Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

я тоже как то не парюсь не он под меня а я под его режим подстраиваюсь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разница есть
я в 9 ее укладываю и занимаюсь делами своими а в 10 у меня уже нет сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй может на полчаса потихоньку сдвигать, может на пол часика пораньше будить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что тут делят, не пойму. Зачем разводить то это было. Каждый ребенок спит сколько ему надо. Вот мне вчера врач сказал, что надо отучать есть ночью, пусть спит. Сегодня поила чаем. Нормально спали дальше и после 6 утра спали 4 часа.
Мне сказали это потому что, потом будет тяжело ходить в дет.сад. И мамам считает, что ребенок должен спать всю ночь и я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что тут делят, не пойму. Зачем разводить то это было. Каждый ребенок спит сколько ему надо. Вот мне вчера врач сказал, что надо отучать есть ночью, пусть спит. Сегодня поила чаем. Нормально спали дальше и после 6 утра спали 4 часа.
Мне сказали это потому что, потом будет тяжело ходить в дет.сад. И мамам считает, что ребенок должен спать всю ночь и я тоже.

2320658[/snapback]


Дело ваше. Просто у нас с Вами разное отношение к таким вещам как ГВ и т.д. Мы не поим детей чаем, так как кормим своим молоком. Мы кормим ночью, что б молоко сохранить, чтоб его не стало меньше. Нам не нужны проблемы. И если природой придумано так, то мы не слушаем врачей, которые далеко не всегда говорят правильные вещи. Потому как врачам зачастую плевать есть у мамы молоко или нет. Каждый сам выбирает как ему жить и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело ваше. Просто у нас с Вами разное отношение к таким вещам как ГВ и т.д. Мы не поим детей чаем, так как кормим своим молоком. Мы кормим ночью, что б молоко сохранить, чтоб его не стало меньше. Нам не нужны проблемы. И если природой придумано так, то мы не слушаем врачей, которые далеко не всегда говорят правильные вещи. Потому как врачам зачастую плевать есть у мамы молоко или нет. Каждый сам выбирает как ему жить и что делать.

согласна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне вчера врач сказал, что надо отучать есть ночью, пусть спит. Сегодня поила чаем. Нормально спали дальше и после 6 утра спали 4 часа.

я таких врачей стороной обхожу :fieee: , ну их нафик, вредителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вопрос: одни говорят, что после купания ребенок крепко спит, а другие- что перевозбуждается и поэтому нельзя купать позже 9 вечера? я что-то на практике никак не могу понять, кто прав? :crank::crank: Уж очень хочется, чтобы крепко спал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно сказать все детки разные у кого то так у кого то иначе , понаблюдайте за детенкой если после помывки он расслабленый и не очень актывный значит вашего расслабляет , если как в ванне начал волну гонять и так и не перестает до ночи то значит возбуждает, понаблюдайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я таких врачей стороной обхожу  :fieee: , ну их нафик, вредителей

2321045[/snapback]


вот и я если б слушала врачей в плане кормлений и сна, уже б давно на ИВ были.

 

Девочки, а вот вопрос: одни говорят, что после купания ребенок крепко спит, а другие- что перевозбуждается и поэтому нельзя купать позже 9 вечера? я что-то на практике никак не могу понять, кто прав? :crank:  :crank:  Уж очень хочется, чтобы крепко спал!

2321203[/snapback]


это зависит от того насколько легко возбудимый у вас ребенок, одних если вечером покупать, они перрегуливают и потом вечером буянят, а других наоборот нужно загонять, чтоб крепче спали. Так что смотрите по ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали это потому что, потом будет тяжело ходить в дет.сад

что-то не пойму, какая связь? причем тут сад? Вам сколько месяцев? Вы же маленькие совсем. Это врача в САД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что тут делят, не пойму. Зачем разводить то это было. Каждый ребенок спит сколько ему надо. Вот мне вчера врач сказал, что надо отучать есть ночью, пусть спит. Сегодня поила чаем. Нормально спали дальше и после 6 утра спали 4 часа.
Мне сказали это потому что, потом будет тяжело ходить в дет.сад. И мамам считает, что ребенок должен спать всю ночь и я тоже.

2320658[/snapback]


Приведу одно из правил успешного грудного вскармливания ( эти правила регламентируются инструкциями Минздрава, совместной декларацией ВОЗ/ ЮНИСЕФ):
Ночные кормления наиболее полноценны и обеспечивают устойчивую лактацию. Ребенок, который сосет грудь по ночам, лучше набирает вес. Именно ночью, с 3 до 8 утра, гормон пролактин вырабатывается в максимальном количестве, если в это время малыш сосет. Дело в том, что за выработку молока отвечает гормон пролактин, т.е. пролактин «делает» молоко.

 

Девочки, а вот вопрос: одни говорят, что после купания ребенок крепко спит, а другие- что перевозбуждается и поэтому нельзя купать позже 9 вечера? я что-то на практике никак не могу понять, кто прав? :crank:  :crank:  Уж очень хочется, чтобы крепко спал!

2321203[/snapback]

 

Возбудимых детей советуют купать днем, т.к. после ванны их невозможно уложить.
Если Ваш малыш в ванной успокаивается и расслабляется - лучше купайте ребенка на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что тут делят, не пойму. Зачем разводить то это было. Каждый ребенок спит сколько ему надо. Вот мне вчера врач сказал, что надо отучать есть ночью, пусть спит. Сегодня поила чаем. Нормально спали дальше и после 6 утра спали 4 часа.
Мне сказали это потому что, потом будет тяжело ходить в дет.сад. И мамам считает, что ребенок должен спать всю ночь и я тоже.

2320658[/snapback]


может стоит решать проблему по мере поступления, сейчас главное выкормить....а до дет.сада еще таааааааааак далеко )))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duwe4ka, просто для примера скажу: моя свекровь и сестра свекра обе по ночам поили своих детишек водичкой, чтобы они поняли, что еды не будет и перестали просыпаться. Они действительно перестали просыпаться, только вот молоко у одной мамашки закончилось в 5 месяцев, а у другой в 6.
Я не знаю, до какого возраста Вы планируете кормить ребенка грудью, но, если хотите это делать подольше, лучше не отменяйте ночные кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,
еще может зависить от температуры воды. Наш в 37 градусов расслаблялся и прям в ванной засыпал, а когда начали снижать градус - то наоборот бодряк был у него. В результате купаем в 33 градусах сейчас и он не хочет спать после ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×