Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом! Меня зовут Юля, доча - Аня, 10 лет, тугоухость 4 ст. Пишите, с удовольствием пообщаюсь со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Алия, мой сынок Русланчик, ему 4,5годика. Честно говоря незнаю насколько нас можно отнести к особым ребятишкам. Расскажу свою историю, решайте сами. Беременность протекала легко, никаких токсикозов и вообще. В 7,5 месяцев у меня начались отеки и повысилось давление. Меня отправили на дневной стационар, поставили диагноз поздний токсикоз. Сбили мне отеки, а давление не спадает. перевели в роддом. к вечеру в часов 5 меня прихватило. Во время родов подскочило давление опять, дальше помню провалами. В сознание пришла полностью когда сынуля почти родился. Родила его 8-месячным в начале первого ночи. Меня отправили в реанимацию. Ребенка мне не показали. Мужа пустили и показали на минуту нашего крошку. Рано утром проснувшись в реанимации, я даже не знала как мой малыш. я позвала врача и спросила что с моим ребенком и где он. мне ответили что с ним все в порядке. утром этого же дня меня перевели в роддом. в 16-00 мне принесли мое солнышко на кормление. на шестые сутки нас выписали. причем в обменке, это я увидела уже потом, написали что с мамой все хорошо было и ребенок родился доношенным. и что вообще якобы все отлично. Развивался он хорошо, все во время. кроме речи. нам ставили задержку речи. Сегодня была у невролога, мы раньше наблюдались у другого(который говорил все нормально подрастет заговорит), он нам поставил диагноз если я правильно разобрала, задержка в психофизическом речевом развитии. предупредил что до школы нужно будет активно лечиться, чтобы пойти в нормальную, а не в спец, прописал курс кортексон, потом пирацетам, а потом церебролизин, потом месяц отдых и на прием к нему. уже несколько месяцев занимаемся с логопедом, речь сдвинулась на мой взгляд хорошо. просто сегодня после приема у врача на меня эмоции навалились. Начала лазить в интернете. наткнулась на этот сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После начала прочтения темы для тех у кого нет особых детей начала плакать и до сих пор не могу остановиться. Какие вы все таки сильные и мамочки и детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 1год,ДЦП,двойная гемиплегия,симптоматическая фокальная эпилепсия.На пару дней открыла журнал,добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей доче 1год,ДЦП,двойная гемиплегия,симптоматическая фокальная эпилепсия.На пару дней открыла журнал,добро пожаловать!

Спасибо большое;):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алия. Как я поняла, у вашего мальчика задержка речи, а в вследтсвии чего? Он ведь слышит хорошо? Если так, то вам бояться нечего, подрастет, заговорит,пойдет в обычную школу. Моя девочка ходит в спец. школу-интернат для слабослышащих и глухих детей, уже третий класс. Мне было очень тяжело смириться с тем, что мой ребенок не слышит, даже до сих пор мы не знаем причину этого. Беременность проходила идеально, ни давления, ни чего, и вот как вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышим мы нормально. А задержка как мне объяснил невролог вследствии того что было кислородное голодание когда у меня давление было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, и новеньким и стареньким :):mascha::flowers: .
Девочки, на несколько дней открываю жур.
Заходите, если хотите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алия, я думаю, что у вас все будет хорошо. есть хорошие врачи, новые препараты, методики. самое главное, что вы готовы бороться за своего ребенка. пишите, как успехи. посещает ли ваш мальчик детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем,Всем,Все! Меня зовут Лена! Я мама двух замечательных детишек.Даниилка 6 лет(почти) и Виктория 2годика 2мес.и 26 дней!
У Викули ДЦП Диплегия нижняя.Задержка речи.
Я очень рада,что наконец смогла найти время и зарегистрироваться здесь.Много пришлось перечитать ваших диалогов, в поисках важной информации,а теперь я могу общаться свами всеми мамочками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем,Всем,Все! Меня зовут Лена! Я мама двух замечательных детишек.Даниилка 6 лет(почти) и Виктория 2годика 2мес.и 26 дней!
У Викули ДЦП Диплегия нижняя.Задержка речи.
Я очень рада,что наконец смогла найти время и зарегистрироваться здесь.Много пришлось перечитать ваших диалогов, в поисках важной информации,а теперь я могу общаться свами всеми мамочками!!!

 


И вам здравствуйте!! Добро пожаловать. Очень приятно познакомиться. Пишите, если захотите, пообщаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Долго искала в интернете подобный сайт, где можно пообщаться с людьми со схожими проблемами.
Меня зовут Ольга. 1 декабря 2009 года я родила самую прекрасную девочку на свете Настеньку. Как только она родилась врачи что-то бурно начали обсуждать... а я находясь почти в беспамятстве ничего не могла разобрать (роды были довольно сложные - 12 часов)... Оказалось, что у моей крошки вся левая сторона сплошное красное пятно... так же красные пятны по телу (самые большие - на спинке, есть так же на ручке правой и на ножке левой)... Сказали сначала - родимые пятна... Выписали нас домой и уже при обследовании выяснилось, что не всё так просто оказалось... У нас синдром Штурге-Вебера... Глаукома левого глазика (как раз поражённая сторона). Сделали МРТ - изменения только в структуре левой доли мозга, сосудистых патологий по МРТ выявлено не было. 28 января ложимя в РДКБ на операцию по глаукоме...

 

Очень хочется пообщаться со всеми, а в особенности с родителями у которых у деток тоже синдром Штурге-Вебера (видела по табличке, что их здесь двое).

 

А так всем родителям хочу пожелать здоровья их детям... Сил, терпения и мужества....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!
Долго искала в интернете подобный сайт, где можно пообщаться с людьми со схожими проблемами.
Меня зовут Ольга. 1 декабря 2009 года я родила самую прекрасную девочку на свете Настеньку. Как только она родилась врачи что-то бурно начали обсуждать... а я находясь почти в беспамятстве ничего не могла разобрать (роды были довольно сложные - 12 часов)... Оказалось, что у моей крошки вся левая сторона сплошное красное пятно... так же красные пятны по телу (самые большие - на спинке, есть так же на ручке правой и на ножке левой)... Сказали сначала - родимые пятна... Выписали нас домой и уже при обследовании выяснилось, что не всё так просто оказалось... У нас синдром Штурге-Вебера... Глаукома левого глазика (как раз поражённая сторона). Сделали МРТ - изменения только в структуре левой доли мозга, сосудистых патологий по МРТ выявлено не было. 28 января ложимя в РДКБ на операцию по глаукоме...

 

Очень хочется пообщаться со всеми, а в особенности с родителями у которых у деток тоже синдром Штурге-Вебера (видела по табличке, что их здесь двое).

 

А так всем родителям хочу пожелать здоровья их детям... Сил, терпения и мужества....

 


Здравствуйте, Ольга. Хочется сказать, чтобы вы не отчаивались, а боролись. Всегда, если очень во что-то веришь и чего-то очень хочется, обязательно сбудется. Удачи вам в операции!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..Меня зовут Светлана, сынуля Никита почти 2 года миопатия Беккера у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем мы тут новенькие,меня зовут Ксения у меня два сыночка старшему Костику2.8 а младшему 8 месяцев.Мы из Казани.У Костика фенилкетонурия.Давайте общаться. :mascha:

Привет! У нас тоже фенилкетонурия у старшей Маши 5,5 лет, младший Матвей 3,5 года здоров! Давайте дружить! Мы из Сибири Кемерово. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×