Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня было полное раскрытие при приезде в роддом, у меня были идеальные роды, чтобы ребенку было легче выходить меня даже немножко почикали, но раньше срока всё это случилось. Результат вы знаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, Олечка с тобой.

 

просто инфу про недоношенность из медэнциклопедии поместила. И выделила сама место, указывающее на причину поражение НС и сделала вывод о роли родов.
А так ты полностью права - недоношенность это патология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более незрелой является и нервная система недоношенных. Развитие различных навыков, интеллектуальное развитие их отстает на 1-2 месяца. Эти дети позже садятся, позже начинают ходить, у них могут наблюдаться искривления костей голени, аномалии строения стопы (т.н. "конская стопа"), искривления позвоночного столба. В случае, если дети рождаются глубоко недоношенными и часто болеют, их развитие замедляется примерно на год. В дальнейшем оно выравнивается (приблизительно к дошкольному возрасту), если у ребенка не было каких-либо внутриутробных или интранатальных (во время родов) повреждений.

 

Если перенес ВНУТРИУТРОБНУЮ гипотрофию, т.е. питание плода по каким-либо причинам было нарушено - заболевания матери, аномалии развития самого ребенка, аномалии развития пуповины и плаценты (т.н. "детского места"), то его центральная нервная система (головной и спинной мозг) может в течение долгого времени, или даже в течение всей жизни, нести на себе отпечаток этих заболеваний. В этих случаях наблюдаются явления слабоумия, другие неврологические расстройства, чаще всего эпилептические судороги. Может также отмечаться лабильность нервной системы (настроение легко меняется, часто поддается эмоциям, нередки конфликты с окружающими людьми), ночные страхи, энурез (ночное недержание мочи), отсутствие аппетита, склонность к тошноте.


:eek::cryyy::cryyy::cryyy:
остается надеятся что эпилепсия пройдет мимо нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд вынес приговор акушерке, по вине которой погиб младенец
07.05.2007 11:51 | www.rian.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая - РИА Новости - Урал.

 


В Свердловской области к двум годам условного заключения приговорена заведующая родильного отделения центральной районной больницы Режа, по вине которой погиб младенец, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе прокуратуры региона.

 

"Вступил в законную силу приговор Режевского городского суда Свердловской области в отношении 60-летнего врача, совершившей преступление, предусмотренное частью 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - сказал сотрудник пресс-службы.

 

По данным следствия, врач в начале февраля 2006 года принимала роды у пациентки, у которой имелись показания к проведению операции кесарево сечение. Однако, как отметили в прокуратуре, акушер неправильно выбрала тактику ведения родов, из-за чего новорожденному была причинена родовая травма, и он через два дня скончался.

 

От отбывания наказания осужденная освобождена в связи с актом об амнистии. Суд также на два года лишил женщину права занимать должность врача-акушера-гинеколога и взыскал с нее в пользу матери погибшего ребенка 150 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщили в прокуратуре.
www.rian.ru

 

Вот малыш погиб, Царство Небесное!

 

а выжил бы- тяжелёйший инвалид ДЦП и прочее.Инфекцию бы ставили... или экология с генетикою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От отбывания наказания осужденная освобождена в связи с актом об амнистии. Суд также на два года лишил женщину права занимать должность врача-акушера-гинеколога и взыскал с нее в пользу матери погибшего ребенка 150 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщили в прокуратуре.

всего лиш...за убийство ребенка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за искалечивание человека на всю жизнь вообще ничего и ещё наслушаешься, что ДЦП-это мама виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд вынес приговор акушерке, по вине которой погиб младенец

2495729[/snapback]


В 150 тыс. ценят жизнь человека в нешей стране - это грустно. А что еще хуже - что через 2 года эта гадюка будет снова принимать роды и калечить детей, что судьи думают что за это время она станет более квалифицированной - нет конечно. Когда ж у нас начнут ценить здоровье и жизни людей, надеюсь хоть наши дети доживут до этого времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот очень нужно ваше мнение знать. Решили мы с мужем готовиться ко второму малышику, я пошла к гинекологу, сдала все возможные анализы. И что... У меня обнаружилась мутация гемостаза, то есть проблема со свертываемостью крови, а это, как мне сказали, может влиять на очень многое и вызывать гипоксию плода во время беременности и родов. Я теперь думаю, во время беременности у меня гипоксия слабая была, а вот во время стимулированных родов , видим, все же произошел сбой и кровоизлеяние. Как вы думаете, это возможно? И если да, то какой теперь шанс у меня родить здорового малышика? Врач моя говорит, что все шансы есть, надо только таблетки до и во время беременности пить. Но я так рссстроилась, что слов нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипоксия и кровоизлияния у вас только из-за СТИМУЛЯЦИИ. А то что они говорят- не соответствует ... им надо бы знать что, у ребёнка своя кровяная система и соответственно своя свёртываемость.У тебя что, признают тромбоза маточных плацентарных вен и артерий????
-Нет - было бы воспаление. Так что ничего не повлияет, если если не будут лезть со своими стимуляторами и прочей химией. Беременней и рожай нормально-ищи врача хорошего. Или КС.Не бойся и не думай-ребёнок надёжно защищён природой.

 

Насчёт что пить...Читай про курантил-он вреден для детей до 12 лет. А его назначают беременным.Он влияет на плод-имунный статус и на развитие тканей и органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за искалечивание человека на всю жизнь вообще ничего и ещё наслушаешься, что ДЦП-это мама виновата...

гады, слов нет, жизнь и судьба ребенка ничего не стоит,даже в тюрьму не посадят,скажут ай яй яй и все.... :cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегемотик, действительно существует теория что причиной гипоксии плода во время беременности (которая в свою очередь воникает из-за неадекватного кровобращения в плаценте) могут являться генетические нарушения свертываемости крови матери.
У меня у одного детя была неполноценная плацента и достаточно сильная гипоксия в течени всей беременности (на это в том числе указывало перераспределение потоков крови у плода, от органов периферии к головному мозгу)
После завершения беременности, с моего согласия, у меня взяли анализ на коагулирующие факторы крови и на все известные ныне гены регулирующие свертываемость. Никаких отклонений выявленно не было, что не означает что их нет. В истории семьи ярко выражены сосудистые отклонения и ранние смерти при здоровом образе жизни. Анализ сохранили и в течении 15 лет будут проводиться повторные исследования по мере расширения научной базы в этой области.

 

Здорового ребенка выносить, я думаю, можно. Наверняка многое зависит от степени нарушения. Возможно, что во время беременности придется принимать анткоагулянты, типа аспирина в малых дозах. Я не врач и ничего толкового по этому поводу сказать не могу.

 

Могу поделиться собственным опытом. Из двух детей, одновременно сидящих в одном пузе, дефектная плацента была у одного. Второй ребенок развивался отлично. Но даже с очень неприличным кровобращенем нам, благодаря отличному медобслуживанию и большой доли удачи, удалось избежать серьезных отклонений. Мы относимся к группе риска по ряду заболеваний - к примеру риск ДЦП у нас увеличен как минимум в 100 раз, повышен риск гидроэнцефалии, ВЧД, еще Бог знает чего - я всеми силами стараюсь избегать информации по группам риска, чтобы не сойти с ума от волнительности :D Но это РИСКи, а не данность. В настоящее время у нас никаких дагнозов не стоит. То есть деть считается здоровым, хоть и отстает по развитию от своих своевременно рожденных сверстников месяца на три. Для ребенка рожденного весом в 1500 гр это неплохо, на мой взгляд (и не только мой). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в журе фото моих родственников с ДЦП, их маленькой дочурки и их друзей. Заходите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня в журе фото моих родственников с ДЦП, их маленькой дочурки и их друзей. Заходите

Ой а я видела -такая прекрасная семья! -какие они молодцы все таки!!! :love2::love2::love2:
Спасибо Яна ! :zvetok::zvetok::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные молодые родители!
Надо же сколько людей искалечено... Ну как так роды принимают???
Молодцы, что родили ребёночка и вообще- МОЛОДЦЫ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×