Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

Зая, а перед вечерними мучениями сын сколько бодрствует? Может просто не хочет спать потому что ЕЩЕ не хочет?
У Женька днем период бодрствования 2 часа, ближе к вечеру - побольше.
И еще вопрос - после дневного купания как себя ведет Никитос? Устает и засыпает или колбаасится еще мильон часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было такое у нас. Несколько дней банально будили днем, разгуливали. играли....не давали спать. Получилось вроде более щедящий режим установить 

ха, если бы она еще днем спала, так не спит ведь. Мне не то что будить, мне бы хоть полчасика чтобы она подремала. И когда в 2 ночи засыпала, просыпалась в 11.00 и в целом до двух ночи спала еще часика два, два с половиной в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом разворачиваешь? В одеяле-то жарковато спать. У нас +26 стабильно в комнате.
Короче я так поняла, что пеленать или заворачивать детя, как ни крути, НАДО...

2277520[/snapback]


разворачивается она сама,ну или когда кладу ее в кроватку вся эта конструкция рушиться,!просто я поняла,что ей становиться прохладно,когда просто так с рук на кровать перекладываю,а тут в одеялке-тепло,да и потом одеялко у нас легкое!
днем у нас в комнате не выше 21 градуса,а ночью и того 19
я Лису перед ночью выматываю в конец,что б легко заснула(гимнастика+интенсивное плавание с папой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зая, а перед вечерними мучениями сын сколько бодрствует? Может просто не хочет спать потому что ЕЩЕ не хочет?

БАРСЬ*, я уже стараюсь, чтоб Никитос последний раз спал где-то часов в 5 вечера.
А у нас вчера была маленькая победа: заснули в 22.00!!! :yahooo::yahooo::yahooo:
я Лису перед ночью выматываю в конец,что б легко заснула(гимнастика+интенсивное плавание с папой)

Slэш*, я тоже уже гимнастику применяю перед сном. Особенно детя ухандокивают "насильные" перевороты со спины на живот. :shuffle: Я мать-ехидна... (все-таки надо было такую футболочку заказать... :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха, если бы она еще днем спала, так не спит ведь. Мне не то что будить, мне бы хоть полчасика чтобы она подремала. И когда в 2 ночи засыпала, просыпалась в 11.00 и в целом до двух ночи спала еще часика два, два с половиной в день

2278002[/snapback]


Кошмар! Ну совсем мало!!! :confus:

 

А у нас вчера была маленькая победа: заснули в 22.00!!! 

2280341[/snapback]


Оооооо! Поздравляю! Так держать! :clap:

 

Slэш*, я тоже уже гимнастику применяю перед сном. Особенно детя ухандокивают "насильные" перевороты со спины на живот.

2280341[/snapback]


Вот поэтому мы и купаем. Он в ванной так активно машет руками и ногами, что за 10 минут выдыхается. Тогда достаем. Пока я проведу все экзикуции он начинает капризничать, типа спать хочет. Уже орущему благим матом сую сиську и он через 3 - 5 мин вырубается. А дальше, надо крайне осторожно, что бы не разбудить перенести его в кроватку. Ну уж если проснулся, то качаю, т.к. он очень ищет сисю и нервничает, что ее нет. А соску выталкивает языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля*,
  жуть!

Кошмар! Ну совсем мало!!!

да, мало, я согласна. Таскаю ее на улицу, либо на руках спит, но после обеда по полчаса - не больше. Сон очень поверхностный. Смирилась я уже, слава богу, что хоть вечером нормально засыпать стала, без укачиваний, с сиськой.

 

А у нас вчера была маленькая победа: заснули в 22.00!!!

надеюсь, все у вас настроится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сон очень поверхностный. Смирилась я уже, слава богу, что хоть вечером нормально засыпать стала, без укачиваний, с сиськой.

Шпиль*, да у нас тоже самое! С месяца ребенок перестал спать: 2-3 раза за день по полчаса. :wacko: Зато ночью Никитос относительно спокойно спал всегда. :oki2:
ПыСы А вы уже большие девушки... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, хороший вопрос задала. Мы тоже ну никак в ночь уходить не хотим. Иногда дело доходит до 2 ночи. Мы и купаем по пол часа и гимнастику делаем и конечно покушав засыпаем, но максимум на 40 минут, а потом начинается колбас, да такой сильный, что мне иногда кажется, что Димка издевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что случилось, но Маша сегодня в обед проспала 2,5 часа, и сейчас уже третий час дрыхнет :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что одна такая . Мы уже 5 месяцев мучаемся. Первый месяц все гладко шло. Ре спал в своей кроватке сутками. Потом из-за этих газиков мы перепутали день с ночью. Этакс месяцев до 3,5 была я как зомби. Слава Богу муж кофе по утрам не просил (к выше сказанному). Спала она естественно со мной, ибо не была бы я сейчас в здравом уме. Потом стали формировать режим. Получилось. Прям в идеале.Но как наступает 9ч вечера, так все. Не буду спать и все. И хоть вы тут тресните все. Скулит, глаза трет, но уснуть не может.
С сиськой вроде заснет (не всегда правда), и я перекладываю в коляску, потому как через полчаса мы имеем привычку просыпаться и опять требовать сисю, а тут вроде качнул, песенку спел, и ре довольный продолжает спать. Спим мы так до 1-2-х ночи, потом кладу под бок и даю сисю, так до утра.

 

Но каждый раз по разному, сейчас с грудью не уснула, пришлось на одеяле укачивать. (Муж с одной стороны за края, я с другой.) И опять в коляску. Процесс укладывания длится у нас около полутора часов.

Смирилась я уже

Вот и я смирилась. :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ДОВАЙ СПАТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ В 10 КАК МИЛЕНЬКИЙ ЗСНЕТ

Так и не даем же!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ДОВАЙ СПАТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ В 10 КАК МИЛЕНЬКИЙ ЗСНЕТ

ага, если ваш заснул, не значит, что другой заснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит днем только на улице..т.е. с 11 до 13 и с 18 до 20....и вечером мы засыпаем в 23,30...раньше просто клала в краватку и он сам засыпал, а щас на руках укачиваю по минут 30...зато потом мы спим до 6... :yess:
и муж мой сам себе готовит завтрак, т.к. с 17 лет жил один...не привык он к таким излишествам :clap:

 

я Лису перед ночью выматываю в конец,что б легко заснула

 

мы поступаем также.... :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×