Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Правильно говорят: В гостях хорошо, а дома лучше :bkeh:

 

_olya_ мда, влипла ты со своими зубами :crank: Выходить тебе как-то надо из сложившейся ситуации

 

И действительно в Китае не принято обниматься даже если долго не виделись, я с этого вообще фигею :confus:

 

Ну чтобы у всех было хорошее настроение, зайдите на эту ссылку http://www.mariamm.ru/doc_272.htm умора одна...взрослые глазами ребенка :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И действительно в Китае не принято обниматься даже если долго не виделись, я с этого вообще фигею :confus:

2409242[/snapback]


да ну )) мне наоборот кажется, что у китайцев понятие личного пространства отсутствует как класс - лапают даже консультанты в магазинах. когда очередная assistant трогает мужа за плечо, хочется ей руку отгрызть.
я имела в виду Японию (муж японец у меня)
там на вас и посмотреть-то в упор постесняются )

 

а клинику нашли, мне понравилось, принимал меня профессор
приятный дядька оказался. сразу доверие внушил. а я обычно от страха в обморок падаю. на следующей неделе пойду туда же залечу остальное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну и хорошо что все обошлось...не ходить же мучится всю оставшуюся беременность :badd: .

 

На счет обниманий, я пример приведу на собственном опыте. Муж не видел свою старшую сестру около 8 лет, когда они встретились, то просто поздоровались и все...я спросила его, ведь вы же столько лет не виделись, почему не обниметесь при встрече :confus: ...он сказал, в Китае это не принято, тебя не поймут если ты полезешь обниматься, это тебе не Европейские страны :crank: . Так же и произошло с его мамой, просто поздоровались и все. Короче, у них в Китае все по другому (хотя мой себя китайцем не чувствует, так как много лет уже за границей), но в Китае его не поймут :crank: если он как американец с его американсками привычками полезит обниматься :histeric: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fromchinawithlove*, пасиб тебе большой за советы и поддержку! мой муж еще золотее, чем может даже представиться! он у меня все понимает правильно и даже более чем...чуйствую, у меня так комплекс неполноценности может даже выработаться скоро)))))) а со свекровью мне не жить ж (надеюсь), поэтому бум терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне наоборот кажется, что у китайцев понятие личного пространства отсутствует как класс - лапают даже консультанты в магазинах

 

во-во...они, может, с друзьями-родными и не обнимаются, а вот чужого человека потрогать - это запросто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_olya_,
по3дравляяюс хорошим вра4ем и , надеюсь, уже, 3доровыми 3убками!!!

чуйствую, у меня так комплекс неполноценности может даже выработаться скоро))))))

2416877[/snapback]


:koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, китаяночки, вы где? Загуляли по весне??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!
да не говори.. народ гуляет наверное... мы вот наконей то дождались теплых дене4ков-пропадаем на улке при любом удобном слу4ае... только вот у нас день ра3орван... Уляна спит с 13 до 15... ни туды ни сюды... урывками... а летооооооо...гулять охотаааааа
china-julia***,
все спросить хотела... у тебя Инна тоже в Китае родилась же? как она 3аговорила?
у нас у подруги смешаный брак-лялька по-китайски 3аговорила...
улянишна у нас мол4ит вообще... мама, папа, на... и жесты... :crank:
а еще к нам в гости приехал брат саши (мужа) с невестой и ее ребенком... маль4ику 3 годила---с Ульки фигеет...я по принципу" делай все, 4то хошь, только б не в ущерб 3доровью" воспитываю...
в ресторан пришли-Уля открыла шкаф и на4ала перебирать посуду
у маль4ика :confus: шок...
:rzatch:
так 4томы еще и с ними пропадаем постоянно.. как цыгане... Улька пару ра3 у них 3асыпала-потом мы ее в одеялах домой сонную ве3ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не помню, но точно по-китайски заговорила, и до сих пор. :cray: Она ведь с няней росла с 4 месяцев.
А Маришка говорит Аи :confus: на папу тата, на маму нана. Такое ощущение, что губы смыкать не умеет. :eek:
Вот тут наше видео и фоток чуток
http://video.mail.ru/mail/china-julia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Маришка говорит Аи  на папу тата, на маму нана. Такое ощущение, что губы смыкать не умеет

 


Уже говорит? Ни фига се, молодчинка какая! У нас у знакомых тоже миксик по-китайски больше говорит, чем по-русски, мне кажется, что по-китайски отдельные слова им проще произносить, чем по-русски, поэтому и выскакивает первый китайский (ну и плюс няни еще у многих китайские, которые много с ребенком времени проводят).

 

У меня в журнальчике рассказ небольшой о сегодняшних совместных родах :aiaiai:
Девчат, я побыла в ВИП отделении - считаю, что овчинка не стоит таких бешеных денег. Да, палата там потрясная, 2 комнаты, народ лишний не шастает, но зато врачей хрен дозовешься (а уж если там кто-то вздумает одновременно рожать, я вообще не знаю, чтоб они делали, т.к. бригада - одна на весь ВИП этаж). И стоимость сравните: я родила за 2 с небольшим тяс. юаней, а в ВИПе они заплатили за то же самое - 26 000 юшек :eek: Не, оно того не стоит, хотя и не было проблем с моим присутствием на родах, что было если и не нереально, то ооооочень сложно на обычном этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня в журнальчике рассказ небольшой о сегодняшних совместных родах

2451654[/snapback]


:kingg: ты герой!!!!!! :flowers: Сашеньке на 5 месяцев невесту приняла :clap:

 

china-julia***,
маришка умо4ка! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...ну вот и мы, растем не по дням а по часам. Вот он у меня обжоркин...через каждый час есть просит. У меня от этого с молоком напряженка, приходится смесью раз в день кормить, а то визжит как поросенок если не наедается. Нам уже 3-й месяц пошел...взрослеем по маленьку.

 

Девоньки, кто относится к Пекинскому Посольству не подскажете их телефон консульского отдела...2 телефона у них (один на их веб сайте) с автоответчиками, хрен дозвонишься. А мне надо малого регистрировать так как планирую в Россию летом поехать. А еще, не вкурсе какие документы нужно предъявить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беремка, прочитала я про роды. Ты прям повитухой была :clap: тебя в крестные не зовут? Ты знаешь, я б тоже так поступила, всегда в таких случаях хочется чем-то помочь. Интересно, что бы они делали без тебя? Папа их не мог помочь??
А Сашик вылитый ты!! Красавец. А я тут вычитала мысль, что все малыши на папу похожи, в доказательство родства, ведь в маме никто и не засомневается. :bkeh::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty81, ну не давай ты смесь, не все ж так плохо, насосет еще малыш молочка :worthy: А так все меньше его будет. Может у вас очередной скачок в развитии?? Как он прибавляет в весе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот он у меня обжоркин...через каждый час есть просит. У меня от этого с молоком напряженка, приходится смесью раз в день кормить, а то визжит как поросенок если не наедается

 

Зачем смесью? Корми столько, сколько просит. Почему ты решила, что не наедается-то?

 

pretty81, ну не давай ты смесь, не все ж так плохо, насосет еще малыш молочка  А так все меньше его будет

 

:super::super::super:

 


Девоньки, кто относится к Пекинскому Посольству не подскажете их телефон консульского отдела...2 телефона у них (один на их веб сайте) с автоответчиками, хрен дозвонишься. А мне надо малого регистрировать так как планирую в Россию летом поехать. А еще, не вкурсе какие документы нужно предъявить?

 

Телефон не подскажу, а насчет документов - тебе там пакет документов скажут, какой надо, у тебя ж муж - китаец, да? Мне кажется, что ты до лета не успеешь все оформить, т.к. в Пекине все долго очень делают(((( Но знаю, что необязательно туда ездить, можно вписать в паспорт и по факсу+по почте пересылая нужные документы.

 

Интересно, что бы они делали без тебя? Папа их не мог помочь??

 

Не знаю, чтоб делали б...Может кого б нашли, а может как-то бы само собой все получилось, а может быть кесарево пришлось бы делать...Ну ведь глухие как-то рожают ведь сами, я думаю...Вот это примерно та же ситуация была б.

 


А я тут вычитала мысль, что все малыши на папу похожи, в доказательство родства, ведь в маме никто и не засомневается.

 

Хм...это у нас что ль папка сомнительный получается? Или мож я отЭц на самом деле?))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×