Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Улка**

Про Детский Сад, Комиссии, Списки

Рекомендуемые сообщения

мама Поли*,

В департамент образования сегодня отправила электронное письмо, после праздников буду звонить и записываться на прием.
*

 


Ну и как?

2277766[/snapback]


Пока никак :saman: Завтра иду в комиссию с мамой :voin:, потом по заведующим, а там видно будет...

 

Копию письма отправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня в комиссии, меня порадовали, мы попали в детский сад! Но! Я льготница, наверное это и помогло!
Удачи вам на этом сложном пути, желаю всем попась в свой детский садик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Меня тоже порадовали, что я попала в сад. Правда не туда, куда мы записывались :confus: И это не смотря на то, что старшая ходит в этот ( куда записывались) сад и у меня есть льгота :foool: Типа у них был сбой в компе и они не знают как так получилось :ranting:
При этом в комиссии удивлялись что я к ним пришла, ведь на очередь мы встали в начале августа и второй раз приезжать не надо, а надо ждать когда позвонят из сада :dumka:
правда съездила все равно с пользой :tongue: в очереди узнала, что открывают группу неполного дня в нашем садике . помучила комиссию по этому поводу (сами молчали как партизаны). В результате отправили к заведующей узнать насчет мест в этой группе. И... о чудо нас записали в эту группу. сейчас опять ждем звонка из сада, а потом в комиссию за путевкой.
И что интересно и комиссия и заведующая принимают в одно время и находятся друг от друга более чем часе езды.
Короче... создали комиссии - упростили жизнь родителям :wire:
Сорри что много написала... эмоции :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит моя ситуация на данный момент такая:
- Заведующие отказываются наотрез (у жены моего дяди оказалась знакомая заведующая детским садом, так даже она отказала) - все через комиссию, советуют, как можно чаще туда ходить, просить, напоминать о себе...
- В комиссии говорят, что ничего еще не ясно, что списки еще не подчищены, скорее всего места еще появятся, в мае все определиться.
- Там же в комиссии несколько обнадежили, сказав, что шанс попасть в этом году в садик у нас есть, т.к. в новом списке (который с августа 2006 ведется) ясельных детей всего 8 и мы в первых рядах.
- Из департамента ответа пока не пришло :saman:

 

Мои выводы:
Ждем месяц и начинаем атаковать комиссию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*,

Там же в комиссии несколько обнадежили, сказав, что шанс попасть в этом году в садик у нас есть, т.к. в новом списке (который с августа 2006 ведется) ясельных детей всего 8 и мы в первых рядах.

тогда может все не так страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда может все не так страшно?

2286749[/snapback]


к сожалению пока не известно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне позвонили из депатамента образования. Я даже как-то растерялась, почему-то ждала ответа по мылу, а тут звонок. В общем, обещали помочь, но опять же не раньше мая, рассказали, в какие сады мы можем попасть, а в какие скорее всего нет (если только кто-то откажется). Меня очень удивило, что 2 из 3-х садов, в которые мы записывались, ясельных групп в этом году не набирают - в комиссии об этом молчок :???: , а заведующая одного из этих садов говорила, что как раз сейчас набирает малышей :???: Бардак какой-то! И еще, в сентябре в нашем районе открывается новый сад, мы конечно же об этом знали и в комиссии про него спрашивали, на что нам ответили, что этот ДС исключительно для новостроек и вообще очередь туда уже очень внушительная, НО, милая девушка из департамента образования сама начала мне говорить про этот садик, мол мы можем рассчитывать на место в нем, а когда я ей передала все, что мне было сказано в комиссии, она несколько удивилась и заявила, что это все ерунда и что в комиссии мы можем сослаться на департамент, а если возникнут проблеммы, снова им позвонить. Вот так.
С надеждой ждем мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*,
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думала, что разрешится все хорошо!!!Думаю в мае вас обрадуют...только ближе к сроку не забудьте о себе напомнить...обычно там такая суматоха, что лучше напоминать.Удачи вам :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua Я тоже со щелковской. Расскажите, какие садики планируется построить??? Слышала что 201 сносят, больше ничего не знаю. В сад прорваться наверное не получится, я 817 по очереди. И вообще буду рада любой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада что все разрешилось!!!....

2294938[/snapback]


ну все-таки еще не разрешилось, пока только обнадежили, вот когда у меня будет путевка на руках, тогда и разрешиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*Если возможно скиньте и мне в личку письмо в департамент!

 

у меня просто кошмар.Были записаны в сад в два месяца -это май 2005.Все было хорошо и меня бы взяли туда(сын уже ходит в этот садик.)После появления этой... комиссии наши списки из садов передали туда. Теперь я узнаю,что в садик наш больше набирать не будут-перепрофилируют его.Мы остались без сада!!! В комиссии сказали,что ищите сами ,спрашивайте у заведущей кто вас возьмет.Нашла я один садик -новый,только отремонтировали.С заведущей поговорила-места есть!!!Заведущая при мне позвонила в комиссию и сказала что пришлет к ним меня за путевкой.Прихожу я -мне путевки не дают!!!стояла вчера 4 часа на улице,под дождем и градом!Звоню сегодня опять заведущей,она тоже в комиссию звонила ,спрашивала дали ли мне путевку в её сад.А её ответили,что ДА, я приходила,НО на очереди не стою!!!Я В ШОКЕ!!!Что делать?Я и базе и в списках есть!!!Заведущая обещала разобраться в понедельник и надавить.НО,предупредила ,ЧТО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aqua Я тоже со щелковской. Расскажите, какие садики планируется построить??? Слышала что 201 сносят, больше ничего не знаю. В сад прорваться наверное не получится, я 817 по очереди. И вообще буду рада любой информации.

у нас рядом с домом 3 новых сада построили но для вас наверно они будут далековато раз вы с Гольяново... 2- на 3 парковой и 1- на Щелковском шоссе(во дворах). А вообще у нас очень много садов вокруг, нам на счастье :) А в комиссии бог знает как списки формируют мы вот были 250 и уже путевку дали, а девочка во дворе в первых рядах и им еще и не звонили :crank: Мне поначалу вообще было все равно в какой мы сад попадем в новый или старый главное чтоб воспитатель был хороший...а попали в новый и радуюсь пока...просто еще не начали ходить, но я ходила знакомится, группу смотрела. Так что надежда умирает последней :) а вы в каком году планируете идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**, вам обязательно нужно в свой департамент образования обратиться. Постарайтесь как можно подробнее описать свою ситуацию.
Копию своего письма вышлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×