Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

малышу 7 месяцев, маленькие прибавки в весе, сдали анализ кала на дисбактериоз, результат такой: "Выделен золотистый стафилококк. Увеличено содержание энтерококка и клостридий." Вопрос: насколько это серьезно и как это лечится? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличено содержание энтерококка

2249221[/snapback]


У нас было очень много энтерококов. Из-за этого был жуткий атопич.дерматит, ферментная недостаточноть и дисбактериоз (все запущенное).
Лечились бактериофагами, потом полезные бактерии заселяли.
Но лечение должен назначить врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая штука "курунга" называется, набор хороших бактерий, причем там есть дрожжи, которые являются антоганистами золотистому стаффилококку. Можешь попрбовать, они вытесняют плохие, медленно но верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фагами лечились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже боюсь сдавать.
как сказала наша педиатр - сдавать, желательно, в крайнем случае, чтобы не трепать мамы нервы, ведь обязательно что-нибудь найдут, и, в большинстве случаев, это нормально, так как мы не в стерильном мире живем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отведите малыша либо к хорошему педиатру либо в Габричевского так хорошо этой проблемой занимаются.
Есть несколько вариантов собитий
У ребенка есть патагенная флора,но он нормально набирате вес, у него чистые кожные покровы он на ГВ .Показатели анализов не зашкаливают более чем в 2 раза.Оставить ребенка в покое медленно и аккуратно вводить прикорм-не тропиться с молочкой.
другой вариант вас что-то беспокоит,нерегулярный вонючий стул,сыпь,рахит подозрение на рахит тогда вам пропишут лечение.Лечат фагами и заселяют новую флору.
Никакими ни нарине ни биокефирами ни чайными грибами заклинания и плевки тоже не помогут. Простите что так грубо просто соседка именно так ребенка до такого состояния довела -жуть на лицо без слез не взглянешь-ребенок худой и нервный. Зато у него в жизне все натуральное,никаких лекарств...
если по лечению нужны консультации могу в личку расписать как нас лечили и кто лечил.
ТТТ уже 7 месяцев не знаю ни забот ни хлопот пересдавали контрольно анализ-все в пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня в молоке обнаружили Золотистый Стафилококк, то врач сказала, что если у ребенка не выделяется он с калом, то можно продолжать кормить грудью, не лечить его. Но если все-таки выделяется, как в вашем случае, то ничего хорошего и надо лечить, а как - врачи должны знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотистый точняк лечить надо, гадкий он ужасно!
и еслина гв и молоко желаетльно проверить...так как если в молоке обнаружится, можно будет только маму пролечить а дитю полегче схему.
Я знаю, что очень хорошо энтерол справляется с коковыми. и само собой пробиотики нужны, чтобы нормализовать флору.
А так, к врачу...к врачу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лечили бактериофагами + примадофилус. Через две недели пересдали, все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы лечили бактериофагами + примадофилус. Через две недели пересдали, все в норме.

 

Мы то же так лечили, но по чему то перездовать нам врач не сказала :crank: . Теперь вот пытаемся прикорм ввести и нас постоянно высыпает. Вот это может быть что мы не вылечились или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×