Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тань, я думаю надо здесь снова изложить наши выводы по причинам ДЦП.На основе собственных выводов и в том числе упоминуть о том,что говорят неврологи именно самим мамам!

 


Молодец,что следишь и хочешь помочь снизить ДЦП и спасти детишек нерождённых!
СПАСИБО ТАНЮША!!!!!

 


:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
Линчик**,
:blu:
Мне кажется, что было бы еще неплохой идеей завести тему "Помощь беременным и планирующим" в форме вопрос-ответ, только без флуда и т.п. Запретить там всякие гадости и просить Ришу удалять их сразу по мере поступления. Потому что эта тема касается ДЦП, а "Для тех, у кого..." - она тоже достаточно общая, о проблемах инвалидов в целом, а такая темка была бы по поводу всех заболеваний. Чтобы все особые мамы могли дать свой совет именно беременным и планирующим, если сочтут нужным.
Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
:flowers:

Как думаете?

2270822[/snapback]


я только "за"... действительно ты сейчас упомянула ещ одну проблему, как у нас любят уводить тему в сторону, причем не всегда в лучшую... Но, коенчо, и надо понимать, что тема хотьи бедет, но нельзя будет рассичтыввать на консультациюю, это, понятное дело, толко к врачам... здесь, обычные советы, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
Беременные и планирующие в раздел особых деток заглядывают достаточно редко. Я несколько раз при обсуждении в чате "вреда и пользы стимуляции" пыталась дать ссылку на этот раздел (в частности на эту тему и тему "для тех, у кого нет особых детей" ) - безрезультатно, в ответ говорят, что не хотят расстраиваться....
Так что если открывать, то в разделе по беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безрезультатно, в ответ говорят, что не хотят расстраиваться....
Так что если открывать, то в разделе по беременности.

2271020[/snapback]


ну тогда и смысла нет там открывать, раз расстраиваться нельзя... Еще будут обижаться на нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, надо тут открывать. Даже если раз в год кто-то заглянет, то все рано это дело полезное. Как с топиком по гидроцефалии. Одна девочка спросила, и тут же другая беременная еще один вопрос задала. А в беременных не надо - там действительно вопли поднимутся, а те, у кого предполагаются проблемы, и так сюда заглянут.
И обязательно нужно ее закрепить, а то она уплывет сразу не то, что в самый низ, а вообще в архив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, надо тут открывать. Даже если раз в год кто-то заглянет, то все рано это дело полезное. Как с топиком по гидроцефалии. Одна девочка спросила, и тут же другая беременная еще один вопрос задала. А в беременных не надо - там действительно вопли поднимутся, а те, у кого предполагаются проблемы, и так сюда заглянут.
И обязательно нужно ее закрепить, а то она уплывет сразу не то, что в самый низ, а вообще в архив.

 

Я только "за" открытие этой темы. Ну а уж насчет того, кто как ее воспримет...
Во-первых, всем все равно ведь не угодишь.
А во-вторых, повод для возмущения подобной темой может возникнуть только у беспечных счастливиц, живущих по принципу "авось пронесет". Может это и не самая легкая тема будет, но ведь предупрежден - значит вооружен. Информации из первых уст много не бывае! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за темку, жаль что я не нашла ее при беременности, очень нужная информация.
Меня ведь на стимуляцию отправили из-за того, что перехаживала, а я не поехала и через 2дня начались роды самостоятельно. Сейчас, прочитав статью из первой темки "в чем причина", я очень рада, что не поехала.

- а двигательные нарушения у ребёнка становятся явными в основном только к концу первого года жизни и старше.

Простите за вопрос, а в каком возрасте вы узнали что что-то не так. Я ведь тоже не делала никаких диагностик, просто обычный осмотр врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за вопрос, а в каком возрасте вы узнали что что-то не так. Я ведь тоже не делала никаких диагностик, просто обычный осмотр врачей
Что НЕ ТАК-знала с рождения,но НАСКОЛЬКО ЭТО НЕ ТАК-только после года,ближе к полутора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще узнали только где то к 2 годам-всё рахит ставили и пирамидную недостаточность. Но это зависит от степени поражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за вопрос, а в каком возрасте вы узнали что что-то не так. Я ведь тоже не делала никаких диагностик, просто обычный осмотр врачей.

2286296[/snapback]


С рождения, я поняла, что исходом будет ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за вопрос, а в каком возрасте вы узнали что что-то не так. Я ведь тоже не делала никаких диагностик, просто обычный осмотр врачей.

2286296[/snapback]


На третьи сутки, когда дочь попала в реанимацию.... хоят если бы владела информацией, то могла бы понять с самого рождения... Насколько всё плачевно, мы поняли уже в 5 месяцев... но нарушения бывают различные :???: так что у всех по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за вопрос, а в каком возрасте вы узнали что что-то не так. Я ведь тоже не делала никаких диагностик, просто обычный осмотр врачей.

 

Ну понятно было почти сразу, только вот в районной поликлинике говорили, что все с возрастом наверстаем, а вот в Филатовской больнице прямым текстом сказали, что надо отказаться и родить другого ребенка. Вот так и узнали...
Вообще я даже благодарна этому невропатологу из Филатовской - мы начали та-а-ак суетиться, что мама дорогая. Но, с другой стороны, могли бы испугаться и последовать его доброму совету.
Вобщем, бдительность + здравый рассудок = все хорошо!

 

PS диагноз ДЦП нам поставили только в полтора годика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×