Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

Ой, девчонки, накаркала я вчера что ли.

да так всегда, стоит только похвастаться, и все, счастью конец. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ничего пройдет, будут такие ночки, но это не болезнь , не беда, все это пройдет, держись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и был задан вопрос, который все почему то решили проигнорить и внушать мне про омю непричастность к ГВ, а следоательно я ваще не в теме.... вопрос был задан " что может быть причиной того, что ребенок , начиная именно с 4 месяцев ( средняя цыфра) начинает беспокойно себя вести, просыпаться ночами, или не просыпаться6 но беспокойно спать, при этом у него не зубы и не десна и ваще во рту ниче не растет....
вот вам и ребус...
разгадаем?

Ну, вы блин, даете! :eek: Я уж хотела боксерские перчатки надевать... :D
А про отклонение от темы АНЖ* вовремя написала. ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ НИКАК НЕ УКЛАДЫВАЕТЕСЬ, НАШИ СЛАДКИЕ ДЕТКИ? Думаем, думаем, девочки! :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста...
НАШИ УСПЕХИ. У нас выработалась следующая схема: последний дневной сон в 17.00-18.00 и не позже, вечернее купание в 21.00-21.30, 22.00-кормежка и...(барабанная дробь!) 22.45-23.00 - ЗДОРОВЫЙ МЛАДЕНЧЕСКИЙ СОН! :yahooo::worthy:
Принимаем поздравления... :aiaiai:
ПыСы Купаю без всяких травок-микстурок из принципиальных соображений. Не люблю я всякие вспомогательные средства не по делу... :parrdon:
ПыПыСы А еще заметила - чем больше малыш спит днем (2 часа подряд), тем хуже он укладывается и спит ночью. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно днем надо укладывать , если детка не спит днем хотя бы урывками -это вредно отражается на нервной системе, есть таблицы сколько часов малыш должен в сутки спать, в вашем возрасте не помню просто ,но мы укачивали спецально деток дабы, нервная система крепла, на вопрос почему не спят , уже было дано много ответов, так что долой перчатки-почитайте лучше, а вот как бороться с этим ...ну тут каждому свое, но вообще-перерастете)))))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно днем надо укладывать

Естесственно, gelka! Я говорила про то, что если Никита спит 3 раза по часу за день, а не по два, скажем, то он лучше засыпает и крепче спит. (я просыпаюсь от шороха в кроватке :parrdon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте что бы за 4 часа до ночного укладывания дитенка не спал, он за них устанет, и 4 часа -это не много бодорствованя ))) потому как если перегуляет-перевозбудится ,так же не уложить будет) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАШИ УСПЕХИ. У нас выработалась следующая схема: последний дневной сон в 17.00-18.00 и не позже, вечернее купание в 21.00-21.30, 22.00-кормежка и...(барабанная дробь!) 22.45-23.00 - ЗДОРОВЫЙ МЛАДЕНЧЕСКИЙ СОН! 

2301372[/snapback]


Вот! Если следуем этому графику, то укладываеся порще. И спим до часу. Только мы из графика часто выбиваеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста...
НАШИ УСПЕХИ. У нас выработалась следующая схема: последний дневной сон в 17.00-18.00 и не позже, вечернее купание в 21.00-21.30, 22.00-кормежка и...(барабанная дробь!) 22.45-23.00 - ЗДОРОВЫЙ МЛАДЕНЧЕСКИЙ СОН!

Ну вы молодцы! :flower4:
да так всегда, стоит только похвастаться, и все, счастью конец.

Делаю выводы. :crank:
Естесственно, gelka! Я говорила про то, что если Никита спит 3 раза по часу за день, а не по два, скажем, то он лучше засыпает и крепче спит.

Мы спим два раза по два часа. Если будем спать по часу, то деть элементарно не выспится, и будет капризить. Мне кажется, 2 часа-это не много. Я где-то читала.
попробуйте что бы за 4 часа до ночного укладывания дитенка не спал, он за них устанет, и 4 часа -это не много бодорствованя ))) потому как если перегуляет-перевозбудится ,так же не уложить будет) 

Ха-ха, мы вчера 7 часов не спали вечером. Думала, ну все уже, "стоя" можно засыпать, ан нет, пока сиську не дашь, не буду спать.Дурдом был. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну , просто дите перегуляло, я же это упоминала....а вам это мешает, не пойму-вечернее кормление раздражает вас? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, 2 часа-это не много. Я где-то читала

Ice-cream*, это все индивидуально. Для нас проспать 2-3 часа подряд днем с месяца-это просто праздник. Можно по пальцам сосчитать. Но после этого заснуть без стенаний и часового висения на сисе практически невозможно.
У вас другой малыш. Маленькая личность. И другого такого нет на свете. Поэтому для вас 2 часа подряд дневного сна-это норма.

 


ПыСы Кстати, про вашу полемику про "нормы"... Я считаю, что это чушь собачья. Откуда какой-то дядя, составивший свои умные таблицы по нормативам, знает МОЕГО ребенка, которого я носила под сердцем 9 месяцев и рожала 6 часов. С которым не спала ночами и пыталась по интонации плача определить, что ему надо. Я сама еще очень плохо знаю своего малыша.
Каждый ребенок-это индивидуальность, яркая и самобытная. И не стоит "этим дядям" грести всех под одну гребенку.
Так что, девочки, будем путем проб и ошибок подбирать для наших деток оптимально комфортный режим. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам это мешает, не пойму-вечернее кормление раздражает вас? 

gelka, я думаю, что когда малыш час висит на сисе - это уже не кормление, а какое-то успокоительно действо. У меня тоже ребенок не признает соски. НИКАКИЕ. А удовлетворять сосательный рефлекс деткам необходимо. Вот они "несчастную" мамину сисю и мусолят, как соску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заметила точно, но моя сегодня всю ночь сисю требовала, пососет 5 минут, и дальше спит. У меня нет никаких мыслей на этот счет. а вообще, по поводу вечерних засыпаний я вспомнила вот что: ходили мы в 3 месяца на УЗИ, врач сказала, что у нас 2 небольшие гематомки, которые месяца через 2 рассосутся. Они могут мешать засыпать ребенку (повышенное давление, головная боль). Она как-то невнятно это сказала, я так и не поняла все же это причина у нас или нет. Но, почти через 2 месяца Маша стала засыпать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет не о личности ребенка, естественно детки все разные, и это чудесно, реч идет о физиологии, а тут все таки можно выявить закономерности, и следовать им дабы у ребеночка нервная система была крепче, да режим может быть индивидуальным , а вот колличество часов нет....кстати на ээг видно сколько часов ребенок не спал, там идут изменения ,так что все таки думаю надо придерживаться ритма, но уже в вашем режиме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka, я думаю, что когда малыш час висит на сисе - это уже не кормление, а какое-то успокоительно действо. У меня тоже ребенок не признает соски. НИКАКИЕ. А удовлетворять сосательный рефлекс деткам необходимо. Вот они "несчастную" мамину сисю и мусолят, как соску.

2302618[/snapback]


да сися это не всегда еда, просто малыши, ищут близости с мамой, и если находят то фиг ты замениш это дело на соску, у нас тоже сосу ну не в какую...но постарайтесь может быть смириться с этим , вы сисей даете деточке так много, ну так много...что есть смысл пострадать, моя психолог говорит что даже социальность-умение общатся дает г.в...., зачастую когда детку что то беспокоит -это его друг, лучший причем...конечно это сложно, кстате на конфе есть чудесная женщина-лариса-умная, интеллигентная, не фанатка , не истеричка, очень приятная-она консультант по г.в, так что обратитесь к ней, если что, потому что я все таки не спец, а она может дать кучу полезных советов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×