Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

ну , просто дите перегуляло, я же это упоминала....а вам это мешает, не пойму-вечернее кормление раздражает вас? 

Когда ребенок высасывает обе груди, потом через 15 минут просит еще и при этом срыгивает раз 5 подряд-явно ничего хорошего в этом нет. Не от голода просит, а потому что уснуть без нее не может. Раздражение тут не причем.
Насчет перегуливания согласна, ну если не уложить ребенка и он не может заснуть-это уже что-то другое.
ПыСы Кстати, про вашу полемику про "нормы"... Я считаю, что это чушь собачья. Откуда какой-то дядя, составивший свои умные таблицы по нормативам, знает МОЕГО ребенка, которого я носила под сердцем 9 месяцев и рожала 6 часов. С которым не спала ночами и пыталась по интонации плача определить, что ему надо. Я сама еще очень плохо знаю своего малыша.
Каждый ребенок-это индивидуальность, яркая и самобытная. И не стоит "этим дядям" грести всех под одну гребенку.
Так что, девочки, будем путем проб и ошибок подбирать для наших деток оптимально комфортный режим.

Я так поняла, что это ко мне адресовано.
Я про нормы вообще ничего не говорила. Вы что-то напутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему срыгивает? вы с доктором говорили?мой рыгал как безумный месяцев до 4, <_< потом перестал, хотя и сейчас иной раз если испугается может на груди час провисеть, и если покачать-в пузе прямо булькает.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходили мы в 3 месяца на УЗИ, врач сказала, что у нас 2 небольшие гематомки, которые месяца через 2 рассосутся. Они могут мешать засыпать ребенку (повышенное давление, головная боль). Она как-то невнятно это сказала, я так и не поняла все же это причина у нас или нет. Но, почти через 2 месяца Маша стала засыпать сама.

Мы были на УЗИ в 2 месяца, у нас никаких паталогий не было. Неврапатолог сказала, что все у нас в порядке. ТТТ. Хотя было время, когда мы по 10(!) часов ночью бодрствовали. Ну там явный перегул был.
есть чудесная женщина-лариса-умная, интеллигентная, не фанатка , не истеричка, очень приятная-она консультант по г.в, так что обратитесь к ней, если что, потому что я все таки не спец, а она может дать кучу полезных советов 

Вы наверное, имеете ввиду Laisa*просто я как консультанта, только ее знаю. Действительно, очень хорошая девушка. Я с ней общалась :essss:
Для нас проспать 2-3 часа подряд днем с месяца-это просто праздник. Можно по пальцам сосчитать. Но после этого заснуть без стенаний и часового висения на сисе практически невозможно.
У вас другой малыш. Маленькая личность. И другого такого нет на свете. Поэтому для вас 2 часа подряд дневного сна-это норма.

Ну 2 часа-это только на улице. Дома мы днем ваще не спим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему срыгивает? вы с доктором говорили?мой рыгал как безумный месяцев до 4,  потом перестал, хотя и сейчас иной раз если испугается может на груди час провисеть, и если покачать-в пузе прямо булькает....

Прошу не кидаться помидорами и не говорить, что грудным молоком нереально перекормить.
Там явный перекорм. Я иногда сама удивляюсь, куда в нее лезет. Вот и срыгивает, потому что лишнее. Это только по вечерам, когда мы активно начинаем высасывать из мамы все, что там есть. Лежит, живот огроменный, и дышит так тяжело. Глаза трет, спать хочет, пробую укачать, а она в меня тычется и плачет. Я пробовала давать грудь и в такие моменты, но она уже сосет и плюется, потому что есть не хочет.
Вообщем, мы так каждый ыечер мучаемся. И незнаю я что с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,ее и имела ввиду,тогда не знаю даже чем помочь, может просто особенность ребенка,она может быть от своей ласковости сосет, вот хочет быть близко близко к маме, и не раставаться с ней (сон.расставание) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка моя-маленькая обжорка, и все обзываются на нее. Толстушкой или борец сумо, например. Я, конечно. не парюсь особо. Ну любит покушать, ну что я могу сделать, не на диету ж сажать Моя мама тут тоже мысль подкинула, может она и заснуть не может, потому что переедает, и животику тяжело. А мы еще и прикорм ввели. Может, и с этим связано.
Вообщем, остается. надеяться и верить. Когда-нибудь перерастет. И будет все :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот хочет быть близко близко к маме, и не раставаться с ней (сон.расставание)

Мы не расстаемся 24 часа в сутки, даже спать в обнимку умудряемся. ( по ее инициативе)Только мне от этого не легче :cryyy:
Лябовь, млин.
Ладно, gelka, :zdrya: пасибки, а то я че-то совсем тут разжаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовала давать грудь и в такие моменты, но она уже сосет и плюется, потому что есть не хочет.
Вообщем, мы так каждый ыечер мучаемся. И незнаю я что с этим делать.

2304097[/snapback]


Ice-cream*, а не пробовали дать пустышку, при этом прижав ребенка к себе. Получается, что пустышка между мосей малыша и маминой грудью, причем носик, утыкается в грудь. Я так своего обманываю, когда совсем плохо дело. Пока он сосет сисю и засыпает, держу его пустышку во рту (может негигиенично, за то действует...а что делать...), что бы она стала теплая и влажная, как сися. Потом вынимаю сисю и быстро подсовываю пустышку. Он вроде носом в сисе, во рту что-то есть - нормально. Качаю на руках и напеваю, пока не провалится в сон оканчательно. Потом аккуратно кладу в кровать и подпираю пустышку, что бы не выпала. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не расстаемся 24 часа в сутки, даже спать в обнимку умудряемся. ( по ее инициативе)Только мне от этого не легче :cryyy:
Лябовь, млин.
Ладно, gelka:zdrya: пасибки, а то я че-то совсем тут разжаловалась.

2304165[/snapback]


все нормально, я же тоже бывает жалуюсь :) , кстати вот если прикорм вводят, то деток пузик может беспокоить, вся система пищеварения перестраивается....но от этово детишки просыпаются обычно, и я все таки надеюсь что перерастете....удачи вам-держитесь, и здоровья малышечке :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*, перерастете обязательно, не расстраивайся! Интересно, а вот моя умудряется сосать, не высасывая молоко, легонько так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ice-cream*, а не пробовали дать пустышку, при этом прижав ребенка к себе. Получается, что пустышка между мосей малыша и маминой грудью, причем носик, утыкается в грудь. Я так своего обманываю, когда совсем плохо дело. Пока он сосет сисю и засыпает, держу его пустышку во рту (может негигиенично, за то действует...а что делать...), что бы она стала теплая и влажная, как сися. Потом вынимаю сисю и быстро подсовываю пустышку. Он вроде носом в сисе, во рту что-то есть - нормально. Качаю на руках и напеваю, пока не провалится в сон оканчательно. Потом аккуратно кладу в кровать и подпираю пустышку, что бы не выпала. 

Делала точь в точь, как вы описали. Не помогает. По-моему, еще хуже только. Мне об этом методе давно говорили. Мало того, мы пустышку вообще не сосем, ни под каким предлогом. Она с ней играется, жует.
а вот моя умудряется сосать, не высасывая молоко, легонько так

моя когда в полудреме, то тоже легонько-легонько почмокивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, БАРСЕНКА*, мы купаемся днем. Описать тебе наш режим?
21.00 - комлю
21.30 - кладу в кроватку
21.34 - слышу в свой адрес нелицеприятный Никитосин ор из кроватки, беру на руки
21.35 - висим на сисе, качаем, качаем, висим на сисе
22.00 - повторная попытка уговорить потомка поспать
22.04 - НЕУДАЧНАЯ... :ranting:
22.05 - беру Ника на руки, сую сисю в десны
Ну, короче смысл ясен... <_<

2277759[/snapback]

 

Это было у нас один в один, я стала укладывать дите в свою кровать и обкладывать подухами вот так и спали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня всю ночь на сисе, кошмар, я как мочалка. Я думаю, это погода действует. Интересно, а у кого как сегодня ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы сегодня всю ночь на сисе, кошмар, я как мочалка. Я думаю, это погода действует. Интересно, а у кого как сегодня ночью?

2306103[/snapback]


А мы сегодня чуть получше. Ели каждые три часа, вместо уже привычных двух......
Спали вместе, но сегодня положила его под свое одеялко, а не под наше. В итоге я спала намного лучше, не боялась придавить его.88b4180101a1e95efaa50f15ea09d92e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×