Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я до последнего надеялась что у нас ДЦП не будет,но как медик все понимала и никакого шока не было,я до сих пор надеюсь на лучшее,я просто не задаю себе вопросов ,а что если? а как ? а почему?это мне не дает сойти с ума,может это и не правильно,но мне так спокойнее,я просто живу ,однажды я решила что ,будем жить с тем что есть и не дергатся ,а еще Татьяна меня убедила не таскать дите по врачам-целителям,а просто развивать то что есть :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю Вашим деткам выздоровления, а Вам всем тоже здоровья, потому как оно вам необходимо. У меня у дяди (30 лет) ДЦП с рождения. Врачи не кесарили, а он помоему больше 6 кг. родился., да и предлежание было неправильное.Потому он таким и родился. Очень долго с ним занимались, развивали. ездили из Мордовии за 600 км. в Москву постоянно. Сейчас ходит он с посторонней помощью, а так вроде многое по дому делает, и машину чинит,и мотоцикл. 2 года назад он познакомился по переписке с девушкой из Омска.Она тоже инвалид дцп,но у не более легкая степень. Вот осенью у них была свадьба, а в феврале у них появилась доченька (сижу и слезами обливаюсь) здоровенькая, веселая,ттт, Юлечка, Их надежда, опора, поддержка. они боролись за свое счастье, и нашли его. Милые мои, не опускайте руки, и надейтесь на самое лучшее. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! Какое счастье!!!!!! Прям подарок!!!!!!
Здоровья и благополучия им и вам. Передайте наши добрые пожелания. И вам спасибо за рассказ. С наступающим Праздником!

 

Если может брату какая нужна помощь для малыша-вещички или что-напишите нам. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***
Вас тож всех с наступающим праздником. Живут они на свою пенсию. А сами знаете, наверное, какая она сейчас. мы все помогаем им по возможности, но от вещичек я думаю они не откажутся.Живут в деревне, поэтому все вещички подойдут. Я в мае еду в Мордовию, могу передать. А если получится, сфоткаю их всех и размещу здесь. Привет им обязательно передам. А сама мамочка (Оля), она вообще такая умничка, очень активная, не циклится на своей болезни. Окончила школу, техникум для инвалидов в Омске, всегда учавствовала в самодеятельности. И сейчас-то на работу уже рвется... :bw: Но в деревне с работой сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим праздником! Счастья и удачи, любви и терпения - пусть в этот день Бог каснётся нас и наших деток и подарит нам всем надежду! Милые мамочки от всего сердца поздравляю вас с этим великим православным праздником и желаю чтобы в этот день мир и покой царил как в ваших домах, так и в душах! Может быть рано, но скажу, так как в воскресенье не смогу выйти в интернет - ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 

P.S. мамочки кто-нибудь может что сказать о Смолянинове (мануальщик, Киев)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что у меня с их свадьбы фотки есть. Вечером попробую выложить, если инет работать будет. У них на свадьбе, помимо жениха с невестой, еще трое ребят (2 парня и одна девушка) с дцп. Девочки, когда они уезжали в загс, представьте картину: идет невеста, вся в белом, под руку со свекровью и жених (он с помощью ходит), я думала все разрыдаются. у меня до сих пор слезы на глазах. Знаете, такое детское, искреннее желание быть счастливыми. Я всю свадьбу слезы еле сдерживала. Но, Слава Богу, что сейчас они счастливы вместе, втроем. Мы до самого появления Юлечки все переживали: как все сложится, Ольге тяжело было ее вынашивать, падала несколько раз (зацеплялась за ковер). но теперь все позади. И надеюсь, что впереди их ждет только самое хорошее. Бог не только наказывает, но и жалеет детей сових.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! спасибо за поздравления!

 

Насчёт вещичек-обязательно соберём. Спишемся. возраст поточнее и размеры только скажешь. Я тебе пришлю свой телефон.Созвонимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alastor -как вы хорошо все написали-столько позитива !
:clap::dance::pivo:
Прям сердце радуется за таких людей! Вы молодцы,что помогаете им !
Счастья Ольге с мужем, их дочечке и вам и тоже с наступающим праздником!
Егоркин папка и вас с праздником !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка, размеров я не знаю. Родилась малышечка 4 февраля 2007 года, т.е. ей сейчас 2 месяца. Но я лично ей костюмчиков накупила на 6 месяцев и старше. Потому как она наверное сейчас еще в пеленках.Вот. И спасибо заранее. У вас огромное сердце. :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alastor -как вы хорошо все написали-столько позитива !
:clap:  :dance:  :pivo:
Прям сердце радуется за таких людей! Вы молодцы,что помогаете им !
Счастья Ольге с мужем, их дочечке и вам  и  тоже с наступающим праздником!
Егоркин папка и вас с праздником !

2378094[/snapback]


По-другому нельзя. От этого никто не застрахован.Кому же помогать, как не таким людям. Спасибо вам за добрые слова. Ждите фото. :fotokk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждите фото. 

Вставила фото.Ура. Прошу в гости в мой дневничок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, c открытием дневничка вас! :clap:

Личной жизни никакой пока, детей тоже. В общем это видно по подписи. Сечас пока собираюсь с мыслями, но позже будет интереснее. Надеюсь найти здесь подруг и единомышленниц

Главное -верить в хорошее-хороших друзей вам на конфе ! :ex::trio::pivo:
Вот это Олечка и Володя. Это их свадьба. Оба эти человека живут всю свою жизнь с дцп. Кратко я описала их историю в темке особые детки

Какая трогательная и добрая фотография :clap: -как же радостно за таких
вот людей! :love2::bant: Дай Бог Ангела Хранителя их семье ! :love2::love2::love2:

 

Пишу здесь -так как в дневник сообщения не отправляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что пишу здесь - но сегодня вставила еще фото своих родственников с дцп. См.в дневнике.
А еще у меня удвоюродной сестры у мужа сестра с дцп была. Прожила она 15 лет и умерла летом 2005 года. Бедняжка очень мучилась, очень тяжелая степень у нее. Она лежачая была. Ей 15 было, но она выглядела лет на 10. Причину не знаю, может из-за того что она очень поздний ребенок была. Она родилась, когда матери около 40 было. Через год почти т. Валя (мама этой девочки) удочерила маленькую девочку Алину (3 годика). Вот такая грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alastor -Яночка-замечательные новые фотографии :clap: -
какие хорошие кадры со свадьбы !
Как много у вас знакомых с дцп-и какие лица светлые ! :D
И вы очень симпатичная ! :yess: Но в дневнике писать можете
только вы-а больше никто-не может ,для того, чтобы мы могли
писать-заводите сттраничку для общения-обязательно будем захаживать.
:dance:

А еще у меня удвоюродной сестры у мужа сестра с дцп была. Прожила она 15 лет и умерла летом 2005 года. Бедняжка очень мучилась, очень тяжелая степень у нее. Она лежачая была. Ей 15 было, но она выглядела лет на 10. Причину не знаю, может из-за того что она очень поздний ребенок была. Она родилась, когда матери около 40 было. Через год почти т. Валя (мама этой девочки) удочерила маленькую девочку Алину (3 годика). Вот такая грустная история.

да-грустная история...но она умерла не из-за того ,что поздний ребенок-это не диагноз-просто была тяжелая форма болезни...жалко таких деток-такие болезни и короткий скорбный путь. Мама ее молодец,что решилась удочерить ребенка -хоть одной сиротской душой меньше и у нее теперь есть дом ! :love2::love2::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, я думаю надо здесь снова изложить наши выводы по причинам ДЦП.На основе собственных выводов и в том числе упоминуть о том,что говорят неврологи именно самим мамам!

 

Буду очень ждать и с большой благодарностью, темка очень важная и нужная, а читать первую часть просто нет возможности. Хотя в общих чертах уже понимаю, что нужно не давать особо вмешиваться в процнсс родов, если все идет нормально, не давать стимулировать их, не прокадывать пузырь если маленькое раскрытие (мне самой прокалывали почти перед тем, как уже в родзал собиралась идти). А что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×