Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Нет Ребенка По Его Вине (спермограмма)

Рекомендуемые сообщения

Олана, по первому ответу довольно убедительно. Вот только "быть" и "играть" - как отличить? С моей стороны тогда все было очень искренне. Вероятно, вначале научиться этому. Как? Естественно, вы ответите, что "в норме этому учатся еще в родительской семье". Кхм... знаете, вот сколько живу - на десяток полных семей вижу от силы две, где действительно хорошие отношения между мужем и женой и доверительные отношения между родителями и детьми. И то один раз обманулась - это была семья моей подруги, я нарадоваться не могла на за ее родителей и саму подругу. Когда всплыл внезапно развод родителей - я была в шоке, и только тогда подруга призналась, что все эти годы были как в аду и для ее матери, и для нее самой. Подруга - замечательный человек, огромную роль в ее становлении сыграла ее мама, умнейший, мудрый человек, очень ценящий сейчас свою свободу. Модель, к которой призываете вы - утопия. Ориентирование на какой-то строгий образец в построении отношений - ошибка. К тому времени, когда наберешься ума в этом мире - на репродуктивный возраст пшик остается. А то и до старости можно не нажить ума - ну просто не дано, так тоже бывает. Может дура родить Эйнштейна? Может! А ребенок умных родителей дурак-дураком может оказаться. Все очень и очень относительно.
Все правильно пишите, над отношениями в семье надо работать обоим. Но. Знаете - пока до этих отношений не дойдешь, не поймешь, хочет ли, может ли партнер работать над такими отношениями вообще. Может это все ему вообще по барабану и женился он чтобы не скучно было и чтоб пожрать было кому приготовить =) Нет, просчитать все нереально. Да и при таких просчетах, увы, любви места уже не остается. Все-таки люди на наитии и инстинктах сходятся, а не по холодному рассудку.
Жизнь прожить, или пусть даже небольшой ее отрезок - не поле перейти, и даже не полянку. Всё бывает. Бывают и очень сильные обиды. Так что

это для чего же выходить замуж за придурка, тем более рожать от него детей?

мягко говоря, бестактно и необъективно. Такое ощущение, что эти два поста писали два разных человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, если вам действительно хочется понять, почему так произошло, обратитесь к психологу....если нужно самоправдаться, пишитесь здесь, рассказывайте друзьям, родным, какой ваш муж разэтакий...всегда найдутся люди, готовые вытереть сопли...и лишь немногие скажут вам: возьмите на себя ответственность за свою жизнь...в проблемах брака никогда не бывает виноват только один, всегда за ситуацию ответственны оба....

За свою жизнь с подросткового возраста целиком и полностью ответственна только я сама. Самооправдываться мне ни к чему, я рада, что все так получилось. Слишком разные люди мы с первым мужем. И мы не подходили друг другу физиологически, что не маловажно.
Ищу гармонию, как могу. А с психологами трудновато получается)) Один говорит - у вас все в полном порядке, не о чем разговаривать, другой - нормы в мире вообще не существует, третий... хе, третьему сама смогу мозги поправить :wacko:
У меня сейчас главная задача - именно прекратить конкурировать со своим мужчиной, при этом сохранив себя и живя полнокровно, и прийти в гармонию, если это реально с этим человеком. Как это сделать - я не спрашиваю. Пример с рыданиями меня убил, наверное, вы пошутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего тут смешного? все правильно пишет...

 

Да ничего, странно, что вы этого не понимаете. Вполне можно любить мороженное и любить кошек. Любовь? - любовь))). В обоих случаях разная, к одному больше к одному меньше. Причем, в моем случае больше к мороженому)))).
Енто так сказать - метафора))).

 

И што мы вкладываем в понятие любофф? А?

 

а в чём он, по-вашему, проявляется? в готовности прыгнуть с 9 этажа?

 

В том числе.
Так сказать экстремальный примерчик))))

 

Цитата
Мммм, причем тут разделение. Я вот за мужем с 9-го этажа, наверное не прыгну.

 

но в принципе вы не отрицаете такую возможность...)))


Честно? Не прыгну - ни за что)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего тут смешного? все правильно пишет...

 

Для начала философия)). И што мы вкладываем в понятие любофф?

 

Вполне можно любить мороженное и любить кошек. Любовь? - любовь))). В обоих случаях разная, к одному больше к одному меньше. Причем, в моем случае больше к мороженому)))).
Енто так сказать - метафора))).

 

а в чём он, по-вашему, проявляется? в готовности прыгнуть с 9 этажа?

 

В том числе.
Так сказать экстремальный примерчик))))

 

Цитата
Мммм, причем тут разделение. Я вот за мужем с 9-го этажа, наверное не прыгну.

 

но в принципе вы не отрицаете такую возможность...)))


Честно? Не прыгну - ни за что)))))

 

Простите не соглашусь с вами. Никогда в жизни не играла в такие игры, работаю в основном с мужчинами. Для меня важнее муж. А уже потом дети. И я сто раз уточнила узнав что я беремена что и как мой муж планирует зная что ни я и ни он не ждали детей. Ибо если бы я видела четкое нет со стороны мужа я бы отказалась от ребенка.

 

Вы только не осуждайте. У каждого свое востприятие. И что мужья приходят и уходят я знаю сама, но все равно это моя позиция.

 

Какое осуждение. Пока дети не появятся, очень многие так думают. Я вот вообще детей никогда не любила)))
Так что, вполне возможно, что года через три, уже имея малыша, вы, стоя, перед выбором, выберете уже не мужа. Все бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего тут смешного? все правильно пишет...

 

Для начала философия)). И што мы вкладываем в понятие любофф?

 

Вполне можно любить мороженное и любить кошек. Любовь? - любовь))). В обоих случаях разная, к одному больше к одному меньше. Причем, в моем случае больше к мороженому)))).
Енто так сказать - метафора))).

 

а в чём он, по-вашему, проявляется? в готовности прыгнуть с 9 этажа?

 

В том числе.
Так сказать экстремальный примерчик))))

 

Цитата
Мммм, причем тут разделение. Я вот за мужем с 9-го этажа, наверное не прыгну.

 

но в принципе вы не отрицаете такую возможность...)))


Честно? Не прыгну - ни за что)))))

 

Простите не соглашусь с вами. Никогда в жизни не играла в такие игры, работаю в основном с мужчинами. Для меня важнее муж. А уже потом дети. И я сто раз уточнила узнав что я беремена что и как мой муж планирует зная что ни я и ни он не ждали детей. Ибо если бы я видела четкое нет со стороны мужа я бы отказалась от ребенка.

 

Вы только не осуждайте. У каждого свое востприятие. И что мужья приходят и уходят я знаю сама, но все равно это моя позиция.

 

Какое осуждение. Пока дети не появятся, очень многие так думают. Я вот вообще детей никогда не любила)))
Так что, вполне возможно, что года через три, уже имея малыша, вы, стоя, перед выбором, выберете уже не мужа. Все бывает.

 

мужчина психологически более слабое существо...поэтому вести себя отвратительно он начинает тогда, когда ему "перекрывают кислород"...так что женщине стоит начать искать причины ухудьшения семейной ситуации в себе...

 

О да))))). Вы сами изначально ставите мужчину как "дитятко неразумное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот это хороший вопрос...у феминисток спросите, какую роль они отвели мужчине...знаете в чём заковырка, феминистки не за равноправие боролись, а за то, чтобы стать как мужчины...или мужчиной...

 

А не за равные ли права? В том числе право голоса, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вполне, не то, чо нормально, а в порядке вещей. Называю это любовью мужчины к женщине, как это и должно быть, романтика для меня проявляется не только в букетах, словах, украшениях, хотя это все я получаю от мужа регулярно, а еще и в помощи мне, а точнее нам по дому, я не лошадь с утра до ночи впахивать, вдвоем быстрее, эффективнее и веселее убраться. Я готовлю, кидаю посуду в посудомойку, помогаю сыну собирать игрухи, муж загружает стиралку, пылесосит, выносит мусор. Поэтому у нас остается время, силы и желание проводить время вместе, и как супруги в том числе.

Аналогично, и упаси меня все кто может, от того, чтобы обхаживать и чрезмерно ухаживать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот это хороший вопрос...у феминисток спросите, какую роль они отвели мужчине...знаете в чём заковырка, феминистки не за равноправие боролись, а за то, чтобы стать как мужчины...или мужчиной...

 

А не за равные ли права? В том числе право голоса, а?

Цитата(mamusyonok** @ 3.7.2009, 10:04)
В таком случае к своим советам о половом воздержании ВАм самой можно было бы прислушаться.

 

ага, только некому мне было такие советы давать...

 

Если говорить конкретно о подруге авторе топика, то, как мне кажется, с высоты своих лет и достижений, ей уже советы как-то не нужны)). Она состоявшаяся личность. А вот девочке лет в 15-ть неплохо бы начать такие советы давать, чтобы сначала мужа искала, а потом о детях думала)))

Цитата
Так в этом вся и дискуссия была, что Вы- то поступили ровно так, как не советовали бы поступить другой девочке, при том, что Ваша жизнь на данный момент удалась... К чему морали тогда??

 

а мне нужно было посоветовать пойти по моим следам? ну да, канешна! девочки, нафиг вам мужья, рожайте для себя и будьте счастливы, удовлетворяя свой материнский инстинкт ....потому что все мужики лодыри, трусы, бабники и игроманы, которые при появлении малденцев скрываются в неизвестном напрвлении..и даже если вам повезёт, и муж будет печь вам пироги и бегать целый день с пылесосом, не давайте ему повода думать, что он у вас на первом месте...

 

Лучше бы научили молодежь, как найти не бабника, не игрока, не наркомана и.т.д. и.т.п.)))

Со второй так частью согласна целиком и полностью. Вот опять же только из личного опыта, что не значит, что он истина в последней инстанции)))

 


Цитата
Это утопия,пока мы живем в мире, где есть государство как аппарат управления, женщина не станет мужчиной, мы мыслим иначе, мы направлены на детей, на себя, на семью, а мужчины- на общество, на власть. Феминистки смогли получить для нас помощь мужчин по дому, Вы форум почитайте, скольким девочкам мужья помогают по дому и с детьми, чтобы у нас оставалось время приводить себя в порядок- маникюр, педикюр, солярий, аэробика и прочее, чтобы не быть серой мышкой рядом с мужчиной, таким отдохнувшим дома на диване
Да, только за детьми своими в первую очередь... .

 

а я вот знаю семью, где мужчина пашет как вол в две смены, чтобы прокормить жену и двоих детей...и вот как-то ему недосуг бегать за женой с чашкой чая и мыть посуду...значит, этот человек не достоин называться хорошим мужем..ему следовало бы ещё и ночью, вместо того, чтобы спать, помогать своей жене, пока она себе педикюр с маникюром наводит...чушь полная! женщины захотели равноправия? ну хорошо, получили они его...стали работать наравне, получили право голоса...только разве мужчины боролись за право выполнять женскую работу по дому? да она им в страшном сне снилась такая работа..нудная и кропотливая...мужчины всегда направлены на новое, женщины облагораживают то, что уже , что имеется...и то, как вы говорите про своего мужа, у меня вызывает ощущение неподдельной тоски...ах, гляньте какая я, выдрессировала для себя...

 

нИ совершенно зря вызывает, реальность нынче не та, что тысячу лет подряд))).
Будь все мужья олигархами, так и большинство женщин не отказалось бы ублажать мужчину.

 

Цитата
а тоска то вот она - если вы - это только нудная и кропотливая работа.... а ваш муж - весь такой в белом.... направлен на новое.....

 


ващще ничё не поняла...я говорю, что для мужчины женская работа противопоказана...что ухаживать-это женская обязанность...а прокладывать новый путь-мужская.....

 

Какое счастье, что у вас девочка.

 

с мои фашисткским взглядом люди жили тысячелетиями...и семьи были крепкими...и любовь в них царила...а сейчас что? отношения рушатся, дети без отцов растут...мужчины спиваются...женщины звереют...это наш сегодняшний мир...вам нравится?
нет мужчин не способных прокладыввать новые дороги...есть женщины, которые привязывают мужчин к своим юбкам, не давая им проявлять свою мужскую суть...а потом жалуются, что мужчины перевелись...так откуда им взяться-то?

 

Анну Каренину не читали?)))) Идиота? Преступление и Наказание? Ну это так - навскидку, как бы вы хорошо жили))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не за равные ли права? В том числе право голоса, а?

Кать, так, судя по постам, зачем оно нужно? ;) Право голоса какое-то... Нафик надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К врачу я обратилась, потому что заподозрила, что у меня выкидыш от любовника. Врач меня порадовал - нет никакого выкидыша, потому что беременность невозможна, я бесплодна. Я тут же ушла из семьи. Что муж не хотел расставаться - это мягко сказано. Уйдя, через четыре месяца я забеременела от любовника, который и сейчас со мной, с которым как раз переживаем этот кризис, и с которым у нас общая дочка. "Маленькая Сверчиха" на линеечке некрасиво смотрелось бы =)
То есть, искренне не понимаю, кого я и где приучила быть на подхвате и на кого мне сейчас надо жаловаться

Не на кого жаловаться, Вы-молодец, приняли решение, реализовали его, стали счастливой, родили дочку, родите еще, все у Вам отлично. А были бы Вы все еще такой нежной и любящей, прорвало бы Вас от такой несправедливости в 40-50 лет, и что дальше- петля за насостоявшуюся жизнь, но в браке?? Поздравляю Вас с обретением свободы.
вообще, если вам действительно хочется понять, почему так произошло, обратитесь к психологу

Олана, Вы так часто психологов в пример приводите, всем советуете к ним обращаться, что у меня это начинает вызывать сомнения, ведь когда человек счастлив, он даже не задумывается бежать к психологам, не читает книги по психологии, не занимается самокопанием, а вот когда на душе тяжко, гнетут сомнения, то тогда да. Вам самой стоило бы обратиться к психологу
в проблемах брака никогда не бывает виноват только один, всегда за ситуацию ответственны оба....

Согласна, автор твистер виновата только в том, что слишком мягкая была, терпела от мужа эгоизм, посадила себе на шею.
как интересно! это для чего же выходить замуж за придурка, тем более рожать от него детей?

Вопрос к Вам, зачем от придурка рожали 1 ребенка?? На данный вопрос ответа у меня нет, если бы родила от такого, тогда бы ответила, а так как в первую очередь меня интересовало, какой мой муж будет отец еще до свадьбы, то ситуации такой не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, што то у меня тут запостилось на фиговом интернете :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олана, по первому ответу довольно убедительно. Вот только "быть" и "играть" - как отличить?

хотя бы по наличию претензий...
С моей стороны тогда все было очень искренне. Вероятно, вначале научиться этому. Как? Естественно, вы ответите, что "в норме этому учатся еще в родительской семье". Кхм... знаете, вот сколько живу - на десяток полных семей вижу от силы две, где действительно хорошие отношения между мужем и женой и доверительные отношения между родителями и детьми. И то один раз обманулась - это была семья моей подруги, я нарадоваться не могла на за ее родителей и саму подругу. Когда всплыл внезапно развод родителей - я была в шоке, и только тогда подруга призналась, что все эти годы были как в аду и для ее матери, и для нее самой. Подруга - замечательный человек, огромную роль в ее становлении сыграла ее мама, умнейший, мудрый человек, очень ценящий сейчас свою свободу. Модель, к которой призываете вы - утопия. Ориентирование на какой-то строгий образец в построении отношений - ошибка. К тому времени, когда наберешься ума в этом мире - на репродуктивный возраст пшик остается. А то и до старости можно не нажить ума - ну просто не дано, так тоже бывает. Может дура родить Эйнштейна? Может! А ребенок умных родителей дурак-дураком может оказаться. Все очень и очень относительно.
Все правильно пишите, над отношениями в семье надо работать обоим. Но. Знаете - пока до этих отношений не дойдешь, не поймешь, хочет ли, может ли партнер работать над такими отношениями вообще. Может это все ему вообще по барабану и женился он чтобы не скучно было и чтоб пожрать было кому приготовить =) Нет, просчитать все нереально. Да и при таких просчетах, увы, любви места уже не остается. Все-таки люди на наитии и инстинктах сходятся, а не по холодному рассудку.
Жизнь прожить, или пусть даже небольшой ее отрезок - не поле перейти, и даже не полянку. Всё бывает. Бывают и очень сильные обиды. Так что

вы же сами сказали, что здесь для учёбы...ищите...
мягко говоря, бестактно и необъективно. Такое ощущение, что эти два поста писали два разных человека.

я тоже думаю, что ярлыки вещать-занятие глупо и непродуктивное...

 


За свою жизнь с подросткового возраста целиком и полностью ответственна только я сама. Самооправдываться мне ни к чему, я рада, что все так получилось. Слишком разные люди мы с первым мужем. И мы не подходили друг другу физиологически, что не маловажно.

 

если вы чувствоали дискомфорт физически, о какой идиллии с вашей стороны может идити речь? вы можете натянуть на лицо улыбку, а внутри сжиматься от отвращения при виде мужа...но ведь брак-то венчанный, надо терпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу гармонию, как могу. А с психологами трудновато получается)) Один говорит - у вас все в полном порядке, не о чем разговаривать, другой - нормы в мире вообще не существует, третий... хе, третьему сама смогу мозги поправить :wacko:
У меня сейчас главная задача - именно прекратить конкурировать со своим мужчиной, при этом сохранив себя и живя полнокровно, и прийти в гармонию, если это реально с этим человеком. Как это сделать - я не спрашиваю. Пример с рыданиями меня убил, наверное, вы пошутили.

найдите того, кто сможет вам помочь разобраться...когда есть цель, средства даются...
пример с рыданиями-это уж последнее, что можно сделать, чтобы достучаться до мужчины...хотя если верить Ведам, то женские слёзы-самое хорошее средство, чтобы добиться от мужчины всего, чего душе угодно...канешна если плакать к месту, с умом и не злоупотреблять.... :)

 

Для начала философия)). И што мы вкладываем в понятие любофф?

что вы вкладываете,я поняла...это называется удовольствие...по-моему, это в первую очередь энергия...

 

 

 

О да))))). Вы сами изначально ставите мужчину как "дитятко неразумное"

вообще речь не про разум шла...

 


А не за равные ли права? В том числе право голоса, а?

а вот панятия не имею...самой интересно бы узнать... :crank::smexx:

 

Если говорить конкретно о подруге авторе топика, то, как мне кажется, с высоты своих лет и достижений, ей уже советы как-то не нужны)). Она состоявшаяся личность. А вот девочке лет в 15-ть неплохо бы начать такие советы давать, чтобы сначала мужа искала, а потом о детях думала)))

состоявшиеся личности состоятельны во всём, в том числе и в умении строить отношения....если этого нет, значит впереди работы непочатый край...

 


Лучше бы научили молодежь, как найти не бабника, не игрока, не наркомана и.т.д. и.т.п.)))

или лучше "как не сотворить такого"....

Будь все мужья олигархами, так и большинство женщин не отказалось бы ублажать мужчину.

а как же любовь? :)

 

 

 

Какое счастье, что у вас девочка.

наше счастье скоро пополнится мальчиком... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олана, Вы так часто психологов в пример приводите, всем советуете к ним обращаться, что у меня это начинает вызывать сомнения, ведь когда человек счастлив, он даже не задумывается бежать к психологам, не читает книги по психологии, не занимается самокопанием, а вот когда на душе тяжко, гнетут сомнения, то тогда да. Вам самой стоило бы обратиться к психологу

вы можете сомневаться в чём угодно и в ком угодно...

 

Согласна, автор твистер виновата только в том, что слишком мягкая была, терпела от мужа эгоизм, посадила себе на шею.

то есть не позволила себе быть женщиной...

 

Вопрос к Вам, зачем от придурка рожали 1 ребенка?? На данный вопрос ответа у меня нет, если бы родила от такого, тогда бы ответила, а так как в первую очередь меня интересовало, какой мой муж будет отец еще до свадьбы, то ситуации такой не возникло.

м? с чего это он придурок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы чувствоали дискомфорт физически, о какой идиллии с вашей стороны может идити речь? вы можете натянуть на лицо улыбку, а внутри сжиматься от отвращения при виде мужа...но ведь брак-то венчанный, надо терпеть...

отвращение тут ни при чем. Это сейчас я не свяжусь с человеком вдвое больше меня весом, безграмотным и не желающим развиваться в плане секса. Но чтобы узнать такие вещи, надо их пройти. Венчались мы уже после двух выкидышей. Идиоты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×