Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Янотик, как я поняла, раз эти фрукты вашей полосы, то вам можно

2290345[/snapback]


ППКС!
Это они для НАС экзотические, а для Вас рас ребенок там родился и живет - обычные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Хвост**, особенно по поводу бананов. :)
Королевишна**,

 

Опять же, баночный банан не проходил стадию дозревания в трюмах корабля, под воздействием специального газа, а превратился в сырьё уже на месте при достижении полной спелости. Что лучше? 

Вот что написано на Хипповском сайте.
Бананы выращиваются без применения химических удобрений в высокогорных джунглях Коста Рики,  собираются  вручную и транспортируются морем в Европу в экологически чистой  упаковке.

А "морем до Европы" не час и не два. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не присутствовала при прохоождении контроля баночных овощей и фруктов, и не уверенна, что он не куплен производителем детского питания.

Зайдите на сайте крупных компаний и убедитесь, что их предприятия всем занимаются на местах.
Своего ребенка кормлю дачными запасами

А где гарантия, что ваш сосед по участку не протравливал посадки каким-нибудь раундапом, или грязная вода после постоянного мытья его машины не подпитывает ваши растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я за банки. Но вот в нашем городе пока толко один магазин специализируется на продаже детского питания, именно в нем нормальные продавцы, могут ответить на любой вопрос. Но вот с привозом овощей в банках у них проблемы, точнее на них огромный спрос. И кто успеет. Поэтому банки с овощами у меня как дорожно-гостевой вариант. А все остальное у нас банки. И я за них!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, как бананы морем плывут я на сайте Хиппа нигде не нашла, а вот то, что выложено на сайте:

 

Наши поля находятся вдали от промышленных зон и транспортных магистралей. Пробы земли берутся регулярно в соответствии со всеми предписаниями.
Почва отвечает критериям Хипп, если она не содержит вредные вещества. Только в этом случае поле может быть использовано в био-земледелии Хипп. Мы учитываем даже направление ветра. Это предотвращает попадание вредных веществ с потоками воздуха.

 

Отбору посевного материала мы придаем огромное значение. Семена должны быть непротравленными, т.е. их химическая обработка исключается.

 

Сорняки мы удаляем механически, при необходимости - даже вручную. Чтобы предотвращать прорастание сорняков в посадках картофеля, мы распыляем каменную муку, которая укрепляет растение и разрыхляет почву.

 

Так как мы отказываемся от искусственных удобрений, мы собираем небольшие, но свободные от нитратов урожаи шпината.
BIO сельское хозяйство
МЕТОД ОРГАНИЧЕСКИ-БИОЛОГИЧЕСКОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

 

Фирма HiPP является крупнейшей в мире компанией по переработке продуктов органически-биологического сельского хозяйства. Более 77% исходных продуктов выращивается предприятиями органически-биологического сельского хозяйства. Около 100 БИО-предприятий в различных странах на площади около 15 000 гектаров производят БИО-фрукты, БИО-овощи, БИО-молоко, БИО-мясо для нужд предприятия HiPP.

 


Клаус Хипп: "Новый человек требует всей нашей заботы. Уже более 40 лет мы убежденно и с величайшим тщанием посвящаем себя органически-биологическому сельскому хозяйству. С чувством ответственности за ествественное и здоровое развитие Вашего малыша: это дело моей жизни. За него я отвечаю своим именем."

 


Предприятия органически-биологического сельского хозяйства работают в соответствии с законом ЕС об органически-биологическом сельском хозяйстве. Закон предусматривает, что статус органически-биологического хозяйства обретается только после определенного испытательного срока, после того как предприятие выразило желание работать как предприятие органически-биологического сельского хозяйства.

 


В это время (в среднем 2 года) должны соблюдаться все требования органически-биологического сельского хозяйства: проводится регулярный контроль - анализ почвы и другие проверки.
Упомянутое хозяйство не может находиться вблизи промышленных центров, автомобильных дорог, "стартовый" состав почвы должен соответствовать определенным, очень строгим требованиям.
Регулярное наблюдение обеспечивают независимые контрольные структуры.
Сущность органически-биологического сельского хозяйства заключается в выращивании растений и животных в естественных условиях, без применения химических веществ в процессе выращивания.
Это обеспечивает не только получение здорового питания, но и сохраняет естественную окружающую среду. Не загрязняются почва, грунтовые воды и т.д.
BIO-овощи
Здоровая почва, необработанный семенной материал, запрет на химическую защиту растений служат краеугольными камнями БИО-хозяйствования. Делается все возможное, чтобы растения выращивались по возможности в естественных условиях. Это требует много труда и заботы.
С особой тщательностью контролируется почва. Предварительным условием для выбора полей служит их нахождение вдали от промышленных центров и дорог с интенсивным движением.
Используется только химически не обработанный семенной материал, полученный в органически-биологических хозяйствах.
Применение химически-синтетических средств защиты растений строго запрещено. Борьба с сорняками ведется механическими средствами. Нитраты как средства удобрения почвы появились в 60-е годы. В органически-биологическом сельском хозяйстве они не используются.
Применяются старинные методы удобрения почвы - зеленое удобрение, органическое удобрение. Здоровье почвы достигается за счет ежегодного чередования различных культур на том же поле с учетом влияния определенного растения на почву. Так например, используется свойство растений семейства легумонозных (люцерна, горох, бобы) обогащать почву азотом.
Распространение вредителей и болезней растений ограничивается путем посадки растений, неблагоприятно влияющих на развитие вредителей и возбуждающих заболевания микроорганизмов. Поощряется размножение безвредных видов насекомых и гнездование птиц, истребляющих вредителей.
Места выращивания культурных растений тщательно выбираются. Например, морковь выращивается на открытых ветру местах. Это предотвращает распространение болезней моркови.
Выращенный в БИО-хозяйствах шпинат небольшого размера, зато не содержит нитраты.
Выбираются сорта фруктовых деревьев, от природы более стойкие к заболеваниям растений. Большая часть яблок выращивается в Италии, на равнине между Вероной и Феррарой. Выбираются сорта яблок с особо низким содержанием кислот.
Во избежание часто встречающихся грибковых заболеваний фруктовых деревьев выбираются сорта с более высоким расположением кроны. Таким образом листья находятся в условиях относительно сухого воздуха по сравнению с близкой к почве кроной.
В садах отводятся места для гнездования птиц. За пределами Европы фрукты закупаются в различных местах, где также не используются химические вещества для их выращивания. Бананы, например, закупаются не с плантаций, а дикорастущие. Они ввозятся из Коста-Рики, где площади их выращивания подвергаются регулярному контролю, такому же жесткому, как и в любом БИО-хозяйстве.
BIO-мясо
Выращивание скота также строго регламентированор. Каждое хозяйство содержит такое поголовье, которое может быть обеспечено выращенными в самом же хозяйстве кормами. Так, например, на 1 га сельскохозяйственных угодий может содержаться 2 головы крупного рогатого скота.
Крупный рогатый скот выращивается в таких условиях, когда большую часть времени животные проводят на пастбищах и кормятся только естественными продуктами: травой, сеном и фуражным зерном из самих же хозяйств. Телушки определенное время содержатся вместе с коровами, получают коровье молоко, а не синтетические корма. По сравнению с другими с другими способами животноводства они растут медленнее, зато их мясо намного полноценнее.
Не менее жесткие требования выдвигаются к выращиванию остальных пород домашних животных. Свиньи, индейки, куры большую часть дня содержатся под открытым небом. Средства, стимулирующие рост животных, не используются. В случае заболевания применение медикаментов строго регламентируется, не допускается попадание их остатков в пищевые продукты. Животных берегут от стресса, который может быть связан с содержанием в закрытом помещении, с неправильной перевозкой и другими неблагоприятными условиями. Особенно это важно для свиней. Для домашней птицы также важна свобода движений. Птицы получают только натуральный корм, что повышает их стойкость к различным заболеваниям. Условия массового птицеводства существенно отличаются от условий в БИО-хозяйствах.
Полученная в БИО-хозяйствах продукция намного полноценнее, содержит питательные вещества в таких количествах и пропорциях, которые необходимы для здорового роста и развития ребенка. Для полной безопасности запрашивается документация о выполнении условий питания и других правил выращивания. В любое время может быть получена информация о родословной, кормлении и состоянии здоровья выращенных в хозяйстве животных.
АкцииПродуктыПро HippBio-качествоКормлениеКосмети
BIO-молоко
Дойные коровы пасутся на пастбищах, не подвергавшихся искусственному удобрению, на каждую корову должно приходиться 0,5 гектара площадей для выпаса.
Не менее 180 дней в году скот должен проводить на пастбище. Есть также специальные требования к освещению и вентиляции помещений.
Сено и другие необходимые для кормления продукты заготавливаются на месте в хозяйстве.
Все животные клеймятся - клеймо содержит сведения об их происхождении.
Животные неизвестного происхождения не закупаются.
Стадо может пополняться только выращенными в БИО-органических хозяйствах животными.
Контроль 260 раз
Контроль за БИО-хозяйствами обеспечивают независимые многоступенчатые контролирующие структуры. Контролируются состав почвы, нахождение различных химических веществ на растениях, соблюдение правил ухода за животными на различных этапах. Контролируется также дальнейший производственный процесс. Содержимое каждой баночки HiPP, начиная с контроля почвы и до фасовки проходит в среднем 260 лабораторных проверок.
Лаборатория HiPP является одной из современнейших в Европе по возможности определения различных химических составляющих. Она позволяет определять несколько сот различных субстанций. Лаборатория аккредитована в соответствии с ISO EN 45001.
Перед поступлением в продажу каждый продукт проверяется на наличие остатков нескольких сот вредных веществ. Сюда относится также определение различных распыляемых средств защиты растений, поскольку невозможно полностью исключить их попадание на территорию БИО-хозяйств с дождем или ветром. Если таковые обнаружены, продукт в продажу не поступает.
Место получения сырья для каждого продукта точно известно. Эту информацию можно прочесть на каждой этикетке, что позволяет анализировать причины возможных отклонений и их устранять. Для младенческого питания определен максимально допустимый уровень присутствия различных веществ. Однако выдвигаемые фирмой HiPP требования еще жестче. Это гордость и убеждение фирмы HiPP.
Первичное-безопасность
Качество баночек
Безопасность служит первичным фактором как для HiPP, так и для Вас. Именно поэтому мы используем только что произведенные стеклянные баночки, проверяемые перед заполнением как со стороны изготовителя, так и со стороны HiPP.

 


Крышка с двойной защитой
Вакуумная среда гарантирует, что баночка полностью закупорена и ее содержимое по-прежнему стерильно.

 


Заключительная проверка
Вакуумная среда повторно проверяется перед отправлением баночки к потребителю.

 


Исчерпывающие данные о происхождении
После наполнения и укупорки каждой баночке присваивается номер. Это означает, что по этому номеру можно определить производственный процесс каждой баночки - поле, луг, сад или происхождение животных, включая день сева, заготовки и фасовки. Фирма HiPP способна отвечать за каждую единицу покупаемой Вами продукции!

 


И две последние проверки с Вашей стороны
Чтобы убедиться, что никто не испортил продукт после его отправки, Вы можете провести две последние проверки, дающие уверенность в безупречном состоянии продукта:

 

если среднюю часть невозможно продавить вниз
если при вскрытии крышки раздается щелчок

 

Я не фанатка баночного питания, но критическое мышление у меня ещё со мной. О чём мы спорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

Про то, как бананы морем плывут я на сайте Хиппа нигде не нашла

вот здесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь от химии мы никуда не уйдем, ребенку все равно достанется, увы, так что пусть привыкает, на мой взгляд, сначала, через грудное молоко, а затем через микродозы пищи, идет адаптация. вы же не будете всю жизнь баночками кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке. Ну неужели вы думаете что производители баночного питания так и напишут на сайте. Мол производим гадость из плохих фруктов и овощей привезенных из Чернобыля. А по поводу дач и соседей. Я своих соседей по даче хорошо знаю. И это из разряда к унитазу не подходите - засосет. Пусть в баночках и не вредный продукт, но где гарантия, что баночка правильно хранилась и правильно транспортировалась. Об этом вы никогда не думали. Было время работала в маркетах разных. Так с тех пор страшно там что либо покупать иногда. А все эти разводы про вредность свежего - только утка производителей с целью продать с вою продукцию. Поедте в первое попавшееся село да купите там у бабки фруктов и овощей, думаю у бабки и денег нет их химией специально для вас обработать. Короче кто не хочет, тот ищет отмазки, а кто хочет- ищет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я в шоке. Ну неужели вы думаете что производители баночного питания так и напишут на сайте. Мол производим гадость из плохих фруктов и овощей привезенных из Чернобыля.

кстати, в макдоналдсе специальные брошюрки есть, там написано, что их еда очень полезна, но я почему-то им не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну неужели вы думаете что производители баночного питания так и напишут на сайте. Мол производим гадость из плохих фруктов и овощей привезенных из Чернобыля.

:isterica::isterica::isterica:

 

Ага, а также добовляем туда ГМ и красители...
Кстати, в России один из самых низких контроль качества импорта, вот нам и прут всякую дрянь! Даже при экспертизе детского питания было обнаружено ГМ, несмотря что этикетка уверяла в обратном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну неужели вы думаете что производители баночного питания так и напишут на сайте. Мол производим гадость из плохих фруктов и овощей привезенных из Чернобыля

Всё это ведь элементарно проверяется - лаборатории повсюду.
Я своих соседей по даче хорошо знаю. И это из разряда к унитазу не подходите - засосет.

Не вижу связи.
А все эти разводы про вредность свежего

А никто и не говорил про вредность свежего - мы опровергаем мифы о вредности баночного питания.
кстати, в макдоналдсе специальные брошюрки есть, там написано, что их еда очень полезна

Не полезна. а нормальна, а то в России уже много старушечьих пугалок про маковские пластмассовые гамбургеры и картошку из пюре. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не полезна. а нормальна, а то в России уже много старушечьих пугалок про маковские пластмассовые гамбургеры и картошку из пюре. 

я читала лично, там уверяли, что полезна, а вот с "нормальна" на мой взгляд, вы погорячились, ну, у каждого свои вкусы, конечно. Это гадость редкостная, но иногда хочется :).

 

 

 

никто и не говорил про вредность свежего - мы опровергаем мифы о вредности баночного питания.

скорее, мифы о его пользе, про вредность вроде не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это ведь элементарно проверяется - лаборатории повсюду.

да проверяется и обычно заканчивается скандалом

 

Не полезна. а нормальна, а то в России уже много старушечьих пугалок про маковские пластмассовые гамбургеры и картошку из пюре. :histeric:

2297684[/snapback]


не пластмассовые, а резиновые :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, отчитываюсь! :D Загремели мы тут дня назад в больницу и я по этому поводу помучала врача, чем кормить ребенка ))) Врач сказала, что лучше баночками и что своих детей она банками кормила.
Тут кто-то писал , что типа врачи "сговорились с производителями детского питания и "толкают"их продукцию", но вот почему-то никто никаких фирм конкретно не называет,так , что в "рекламе" я сомневаюсь.
На импортных банках,если стоит "био", значит БИО !!! Я уже тут немножко ко всем поприставала и узнала,что чтобы на обычном молоке(не детском!) потсавили знак "био" коровы 8 лет должны есть специальный корм. Это все очень жестко контролируется :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тут русские в основном из Казахских деревень,т.е. не городские, а там ,я думаю,банки были не очень-то популярны... :???: Это мое ИМХО,т.к. я москвичка,то точно не знаю. Поэтому ,наверное, и варят сами,как привыкли и пеленают и делают все "по-нашенски" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×