителей...
про свою историю, коротко, - бабушка больше любила дядю, а мама пыталась (до последнего) выслужится перед бабушкой... бабушка пользовалась мамой, а та и рада была прислуживать... спасибо родственнику, который несколько лет жил в загранке и моя мама сторожила его кв - так появилась я... поначалу мама как-то пыталась построить свою личную жизнь, но быстро забросила эту затею... в итоге она впахивала а я сидела дома с бабушкой-творческой натурой, которая не сильно мной занималась (в карты вот играть научила :) )... бабушка можно сказать привила пренебрежение к маме, а мама свое мнение "я королева и никто меня не достоин" - от этого сильно мучаюсь... и вообще, мама родила меня "для себя" (до сих пор передергивает, когда такое слышу) и до сих пор не осознала, что я хоть и ребенок, но взрослый (!) - тут много и долго можно рассказывать))) истории смешные, но в итоге я тоже самомама :( мне 28, а я выбрасываю цветы с редких свиданок, чтобы мама ничего не узнала и не устраивала мне скандалы (причины конечно другие находятся)... предпочитаю одна гнить, чем выслушивать ее тирады о недостойных...
самомамство должно быть разумным и никаких самопожертвований!!! иногда я думаю, что излишне строга с сыном, но я очень боюсь стать как моя мама... Ребенок должен знать, что у мамы могут быть свои дела... ну и т.д.... Если хотите узнать один из вариантов "что выросло" у самомамы (надеюсь я скорее неудачное исключение,чем правило), спрашивайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама всё время много работала. Я, конечно, понимаю, что деньги были нужны. И всё-таки ощущуние собственной заброшенности, ненужности маме у меня было. Например, она всегда забирала меня последнюю из детского сада и я была вынуждена выслушивать ворчание воспитателя по этому поводу. Эта стена росла и к подростковому возрасту мы были уже очень далеки друг от друг, хотя со стороны казалось, что мы живём душа в душу. И сейчас, я маму очень люблю, но если мне хочется, например, поплакаться в жилетку, я уж лучше с тёткой поговорю.


Похожая ситуция. Нас с сестрой мама воспитывала одна. Много работала, после смерти отца, пыталась устроить свою личную жизнь. Я с 11 лет была уже очень самостоятельная. Готовила, стирала, занималсь сестрой. Т.к. денег не хватало (годы тогдашнего кризиса), перешивала, перевязывала на себя, чтобы быть не хуже всех. Зато теперь я считаю себя самодостаточной личностью. Не жду помощи со стороны, практически все умею сама + куча оптимизма.
Мой муж воспитывался в очень благополучной семье. Но когда пришло время начинать самостоятельную жизнь, оказалось что он совершенно к этому не готов. Родители от всего оберегали, старались сильно не загружать домашней работой, все тянули на себе сами.
Вот и повод для раздумий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×