Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Нет Ребенка По Его Вине (спермограмма)

Рекомендуемые сообщения

bubka**,

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными,

и что? это отрывок о сотворении человека....мы говорим о сотворении женщины....Евы, которая помощница мужчине... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
""Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием"

так ведь жена спасается...про целомудрие тоже забывать не стоит... :)

 

Видимо мировоззрение не позволяет Олане принимать Библию целиком, а только фрагментами. Потому как с безмолвием и покорностью она вроде как согласна (хотя бы на словах), но вот спасение через чадородие уже не устраивает, я так понимаю (судя по недавним постам)... :)

видимо, неправильно понимаете... :)

 

Дописано, помня про забывчивость Оланы, сразу и цитатку: "ну и что? что за беда умереть бездетной, когда на кону собственное развитие?"

у Оланы ттт спамятью всё хорошо...

 

А где написано, что это помощник для мужчины?? может это помощник для женщины? Женщина тоже человек, не находите :D .

нигде не нахожу, что женщина-человек... :)

 

Короче два вам Олана за незнание предмета.

боюсь боюсь в вашей школе остаться на второй год... :D

 


Если есть что покушать, то и отношения не портятся))) Кстати, открою по секрету, так уж и быть :) Партнерские отношения в браке, когда оба в равной степени уважительно-ублажительно относятся друг другу (а не только жена), гармоничной жизни не мешают, а лишь способствуют :) ибо обе стороны чувствуют, что с их интересами считаются.

да вы что? ну вы мне просто глаза открыли! Спасибо!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если касательно девочек и мальчиков, то мой мальчик и посуду сможет помыть и пол вымыть и подгузник сменить, ибо нефиг расслабляться))).

ну гордитесь своим мальчиком... :D может у него получится и ребёнка родить? тогда вашей радости вообще предела не будет... :smexx:

 

Ужас, сначала жена бегает за мужем, а потом ваш сын будет требовать от жены, чтобы она ему в рот смотрела, забывая о реалиях жизни.
Вот оно и "правильное воспитание".

ну это ваши заморочки на мой счёт...оставьте их при себе.. :)

 

У кого с психикой то большие проблемы будут :tease: у мальчика без отца, или у мальчика привыкшего, что перед мужем все носиться должны...

должны? какое страшное слово...любить и быть должной...как-то не увязывается...

 

Кстати: в старые времена жена вила гнездо и в рот заглядывала, но и муж хозяйству бедствовать не давал. А теперь, так как хороший в принципе человек, хозяйство в большинстве случаев целиком обеспечить не может (ибо олигархи не для всех), то пусть и мирится с тем, что нету, нету ублажения - есть партнерство.

может потому, что раньше каждый знал, что ему следует делать?

 


а Еве, кстати, не дали возможность выбирать :secret:

может потому, что не выросла ещё "выбиралка"? :D

 


А Анну Каренину все-таки почитайте. Или там про Дуню Раскольникову. Про Сонечку Мармеладову промолчим, может из нее бы хорошая телеграфистка получилась, будь возможность работать. Это чтобы не жить в блаженном убеждении, как все 1000 лет подряд было правильно, замечательно и крепко, и какие же блин моральные устои были.

спасибо...я эти книги в глубоком детстве прочитала...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не не из той же самой, я тоже считаю (ла), что любовь к мужичине певична, что любовь, это единый источник заряда энергии для всего, что происходит, что дети счастливы в полноценной семье... и вообще многое что вы говорите мне понятно, НО есть еще реальность отдичная от этих " постулатов" и с ней тоже можно жить и жить счастливо. Можно жить и воспитывать ребенка одной, можно рожать для себя и наслаждаться своим эгоистичным материнским счастьем здесь и сейчас, можно все!!!! сейчас!!! и всем!!

 


можно было всё не только сейчас, но и раньше...свобода выбора... :D

просто ваша позиця вызывает интерес своей " оригинальностью" и "правильностью"... повезло наверное вашему мужчине.. я б н отказалась от человека, который полностью растворился бы во мне и по первому свисту с любовью благодарности выполнял мои просьбы по собственному желанию :) , но не всегда так получается, хочется, что то получается, но не всегда.... есть над чем работать ))

был бы рядом с вами такой человек, вы бы через месяц взвыли бы от скуки...ттт, слава Богу, в наших отношениях нет раболепия....и никто от своей индивидуальности не отказывается....зато у нас есть понимание, что мужчине лучше молотком постучать, чем помыть посуду...

 

 

 

А что, сразу все не раздают?? Я как-то по отдельности и не на все не согласна, мне надо полноту жизни, чтобы и романитика, и любовь, и отношения, и дети, и меня на руках, и помощь по дому.

такое впечатление, что я у вас всё это отнимаю... :D

 

Мужчине я прислуживала бы только в 1 случае, если бы мой мужчина был гением- великий художник, или композитор, или физик, тогда да, у них другая душевная организация, они несут свет в массы, есть ради чего жертвовать своими интересами, таким мужчинам не до бытовухи, а вот в случае с не гением, а просто умным мужчиной- нет, дорогой, давай-ка впрягайся...

:smexx: ой, вы уж простите, но тут мне даже сказать нечего...хотя нет, есть...хорошо, что ваш муж не композитор, а то на кухне красовалась бы гора вечно не мытой посуды.. :smexx::smexx::smexx:

 

Ага, потому что в борьбе с посудой на кухне, выигрывает в основном посуда, женщина забывает, что она женщина и не плохо бы ей собой заняться, чтобы достойно выглядеть и развиваться.

ещё раз "пацталом"...уберёг же вас Господь от мужа-гения...а то б дети ели из немытых тарелок... :smexx:

 

Без толку, я уже дня 3 назад цитировала Библию, именно этот кусок, что женщина чадородием спасется, осталось без ответа....

ой, ну вы уж простите, тут столько ответов, что я прям вся такая невнимательная становлюсь...))))

 

 

 

Библию к тому же переводили- переводили, из чего смысл иногда менялся, взять эпизод с ушком иглы и верблюдом, это не верный перевод, следовало перевести как канат, но укрепился вариант с верблюдом. Поэтому согласна с тем, что читать надо со смыслом и между строк тоже.

угу...там между строк так и написано: да убоится муж жены своей.... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может у него получится и ребёнка родить? тогда вашей радости вообще предела не будет... lool.gif

У моего получилось, радости предела нет, да и у многих мужчин получается, они с женами в больницу идут, все роды массаж делают, ребенка первым на руки берут, очень даже наравне с женой рожают... так что подкол не актуален...
что мужчине лучше молотком постучать, чем помыть посуду...

Ну посуда каждый день используется, а если молотком каждый день- стен не останется... Можно и в свободное от молотка время посуду помыть, не развалиться. Кстати, мужчины в армии, моряки сами себя обслуживают: моют, стирают, полы начищают, туалеты чистят...
такое впечатление, что я у вас всё это отнимаю... biggrin.gif

Вы говорите, что какое покушать, когда тут любовь...
ой, вы уж простите, но тут мне даже сказать нечего...хотя нет, есть...хорошо, что ваш муж не композитор, а то на кухне красовалась бы гора вечно не мытой посуды.. lool.gif lool.gif lool.gif

Нет, нашли бы деньги на домработницу... Если что мне рядом с мужем раскачиваться не надо, я работать в отличие от некоторых умею... Буагага...
ещё раз "пацталом"...уберёг же вас Господь от мужа-гения...а то б дети ели из немытых тарелок... lool.gif

АААА, еще раз буагага, мои дети для меня на 1 месте, поэтому из грязной посуды они у меня никогда бы не ели... ни при муже, который у меня есть, ни если бы я за гением была замужем... А Вам уже пора раскачиваться, сидя рядом с мужем и плакать, чтобы он деньги зарабатывал, а то так с чистыми, но пустыми тарелками сидеть придется, а Вы вместо этого только и жалуетесь, что ни сами заработать не можете, ни муж Вас обеспечить не в состоянии...

 

Мне тема сначала нравилась, у Вас была позиция, пусть и отличная от моей, аргументы были, а сейчас сдулись Вы, не то что умного для себя почерпнуть нечего, как Вы говорите, для развития, так одна заумь, а местами полная глупость- там где Вы про развитие без детей писали...В общем, завтра сделаю с утра поп корн и приду цирк читать, что Вы еще сморозите.

 

угу...там между строк так и написано: да убоится муж жены своей.... lool.gif

Не, там написано- родилась ты дурой, сидеть тебе за печкой и прислуживать, жрать мужчине-господину подала и пошла на кухню, готовить и котлы драить, на большее ты не годна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чадородие: спасается ли алкашка, рожая пачками детей и сдавая их в детдом или моря голодом? Не спасается ли праведная бесплодная женщина, которой сам Бог не дал детей? Сасается ли монахиня? ЧАДОРОДИЕ несет себе не просто смысл физического рождения, а рождения в вере, апостол вообще мужчинам рекомендовал жить в воздержании, всем, "кто вместит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Оланы ттт спамятью всё хорошо...

 

:smexx: а так же с выбором цитат, на которые удобно отвечать....

 

 

 

нигде не нахожу, что женщина-человек...

 

:smexx::smexx: ааааааа......РЖУ........
поняла бы еще шовинизм мужика к бабам.....
но то, что сама женщина о себе так..... вот это самокритика..... :super:

 

спасибо...я эти книги в глубоком детстве прочитала...)))

 

с вашей памятью - перечитайте еще разок...

 

ПЫСы...
Марина_Яр****, давайте не будем именно серьезно такие вещи обсуждать... а то действительно получится религиозный спор... а это никому здесь не надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не нахожу, что женщина-человек... :)

 

Привет антивумену :privvv:

 

 

 


да вы что? ну вы мне просто глаза открыли! Спасибо!!! :D

Не за что, судя по вашему посту про "неважно покушать", питаясь нектаром любви, видимо открыла :)

 


был бы рядом с вами такой человек, вы бы через месяц взвыли бы от скуки...ттт, слава Богу, в наших отношениях нет раболепия....и никто от своей индивидуальности не отказывается....зато у нас есть понимание, что мужчине лучше молотком постучать, чем помыть посуду...

Каждый день молотком стучит?
А есть еще счастливицы, у которых мужику не влом и посудку вымыть, просто потому что к раковине подошел, а она там лежит.

 

спасибо...я эти книги в глубоком детстве прочитала...)))

Их все не в зрелом возрасте читают, просто кто-то еще содержание помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый день молотком стучит?

 

бедные соседи......
зато у оланы настоящий мужик в доме!!!!

 


А есть еще счастливицы, у которых мужику не влом и посудку вымыть, просто потому что к раковине подошел, а она там лежит.

:oki2: есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет антивумену

 

Не Фрось..... это теперь новое веяние..... "Привет рейкам"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте не будем именно серьезно такие вещи обсуждать...

 

А что будем? Брать цитаты из Библии и стебаться над ними?
Тогда на нее, плз, лучше вообще ссылаться не надо, не для всех данные вещи - пустой звук на уровне утренних гороскопов в газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****, конкретно над библией никто не стебется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего получилось, радости предела нет, да и у многих мужчин получается, они с женами в больницу идут, все роды массаж делают, ребенка первым на руки берут, очень даже наравне с женой рожают... так что подкол не актуален...

а кто ж вам посуду мыл, пока вы рожали? :smexx:

 

Ну посуда каждый день используется, а если молотком каждый день- стен не останется... Можно и в свободное от молотка время посуду помыть, не развалиться. Кстати, мужчины в армии, моряки сами себя обслуживают: моют, стирают, полы начищают, туалеты чистят...

ну и зачем мужчине жена?

 

Вы говорите, что какое покушать, когда тут любовь...

это вы так понимаете...ни один нормальный ответственный мужик не будет сидеть сложа лапки и ждать пока его семья умрёт с голоду....но не у всех получается кормить жену красной икрой и одевать в дорогих бутиках...так что ж, теперь этот человек не достоин быть мужем, не достоин любви....по-вашему, это получается так...хочу вкусно жрать! а если мне не вкусно, пусть еня кормит другой...заодно и тарелочки будет мыть...

 

Нет, нашли бы деньги на домработницу... Если что мне рядом с мужем раскачиваться не надо, я работать в отличие от некоторых умею... Буагага...

это я уже поняла...после двух-то университетов, заподло заниматься женскими обязанностями...ну если только муж ими ззанимается наравне..а то не дай Боже привыкнет, что жена-хозяйка, и перестанет ценить два её высших... :D

 

А Вам уже пора раскачиваться, сидя рядом с мужем и плакать, чтобы он деньги зарабатывал, а то так с чистыми, но пустыми тарелками сидеть придется, а Вы вместо этого только и жалуетесь, что ни сами заработать не можете, ни муж Вас обеспечить не в состоянии...

а чего это вы опять про меня сказки выдумываете? сочиняйте про свою семью... :)

 

Мне тема сначала нравилась, у Вас была позиция, пусть и отличная от моей, аргументы были, а сейчас сдулись Вы, не то что умного для себя почерпнуть нечего, как Вы говорите, для развития, так одна заумь, а местами полная глупость- там где Вы про развитие без детей писали...В общем, завтра сделаю с утра поп корн и приду цирк читать, что Вы еще сморозите.

а сейчас я общаюсь в вашем тоне...не нравится своё отражение? может стоит маску сменить?

 


Не, там написано- родилась ты дурой, сидеть тебе за печкой и прислуживать, жрать мужчине-господину подала и пошла на кухню, готовить и котлы драить, на большее ты не годна...

во-во...именно это вы и прочитали между строк...и выбрали позицию : пожрал-помой...а то у меня маникюр и два высших, не барское это дело посуду мыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет антивумену :privvv:

читайте Библию... супер вумен вы наша...:)
Не за что, судя по вашему посту про "неважно покушать", питаясь нектаром любви, видимо открыла :)

видимо, между строк читали...с удобным пониманием для себя... :smexx:

 

Каждый день молотком стучит?
А есть еще счастливицы, у которых мужику не влом и посудку вымыть, просто потому что к раковине подошел, а она там лежит.

а есть ещё хреновые хозяйки, у которых она там лежит.... :smexx:
не знаю, чем он там стучит каждый день...на стройке всяко бывает... :D

 

Их все не в зрелом возрасте читают, просто кто-то еще содержание помнит
.

 

:) вот только содержание и помнит...впрочем, случай с цитатами из Библии меня в этом убедил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто ж вам посуду мыл, пока вы рожали?

 

:smexx::smexx: а зачем мыть посуду - если дома никого нет, оба в роддоме?

 


ну и зачем мужчине жена?

для любви...
не... ну если вам нравится быть исключительно поломойкой и прислугой - то это похвально!!! респект! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×