Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки!В некоторых темках уже отметилась,но еще со всеми не знакома.Меня зовут Катя,моему сыну Владику 3 года 3 месяца.Наш диагноз перетанальная гипоксия,ЗПРР и аутичные черты.Рада познакомиться с теми,кого еще не знаю.Попробую состряпать журнальчик :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет девочки!В некоторых темках уже отметилась,но еще со всеми не знакома.Меня зовут Катя,моему сыну Владику 3 года 3 месяца.Наш диагноз перетанальная гипоксия,ЗПРР и аутичные черты.Рада познакомиться с теми,кого еще не знаю.Попробую состряпать журнальчик :flowers:

3487413[/snapback]


привет!Заходи к нам в жур!У нас тоже ЗПРР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!Приду к вам в гости :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..мы из красноярска..у нас впс дмжп...скоро операция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!
Завтра после обеда (надеюсь) выложу табличку с диагнозами у себя в журнале (ради этого открою для всех), проверяйте свое наличие в ней, кто не записан. но хочет попасть в нее, тоже пишите. Ну и у кого не все заполнено тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные выложила, ЗАХОДИТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы деток с синдромом Дауна и другие, кто хочет дружить, добро пожаловать ко мне в журнальчик и на сайт :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Примите и нас в свою компанию :) Меня зовут Вика, а сынулю Виталик. Мой мальчик самый красивый, самый любимый, но к сожалению очень больной. В свои полтора года мы умеем: хорошо сидеть с поддержкой, без поддержки валится на бок через пару секунд, стоит с поддержкой, пытается топать. Эмоции есть, часто улыбается, смеется. К сожалению, не ползает и не пытается, не интересуется игрушками и не узнает маму. :cray: Надеюсь, что это изменится со временем, очень хочется верить... Когда я поняла что происходит с ребенком, что с ним не просто что-то не так и это пройдет - а что он ОСОБЫЙ, у меня был шок. Не знаю как описать это состояние, да и не нужно, я думаю многие мамы все прекрасно понимают. За год наших хождений-лежек по больницам никто так и не сказал причину почему это случилось с нами. Проверились на инфекции, все чисто, генетику сдавали все что можно- тоже ничего не нашли. Но, как сказала умная тетя-доктор, это не исключает ни того ни другого - "инфекций сто видов, а генетика хоть и сильно продвинулась как наука, но все равно не изучены все заболевания".. Сама я склоняюсь к родовой травме, хотя почитав истории девочек с форума, сомневаюсь.. Мы родились со стимуляцией, но 7/8 по Апгар, закричал сразу, нас не клали в реанимацию, все как будто было хорошо, при выписке сказали - все у вас в порядке, здоровый мальчик. Разве может быть такое при родовой травме :pod-tches: Рожала по контракту, в хорошем московской роддоме, хотя сейчас понимаю что это совершенно не значит что все должно быть хорошо, и почему я была в этом уверена - просто дура. Мне не приходила в голову мысль что У МЕНЯ может родится больной ребенок, мы с мужем молодые, красивые и здоровые, хотели и ждали малыша, я наблюдалась как положено и рожала по контракту, т.е. в моем том сознании ничего плохого просто не могло быть. Я думала что больные ДЦП дети рождаются у алкоголиков, а познания об эпилепсии ограничивались тем "что она была у Достоевского". Теперь мне стыдно за те свои мысли.... Одно время я был зациклена на том чтобы найти причину, просто не могла принять того что случилось, даже не могла заниматься ребенком - срывалась, ревела, сравнивала его с другими, обычными детьми. Честно говоря, и сейчас это бывает, так и тянет себя пожалеть, но я гоню эти мысли, смысла все равно в этом нет. Меня поддерживают родители мужа, мои родители и муж - вся семья. И хотя бывает всякое (все мы человеки :) ) я их очень люблю! Еще хочу сказать спасибо вам, девочки. Я хоть и не писала, но читала ваши истории и понимала что проблемы бывают, и если даже сейчас тяжело, то потом будет легче.. Я думаю, очень важно почувствовать что многие хорошие мамы и папы сталкивались с такой же проблемой как у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйся, Cunia! Я думаю наши форумские мамы, как никто другой понимают твои чувства! Особенно самые острые эмоции в первые недели-месяцы, когда тыузнаешь, что твой ребенок особый. Другие мамы сочуствуют и переживают и все это от чистого сердца, но по-настоящему понять может только тот, кто пережил, проревел, провыл, прорыдал все это сам и вышел из этого состояния со стойким намерением сделать все для своего малыша и не раскисать! Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Вика с Виталиком! Не грустите и пытайтесь искать даже в том, что случилось, положительные моменты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Вика!!! рады тебя видеть, не переживай, будет и на нашей улице праздник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,
заходи к нам Я - Юля, сын - Димка, эпилепсия и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,
Привет!!! И к нам заходи.

Главное,не унывать,вы не одиноки!

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×