Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Misynia**

Мартышки - Первые Весенние Детки 2007

Рекомендуемые сообщения

О,здорово,моя тоже 6 марта родилась ;)
а почему в дет сад с 1 июня,я думала тока с сентября дети начинают ходить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3620кг. 59см

Ого! еще один французский баточик на конфе :D
Не переживай по поводу речи, мой меньше говорит. Но учится.
Дима как в сад пойдет - заговорит со скоростью пулемета :P Во всяком случае все такпредрекают моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:

Ого! еще один французский баточик на конфе :D
Не переживай по поводу речи, мой меньше говорит. Но учится.
Дима как в сад пойдет - заговорит со скоростью пулемета :P Во всяком случае все такпредрекают моему.

Сегодня были на приёме, врач сказала, что у нас уздечка коротковата, отправила к стоматологу. А ещё у нас гемоглобин 102, и поднять его никак не можем, какие лекарства мы только не пили. Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,здорово,моя тоже 6 марта родилась ;)
а почему в дет сад с 1 июня,я думала тока с сентября дети начинают ходить :crank:

У нас ходят с 1 июня, у старших деток в конце мая выпускной и сразу набирают малышей. Даже не дают детям до школы в сад доходить. Дурдом одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha08,

Сегодня были на приёме, врач сказала, что у нас уздечка коротковата, отправила к стоматологу

У мелкого тоже короткая уздечка. И старшего была короткая. :P

 

Сейчас он весит 16кг.

Богатырь!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ходят с 1 июня, у старших деток в конце мая выпускной и сразу набирают малышей. Даже не дают детям до школы в сад доходить. Дурдом одним словом.

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня были на приёме, врач сказала, что у нас уздечка коротковата, отправила к стоматологу.

У нас тоже, но нам сказали, что до 7 лет не подрезают её. А потом, когда коренные зубы вылезут (передние, где уздечка), тогда уже смотрят, изменилась ли уздечка или нет, и нужна ли операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже, но нам сказали, что до 7 лет не подрезают её. А потом, когда коренные зубы вылезут (передние, где уздечка), тогда уже смотрят, изменилась ли уздечка или нет, и нужна ли операция.

Девочки, а скажите для чего уздечку нужно подрезать? И как короткая уздечка сказывается на речи ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha08,

Девочки, а скажите для чего уздечку нужно подрезать? И как короткая уздечка сказывается на речи ребёнка?

Старшему подрезал хирург примерно в полгодика. Типа нервные окончания до конца не сформированы - более безболезненно.
Но потом все равно логопед дальше уздечку растягивал, потому что проблемы были со звуками, особенно с Р. Помимо короткой уздечки у него высокое небо, поэтому приходилось сильно напрягаться, чтобы получился нормальный звук. Полностью звук автоматизировался годам к 8, уже в школе.
А! Речь идеть об уздечке под языком (она ж во рту не единственная ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А! Речь идеть об уздечке под языком (она ж во рту не единственная )

А я говорила про уздечку под верхней губой :D У неё последствия такие, что если она слишком массивная, то приводит к щели между передними верхними зубами, что во-первых, не очень эстетично, во-вторых, тоже может привести к логопедическим проблемам. А, еще она тянет на себя десны и оголяет корни зубов, и это может привести к парадонтозу. Но это всё страшилки, так сказать, самые худшие варианты.
А вообще, я вот до 32 лет и не знала, что оказывается, у меня тоже короткая уздечка верхней губы (нормальные у меня зубы, и внешне тоже :rolleyes: ), а в коммерческой клинике мне тут предложили подрезать её, и были посланы :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Anni*,

А я говорила про уздечку под верхней губой

Ага, я помню, поэтому и уточнила, что у нас уздечка другая :P
Надеюсь, все обойдется "легким испугом" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера и сегодня ходили в дет. сад. Дима даже не плакал, а орал вчера все 2 часа, а сегодня уже остался до 12 часов, плакал только с утра и к обеду, т.к. захотел спать. Так его жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не представляю как моя пойдет,последнее время она прям нытик такой,без меня вобще не может,че в саду то будет бюсь представить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha08,

Девочки, а мы вчера и сегодня ходили в дет. сад. Дима даже не плакал, а орал вчера все 2 часа, а сегодня уже остался до 12 часов, плакал только с утра и к обеду, т.к. захотел спать. Так его жалко.

Ничего, потихонечку привыкнет.

 

НастенаЕ*,

Я вот не представляю как моя пойдет,последнее время она прям нытик такой,без меня вобще не может,че в саду то будет бюсь представить

С ними не угадаешь. Бывает, что бойкие дома дети в садике становятся тихонями, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня воспитательсказала оставлять Диму на сончас. Он пока там я по дому мечусь и у меня других мыслей больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×