Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Нет Ребенка По Его Вине (спермограмма)

Рекомендуемые сообщения

В принципе, я где то согласна с Олана, в том,что ребенок , который воспитывается в неполноценной семье ( не полноцнной изначально или люди развелись после рождения ребенка, или в принципе в семье неблагополучной) у него ( у ребенка этого), могут быть некие сложности ( комплексы, установки негативные например по жизни( типа жить тяжело, все мужики сволочи (бабы дуры) или что то в этом роде)), эти установки так или иначе негативно повляют на его дальнешую жизнь, это факт, а закладываются эти установки именно в детсве, именно на различных примерах, как правило родительских, а извести, отловить и убрать эти установки, не просто, особенно взрослому человеку. Как правило, у дочери одинкой женщины, озлобленной на мужиков, так же могут быть проблемы с личной жизнью во взрослом возрасте, потому что мама привила свою позицию ребенку. Но при это ребенок может быть и бывает счастливым человеком.
Одной женщине будет не просто воспитывать полноценно ребенка, так же как не просто вырастить ребенка в семьях, где вечные скандалы, пьянки , побои. Естественно идеальный вариант, это гармоничная семья, осознанное материнство( отцовство), любовь и уважение между супругами. Но мы люди, и мало у кого получается именно такую идеальную семью создать, так что ж получается не рожать?
С одной стороны да... но с другой, мы женщины, имеем право на эгоистичное материнское счастье... я не знаю буду ли я с мужем вместе через 5- 10 лет, я не знаю, но даже если б знача, что не буду, и не было б у меня мужика, я б все равно родила( ну если возраст поджимает), потому что это здорово быть мамой, я родилась для того, что б быть счастливой, а большего счастья чем материнство я не испытывала... я имею право быть эгоисткой в этом вопросе, как и многие другие женщины, которые решаются рожать без мужа, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны да... но с другой, мы женщины, имеем право на эгоистичное материнское счастье... я не знаю буду ли я с мужем вместе через 5- 10 лет, я не знаю, но даже если б знача, что не буду, и не было б у меня мужика, я б все равно родила( ну если возраст поджимает), потому что это здорово быть мамой, я родилась для того, что б быть счастливой, а большего счастья чем материнство я не испытывала... я имею право быть эгоисткой в этом вопросе, как и многие другие женщины, которые решаются рожать без мужа, например...

:yess: ага...хорошо, когда берёшь на себя ответственность за свою жизнь и выбор, а не прикидываешься жертвой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому, что я у вас спросила - как вы можете осуждать женщину, которая хочет ребенка, но у которой личная жизнь не складывается? при этом у вас самой есть дети.. вот если бы у вас их не было - ваша позиция имела бы место быть.... но в данной ситуации - это "сытый голодного не разумеет"....
а уж если следовать вашей логике - у нас полмира неполноценных людей, которые выросли в неполных семьях и не получили должного воспитания. а уж после войны, когда было столько безотцовщины - вообще наверно одни моральные уроды, не получившие мужского воспитания.. и не знающие, что такое полноценная семья.... а тем женщинам, которых бросают во время беременности вообще надо сразу на аборт - а то вдруг мальчик родится... и все - пиши пропало...

где я кого-то осуждаю? :) я лишь выражаю свою точку зрения на данный вопрос...и пока что не вижу ни одного поста, который смог бы меня переубедить в том, что нагулявшейся и разочаровавшейся в мужчинах женщине следует ради разнообразия завести ребёнка...эдакую отдушину, объект её пристального внимания, который в силу своей беспомощности никуда от неё не денется, которому просто придётся принимать её заботу...
до определённого момента жизни у меня не было детей...
а вы считаете, что у нас полноценные люди? вы считаете, что у нас достойное отношение к женщине? вы считаете, что у нас ценится институт семьи?
это как минимум попытка осчастливить двух людей - женщину и самого ребенка. Ребенка вроде тоже любить собираются, а не для мебели заводят. В конце концов, женщинам свойственно о ком-то заботиться и этот кто-то - необязательно мужчина. Я начинаю задумываться о комплексах.
Я вообще не понимаю, к чему этот разговор. Это личное дело каждого - рожать ребенка или делать аборт, с мужчиной жить или с женщиной или вообще ни с кем, привлекать пап к воспитанию детей или гнать метлой подальше от ребенка, воспитывать мужчину из мальчика или просто хорошего человека независимо от пола... Почему общественность должна решать, что правильно, а что нет? Я не считаю, что рожать ребенка без отца - ущемлять в чем-то этого ребенка, это мое мнение, ОНО ПРАВИЛЬНОЕ!!! А ваше - нет! скатимся до таких рассуждений?

ваше мнение-это не ваше мнение, а результат жизни нашего сегодняшнего общества...и что-то меня этот результат не радует...а вообще история рассудит...

 

А если не дай Бог, конечно, что-то случается с отцом? что делать??? Очень странная у вас позиция....

:D а что хочется...

 

ППКС!
А еще женщинам свойственно надеятся. Как ни банально. На то, что отношения с папой могут улучшиться, когда он увидит родившегося малыша (одна из самых утопичных надежд, но ведь надеемся же!), на то, что встретится по жизни еще человек, на которого можно расчитывать, и опять надеемся, на то, что маленький человечек будет расти добрым, понимающим, самым-самым... да мало ли еще на что!

по личному опыту могу сказать: надеяться глупо..нужно не надеяться, не перекладывать на мужчину ответственность, чтобы потом было кого обвинить, а
строить свою жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олана, вы очень странная...честно.... ИМХО.

которому просто придётся принимать её заботу...

 

а любви нет, да? т.е. исключительно принимать, и только заботу...? а любовь по определению не может присутствовать?...

 

а вы считаете, что у нас полноценные люди?

 

да.... и много...

 


вы считаете, что у нас достойное отношение к женщине? вы считаете, что у нас ценится институт семьи?

а при чем здесь это и желание женщины иметь ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по личному опыту могу сказать: надеяться глупо..нужно не надеяться, не перекладывать на мужчину ответственность, чтобы потом было кого обвинить, а
строить свою жизнь...

 

У Вас столько взаимоисключающих высказываний, и это - одно из них. Объясните, пож-ста, связь между "надеяться" = "перекладывать на мужчину ответственность"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а любви нет, да? т.е. исключительно принимать, и только заботу...? а любовь по определению не может присутствовать?...

 

:) о какой любви может идти речь, если женщина рожает потому, что...далее ставьте какую-угодно причину: непривлекательная внешность ( а ведь такую же непривлекательную внешность может получить ребёнок..так что же, ему теперь тоже мучиться всю жизнь от одиночества, как и его матери?), не получилось ни с одним мужчиной ( а с ребёноком почему должно получиться? ), возраст напирает ( ну может тогда стоит начать с 15 ет рожать? а вдруг не получится потом)...

 

да.... и много...

:)

 

 

 

а при чем здесь это и желание женщины иметь ребенка?

вот именно иметь...для себя...но не для него...

 

 

 

У Вас столько взаимоисключающих высказываний, и это - одно из них. Объясните, пож-ста, связь между "надеяться" = "перекладывать на мужчину ответственность"?

в чём противоречие? женщина сидит и ждёт, когда кто-то придёт и вдруг сделает её счастливой..это и есть перекладывание ответстенности...никто и никогда не сможет сделать человека счастливым...только он сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки вы не слышите друг друга. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только он сам...

тогда при чем тут был у него отец в детстве или нет?

 

ваше мнение-это не ваше мнение, а результат жизни нашего сегодняшнего общества...и что-то меня этот результат не радует..

как в кино "Москва слезам не верит": "Перрреведи!" ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда при чем тут был у него отец в детстве или нет?

:D а зачем вообще нужны родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем вообще нужны родители?

точно, зачем? :D:D :D Но вот вопрос: неужели все детдомовские, скажем, дети не умеют строить гармоничные отношения?
. Как правило, у дочери одинкой женщины, озлобленной на мужиков, так же могут быть проблемы с личной жизнью во взрослом возрасте, потому что мама привила свою позицию ребенку.

По-моему, мы пытаемся смотреть именно с позиции этой женщины. А если женщина-мать одинокая, но на мужчин не озлоблена? Я тут подумала об одной своей подруге: она родилась и жила в полноценной семье, у ее родителей - отличные отношения - гармоничные, как тут говорилось, но а) девушка не умеет строить отношения с противоположным полом (собственно, она и со своим-то не умеет), б) в связи с этим личная жизнь у нее не заладилась, но к мужчинам отношение прекрасное - они не виноваты, что ей не встретился тот, единственный, в) вопрос, родить ли ребенка для себя, у нее уже закрыт, она предполагает, что, возможно, когда-нибудь возьмет ребенка из детского дома, но папу ему искать не будет, по ее же словам, "для меня подходящего еще не родилось, а что делать с остальными - я не знаю", а на предмет воспитания говорит, что будет стараться учить ребенка не быть зависимым в жизни от других людей, мамы ли, мужчины... и постарается не навязать ему своего мировоззрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно, зачем? :D:D :D Но вот вопрос: неужели все детдомовские, скажем, дети не умеют строить гармоничные отношения?

а я откуда знаю? :D

 


По-моему, мы пытаемся смотреть именно с позиции этой женщины. А если женщина-мать одинокая, но на мужчин не озлоблена? Я тут подумала об одной своей подруге: она родилась и жила в полноценной семье, у ее родителей - отличные отношения - гармоничные, как тут говорилось, но а) девушка не умеет строить отношения с противоположным полом (собственно, она и со своим-то не умеет), б) в связи с этим личная жизнь у нее не заладилась, но к мужчинам отношение прекрасное - они не виноваты, что ей не встретился тот, единственный, в) вопрос, родить ли ребенка для себя, у нее уже закрыт, она предполагает, что, возможно, когда-нибудь возьмет ребенка из детского дома, но папу ему искать не будет, по ее же словам, "для меня подходящего еще не родилось, а что делать с остальными - я не знаю", а на предмет воспитания говорит, что будет стараться учить ребенка не быть зависимым в жизни от других людей, мамы ли, мужчины... и постарается не навязать ему своего мировоззрения.

какие благие цели! думаю, найдётся много мужчин, желающих жить рядом с такой женщиной... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, найдётся много мужчин, желающих жить рядом с такой женщиной..

не думаю, что это повод для веселья.

 


а я откуда знаю? biggrin.gif

в свете Вашей теории. У них же не просто неполноценная семья, у них вообще семьи нет как таковой.
Кто неполноценнее воспитывается: ребенок женщины, изначально родившей без отца, отец которого исчез (любой вариант) на последнем месяце беременности или в первые месяцы жизни, отец которого исчез позже? Где критерии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что это повод для веселья.

 

:unsure: почему это?

 

в свете Вашей теории. У них же не просто неполноценная семья, у них вообще семьи нет как таковой.
Кто неполноценнее воспитывается: ребенок женщины, изначально родившей без отца, отец которого исчез (любой вариант) на последнем месяце беременности или в первые месяцы жизни, отец которого исчез позже? Где критерии?

ну не надо меня так возвышать...теория стара как мир...неполноценно воспитывается ребёнок обиженной жизнью дамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему это?

а почему над этим надо веселиться?

 

оспитывается ребёнок обиженной жизнью дамы...

обиженной! А если она не обижена, а принимает жизнь такой, какая есть? Просто если у нее жизнь - другая? И место ребенку в ней есть, а мужчине - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом, даже если взять какую-нибудь "обиженную" (кста, так "жизнью"? или "мужчиной"? - тоже ТА еще большая разница). Что ж прям женщинам в наличии мозга, или силы воли, или целеустремленности отказывать?! Люди взрослеют, меняют свои взгляды и установки, приспосабливаются наконец! Ну "обиженная" пожила, потом взяла себя в руки, ребенок растет, вместе с ним - новые планы, уверенность, цели и т.д. Мы с нашими малышами нужны друг другу, вместе любим, вместе растем...

 

Вот, по-моему, с нашей конфы:

 

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.

 

И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки…
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки.

 


Или правда, что мы друг друга не слышим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×