Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

да у нас тоже седня ночка трындец, какая была, с 4-х прыгали, правда мы седня заоблели :(

 

А Гриха у нас сам засыпал было время, когда его ниче на беспокоило ( ни животик, ни зубки) и тока на ночь, днем ни в какаую, я вот начиталась про метод Эствиля и попробовала, правда я не подходить когда он плачет не могу, все равно подхожу и на руки беру, но через недельку стало получаться и ваще с ночным засыпанием стало намного лучше, уже почти не укачиваемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,может я и зажралась,но мой деть в 21.00 отбой,а мне б хотелось часиков на 10 перенести,чтоб она по-позже вставала. :aiaiai: но никак не удается...такие вопли-туши свет!опять же перегуливает и потом фиг уложишь!я зажралась или реально превести на часок вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*, мне не нравится этот метод, мне кажется, он травмирует психику ребенка, бессердечно как-то.

 

Slэш*, ну ты даешь :smi1: Лично я бы не трогала, пусть спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
Еще как канючил. До недавнего времени так засыпал по дурному. Час спокойно мог крутиться. Голову туда-сюда. Сядет, ляжет, перекрутиться, снова сядет и так час пока не уснет. А ноет противнооооо, схватит одну сисю, потом сядет и сидя другую руками тянет. Это дурдом.
А теперь новый дурдом. Он кидает все предметы которые есть под рукой и требует чтоб я ему их подавала и так бесконечно... ААААА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,может я и зажралась,но мой деть в 21.00 отбой,а мне б хотелось часиков на 10 перенести,чтоб она по-позже вставала. :aiaiai: но никак не удается...такие вопли-туши свет!опять же перегуливает и потом фиг уложишь!я зажралась или реально превести на часок вперед?

2310308[/snapback]


Я читала, что можно потихоньку по 15 мин в неделю сдвигать, правда у меня еще хуже у меня деть готов в 19.00 ложиться, ел-еле до 20.00 дотягиваем, так мы и встаем в 6 утра, я бы тоже хотела сдвинуть, но пока не получилось

 

Шпиля* Я когда первый раз читала, отнеслась к нему также, просто я оттуда некотрые вещи взяла которые мне показались нормальными - типа ежедневный ритуал перед сном и потом у меня была проблема, когда деть отказался спать в нашей кровати, мы 3 ночи промучились, а потом переложила в его кроватку и он в ней лучше спит, и конечно я его не оставляю орать в кровати часами, он сам засыпает, тока когда его ничего не беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера спала всю ночь, т.е. до 6 утра. Я так рада. Я выспалась. Зайка дала мне поспать. :super: скажите, во сколько можно менять режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой журнал ,называется Young Family , тот который для современных родителей, за март 2007 года.. там есть статья про сон и таблица.... так вот те, кто считает что спать 10 часво ночью - это не норма - просьба купить и "осовременница"..... и для тез кто назвал это совком - тоже!

 

ночной сон ребенка в 3 месяца составляет 10 ччасов - и это НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +/- час не считается - это тоже норма..... мой ребенок спит 12 часов!!!! так что лесом....

 

я уже устала блин... еще будут меня читать отправлять..... вот идите и почитайте, те которые отправляли....

 

:crank:

 

10 часов - это сон ребенка,которого не беспокоят ни зубы, ни десна, ни животик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

вот .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такой журнал ,называется Young Family , тот который для современных родителей, за март 2007 года.. там есть статья про сон и таблица.... так вот те, кто считает что спать 10 часво ночью - это не норма - просьба купить и "осовременница"..... и для тез кто назвал это совком - тоже!

 

ночной сон ребенка в 3 месяца составляет 10 ччасов - и это НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +/- час не считается - это тоже норма..... мой ребенок спит 12 часов!!!! так что лесом....

 

я уже устала блин... еще будут меня читать отправлять..... вот идите и почитайте, те которые отправляли....

 

:crank:

 

10 часов - это сон ребенка,которого не беспокоят ни зубы, ни десна, ни животик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

вот .....

2314076[/snapback]


Вы, видимо, действительно или очень устали, или же присутствие логики и хоть капли конструктива Вам не присущи. Ничего страшного, так бывает.
Покажите мне во всей теме хоть один пост, где оспаривалось, что дети ночью спят меньше 10ти часов?
Спор завязался на почве ночных пробуждений. И Вы утверждали, что ненормально просыпаться ночью. Что Ваши опоненты всячески пытались опровергнуть.
Теперь Вы зачем-то опускаете этот момент... Если хотите быть честны, то пишите об этом Вашем утверждении, не забывайте, и не делайте из окружающих дураков. Хотя вести с Вами дисскусию уже дурость с моей стороны, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вчера спала всю ночь, т.е. до 6 утра. Я так рада. Я выспалась. Зайка дала мне поспать.  скажите, во сколько можно менять режим?

Ребенок сам определит свой режим, менять специально его не нужно. Мы в вашем возрасте пару раз спали до 6 утра, на этом мои мечты о сне закончились :D

 

Anzh*, а там написано что беспробудно спать ребенок должен, думаю нет :crank:

 

думаю этот опрос развеет ваши сомнения, хотя сомневаюсь
и этот
и еще
где-же они 90% :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой журнал ,называется Young Family , тот который для современных родителей, за март 2007 года.. там есть статья про сон и таблица.... так вот те, кто считает что спать 10 часво ночью - это не норма - просьба купить и "осовременница"..... и для тез кто назвал это совком - тоже!

 

ночной сон ребенка в 3 месяца составляет 10 ччасов - и это НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +/- час не считается - это тоже норма..... мой ребенок спит 12 часов!!!! так что лесом....

 

я уже устала блин... еще будут меня читать отправлять..... вот идите и почитайте, те которые отправляли....

 

:crank:

 

10 часов - это сон ребенка,которого не беспокоят ни зубы, ни десна, ни животик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

прекратите истерику, вас никто никуда не посылал.......ребенки просыпаются что бы потрескать моя современня финская врач щитает это вполне нормальным...врачу доверяю, она пока делает и дает правильные советы , более того если влить в ребенка тяжелую кашу он не будет просыпаться но это не полезно для желудочнокишечной системы, ночю лучше на легком молоке мамином-пузик отдыхает, так что это личный выбор каждого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, видимо, действительно или очень устали, или же присутствие логики и хоть капли конструктива Вам не присущи. Ничего страшного, так бывает.
Покажите мне во всей теме хоть один пост, где оспаривалось, что дети ночью спят меньше 10ти часов?
Спор завязался на почве ночных пробуждений.  И Вы утверждали, что ненормально просыпаться ночью. Что Ваши опоненты всячески пытались опровергнуть.
Теперь Вы зачем-то опускаете этот момент... Если хотите быть честны, то пишите об этом Вашем утверждении, не забывайте, и не делайте из окружающих дураков. Хотя вести с Вами дисскусию уже дурость с моей стороны, увы.

2314561[/snapback]


вы в своем уме????????????? найдите мой пост где я утверждаю, что когда дети просыпаются ночью - ЭТО НЕ НОРМААААААААА???? покажите мне его... а потом будем дальше про логику рассуждать

 

спор завязался после моего поста, говорящего о том, что мой сын спит ночью 12 часов, просыпаясь 1 раз на покушать в 8 утра

 

дальше последовал ответ дамы... которая мне утверждала, что ёэто не норма ни разу, а мне либо просто повезло!!! ( заметьте, это тоже не норма), либо у него с моторикой мышц беда, либо я его с берушами
почитайте и скажите мне ,где я утверждала, что просыпаться ночью - это не нормально?/?????? где ваша логика???? вы не здоровы????? тогда нам не о чем говорить, я не доктор!!!!! я больше не буду вам тут всем доказывать, что норма - это когда спят ночью и когда просыпаются на поесть!!!!!!!!!!!!! спор завязался кога одна не совсем в себе дама, утверждала мне что

а я могу точно сказать что тусуясь на двух форумах навряли наберу хоть 3 человека у которых детки спят не просыпаясь всю ночь...во первых идут зубы и ребенка это беспокоит, во вторых ребенок обретает новые навыки-беспокоится просыпается от впечатлений.....но...если все же ребенок после трех месяцев спит как бревно то либо у него жудкий гипотонус ( но это к врачу), либо он не эмоционален вообще ( что редко), или редкий вид засони (маме повезло))))) либо я уш не знаю что ..может тогда мама с берушами и просто его игнорит ?)))))) :)

2296898[/snapback]


что не просыпаться - это НЕ НОРМА!!!!!

 

почитайте диалог еще раз и вникните в суть разговора.. а то вы как тут базарные бабули, которым бы ток поорать, поспорить, а в итоге уже все и забыли с чего все началось и по какой причине!!!!!

 

давайте не будем путать утро, день и ночь.... ночь - это время с 12 до 6 утра.... с 6 утра до 12 дня - это утро, с 12 дня до 6 вечера - это день, а с 6 вечера до 12 - это вечер.....

 

я думаю что большенство детей огут спокойно проспать с 12 ночи до 6 утра... это и будет "ПРОСПАЛИ ВСЮ НОЧЬ без подзарядки".. .. мне кажется вы просто запутались в понятиях "день-ночь"...
и я знаю и на ГВ у кого детки могут спокойно спасть с 12 ночи до 6 утра6 то есть всю ночь не просыпаясь....

2296331[/snapback]

 


Анют, вы в тех 10%, которые спят всю ночь, но прсыпаются на поесть....

 

вы поймите что понятие НОРМА - это не цифра.... это интервал цифровой, потому как норма не может быть одна на всех..

 

большинство детей способны проспать всю ночь НЕ ПРОСЫПАЯСЬ и это обсалютная норма ( ни гв ни ив тут ни при чем), но есть еще сектор детей, которые тоже спят всю ночь,но ПРОСЫПАЮТСЯ на покушать, их меньше, но они есть и это тоже обсалютная норма....

 

к чему дебаты вообще не пойму....

 

другой вопрос почему они спать стали плохо....

2296555[/snapback]

 


не наседайте на ИВ и ГВ, а то я ща вам приведу мамок, у которых на ГВ малыши спят всю ночь с 12 до 6 утра не просыпаясь  :D

 

и кто сказал что с позарядкой - это не норма? вы или читайте статью и мои посты, или я не знаю как нам быть)))))))))))))))) было же сказано, что большиснвто могут и без, но 10 процентов с 1-2 перерывами)))))) долго я буду статью пере сказывать по 10 раз?)))))))))))))
правда? а зачем тогда берете смелость вообще говорить про норму?))))))))))) вы же не говорите про норму для вашего малыша, вы говорите про норму вообще, а она для практически всех)))))))) говорите же что у Анютки норма, что сын промыпается на покушать ночью.... откуда вы это взяли?))))))))))

2296579[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я могу точно сказать что тусуясь на двух форумах навряли наберу хоть 3 человека у которых детки спят не просыпаясь всю ночь...во первых идут зубы и ребенка это беспокоит, во вторых ребенок обретает новые навыки-беспокоится просыпается от впечатлений.....но...если все же ребенок после трех месяцев спит как бревно то либо у него жудкий гипотонус ( но это к врачу), либо он не эмоционален вообще ( что редко), или редкий вид засони (маме повезло))))) либо я уш не знаю что ..может тогда мама с берушами и просто его игнорит ?)))))) :)

2296898[/snapback]

 


при чем тут зубы? у нас нет зубов пока что.... мы не про зубы говорим, а про норму сна в 4 месяца... не у всех же зубы в этот период.... говорим про сон, когда ребенка ничего не беспокоит, ( мы не говорим про то что дети не спят когда у них зубы, животы и прочее)

2296958[/snapback]

 


gelka,

 

а как с пониженным мышечным тонусом можно убежать? тонус - это возбуждение.... если ты занимаешься спотром, то есть двигаешься - твои мышцы находятся в тонусе... так вот если ребенок подвижен, о каком пониженном тонусе вы говорите? если я его ща поставлю на ноги, он удебт пытаться стоять на 1-2 секунды....
и вы че думаете, я ребенка к врачам не вожу чтоли?

 

речь не идет о зубах, деснах, мышцах и вообще... мы говорим о здоровом сне ребенка.... а о нездоровом - это к врачу и ни зубы ни животы - это не в эту тему, ну сколько раз можно гвоорить....

 

вопрос вообще стоит в том, почему дети перестают у нас в ноябрятах спать.....

 

а то что сон всю ночь по 6-8 часов без просыпа - это норма. да про это вам любой док скажет
все, точка, хватит воду мутить и не по теме говорить...

2297028[/snapback]

 


Anzh* , а где вы такую статейку нашли, такое впечатление что из советского журнала перепечатано. Сейчас наоборот советуют кормить ночью. И скорее норма когда кормят ночью. Это раньше приучали не спать сразу ночью, а когда большинство деток на ГВ и спят с родителями, то естественно они просыпаются поесть, это основа долгого и правильного ГВ. Не спорю что есть детки которые спят ночью не просыпаясь, но вот их скорей 10 процентов и есть.
А то что наши педиаторы сейчас докажут, ну так правильно Шпиля сказала про водичку, наш педиатр как стало меньше молока сразу смесь посоветовала, а не налаживать лактацию. Таким спецам я не поверю.

2297118[/snapback]

 


:confus: нет уш, я вам не завидую вы только в начале пути , а наш путь заканчивается-скоро годик :new-russ: )))))))))))))))диагнозы я вам не ставлю я не врач, при жудком гипотонусе ребенок и днем спит как бревно, и ночью при легком-все как обычно только перевороты и все дела с опазданием...
вам повезло что дите спит так хорошоэто только везение или искуственное вскармливание дает о себе знать(и если вы на и.в то точно не завидую , за г.в слишком долго билась и боролась зная его ценность), но это до зубов )))))
а статья жудкая совершенно )))))))

2297170[/snapback]

 


девчата если ребенок на и.в -спит ночью потому что смесь тяжелей грудного молока и смесь не ассоциируется у него с близостью, не переживайте если детки не спят , на г.в -это абсолютная норма.... :flowers:

2297228[/snapback]


последний пост - это просто трындец :crank: такой сарказм, мама дорогая :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке, вот лиж бы девкам поспорить-посплетничать...
а на какууууууую тему, чего там обсуждают - все просто забыли нафик)))))))))))
короче, девушки..... рассказываю в последний раз коротко и больше в эту тему не возращаюсь - мнек ажется тут не особо в здравом уме люди есть

 

началось все с того, что я сказала, что мой сын спит всю ночь с 12 до 8 не просыпаясь, потом ест и спит до 12-13 дня.... сказала я это потому что некая дама стала утверждать в этой теме, что это ненормально!!!!!

 

дальше на мой пост последовало утверждение, что это не норма, а либо унего гипотонус, либо я сберушами его игнорю, либо мне жутко как повезло ваще....

 

я стала ей объяснять, что это НОРМА! что дети спят или они просыпаются - это норма
норма для детей, у которых ниче не болит и их ничего не беспокоит

 

но тут видимо у некоторых особей толи что-то в ушах, толи что-то с прочтением текста, но до сих пор, все кто вступил в спор не знают и не понимают с чего все началось, по какой причине и кто-что утверждал.. у всех сработал какой-то стадный инстинкт поддержать беседу :foool::foool::foool:

 

вы просто сами уже в своих постах запутались и не совсем смыслите в чем спор и диалог был..... я то прекрасно помню с чего все началось и чего я вам тут всем пыталась доказать, а вы мне с пеной у рта пытались доказать что это НЕ НОРМА! ну так давайте для начала вы пойдете, прочитаете и усвоете что означает понятие "НОРМА", потом вы вернетесь, прочтете дивлог еще раз, найдете где я говорила, что просыпаться - это не норма и бум дальше в вашем диагнозе разбираца, и лечение я думаю будет долгим и тяжелым :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anzh*, лично у меня все с головой в порядке, не жалуюсь. И читать умею.
Если вы читаете так как Вам выгодно, то это другой вопрос.
Вобщем последний раз попытаюсь Вам объяснить. Нет 90% детей которые спят ночью без просыпа на подзарядку. Это заблуждение. То что Ваш сын спит без подзарядки, то на это можно назвать много причин. Повторчть не буду.
По этой причине, перестаньте наконец-то истерить и пугать окружающих девочек. Вам уже столько раз пытаються сказать, что после трех месяцев большинство детей по различным причинам плохо спят. И это как раз и есть нормально, а Вы ни как не уйметесь с какими-то странными статистическими данными. Ну Вы только желаете видеть подвох в каждом посте. Я Вам искренне советую подумать о своем психологическом спокойствии. Длительное состояние фрустрации приводит к депрессии, вам это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×