Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня не открывается(((,это из за цензуры?(((

2554560[/snapback]


Угумц, еще в начале марта отключили. Хотя можно читать через, например, ленту Yandex, только комментарии не открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кажется просекла как с этими ковыряниями бороться  :drratsh:  надеваю утром пояс-бандаж на липучке и ношу пока дома, ощущения уже не такие острые да и вообще легче  :clap: . а на улицу без мужа как-то стесняться стала выползать  :crank:  с таким арбузом то... мож настанут конечно времена, когда китайцы к иностранкам на улицах привыкнут (к беременным тем паче), но я, похоже, до тех времен не доживу.

 

почитала последние сообщения, как-то страшно стало - мама всего на месяц прилетит, а чего я потом одна с мелким делать буду (руки-то из одного места растут) - ума не приложу...  а если заболеет не дай Б - так вобще двинусь наверное... а дома в семье все врачи, и педиатры знакомыя тож... красота!  плюс по китайски я ни в зуб ногой.
кто тут ребенков рожал - как вы одни то справлялись?
я вот думаю посля родов здесь остаться - или домой все-таки рвануть для спокойствия...

2554141[/snapback]

 

_olya_, на меня тоже пялятся на улицах, пальцем показывают. В автобусе - так вообще шею выворачивают. А мне почему-то пофиг, не обращаю внимания и смотрю в свою сторону. Место в транспорте уступают - и ладно :)

 

Насчет того, кто здесь рожал - я еще только готовлюсь, но почему-то чувство оптимизма меня не покидает (очень надеюсь сохранить его и дальше :pray:) Даже мама предложила приехать в сентябре, когда у нас срок - помочь, но я отказалась, говорю - приедешь, когда мы подрастем на несколько месяцев, так интересней :) Боюсь, конечно, что если что не так пойдет - придется иметь дело с китайскими врачами... Хотя этого, естессна, не избежать. Но муж сказал, что у нас все будет хорошо. А я ему верю :sidy:
Короче говоря, надеемся справиться своими силами и еще очень вероятно, что возьмем помощницу на уборку 2-3 раза в неделю. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но муж сказал, что у нас все будет хорошо. А я ему верю 

:super: от это настрой! умни4ка! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте вы, все будет ОК. Я когда с Катей из роддома вернулась, а это в Москве было, меня мама с мужем встречали, а дома мама сказала: ну вот, вы тут разбирайтесь, а я на работу пошла. :privvv: Я в шоке была, не знала что с этим комочком делать. Но ничего, разобрались. И теперь думаю, что так даже лучше.
У меня тут знакомая есть, вторая доча на месяц старше Маришки, а сейчас уже 3-го ждут (нас догоняют :bkeh: ). Все сами, без бабушек-дедушек, и без языка. И не раскисают.
А больнички китайские... ну что поделать, если надо так надо, но ведь "базар" фильтровать можно, опять же инет есть. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будешь 3а свои неприятные ощущения сей4ас щекотить его до одурения

вот это да, мы с мужем уже договорились "отыграться" потом :smexx:

 

на меня тоже пялятся на улицах, пальцем показывают. В автобусе - так вообще шею выворачивают. А мне почему-то пофиг, не обращаю внимания и смотрю в свою сторону. Место в транспорте уступают - и ладно 
Насчет того, кто здесь рожал - я еще только готовлюсь, но почему-то чувство оптимизма меня не покидает (очень надеюсь сохранить его и дальше )
Короче говоря, надеемся справиться своими силами и еще очень вероятно, что возьмем помощницу на уборку 2-3 раза в неделю. Как-то так...

тогда вы молодец, а я вот все никак привыкнуть не могу. пыталась самовнушением, и внимание не обращать - ниче не помогает. я все это замечаю. сегодня вот вообще продавец мой живот облапала, панибратски так... я даже ойкнуть не успела (( :eek:
у меня кровь сворачивается, когда чужие люди меня трогают :ranting: тем более арбуз мой.
а насчет уборки я решила - все сама после родов буду делать. вес сброшу быстрее ) размечталась уже, как закину малого в слинг, и буду по квартире вместе с ним носиться... :rolleyes:

 

кстати насчет переездов я читала, что месячный ребенок лучше перелет переносит, чем годовалый :rolleyes: уж не знаю, так ли это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати насчет переездов я читала, что месячный ребенок лучше перелет переносит, чем годовалый  уж не знаю, так ли это...

наверное не лу4ше-лег4е и маме и ляльке, которая толком ни4его не понимает и просто лежит (или на тите висит) мы в Улей в 10 ее мес летали-ляпота-посадил ее в кресло акидал игрушками -титю дал-тут же уложил поспать... а на обратном пути с нами ехал деть 1год и с копейками- вот мама там у него попотела...
я не к тому тебе, 4то лег4е-сложнее... просто вы 3апланируете...а всяко бывает... мама приедет-всему нау4ит...а там поживешь-попробуешь, и по состоянию себя и детя решишь... ведь могут и колики у вас быть и просто горластый попадется... если тебя напрягают киты, то представь самолет русских пялящийся на вас не с добрыми намерениями :saman::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_olya_,

сегодня вот вообще продавец мой живот облапала, панибратски так... я даже ойкнуть не успела ((

Ой, со мной такого не случалось пока, иначе бы я не знаю, как среагировала. В принципе, ни на улице, ни в магазинах до меня не дотрагиваются, наверное, это и спасает. А вы давно в Китае? меня первое время очччень раздражало такое внимание, хихиксы за спиной, тыкание пальцем. Вечером мужу только и жаловалась, где какая продавщица что мне сказала и как посмтотрела. :crank: А сейчас как-то по большому счету все равно. Даже любовь к китайцам обнаружилась с недавнего времени, снисходительность :)

 

а насчет уборки я решила - все сама после родов буду делать. вес сброшу быстрее ) размечталась уже, как закину малого в слинг, и буду по квартире вместе с ним носиться...

Ну, с моим стилем мытья полов ребенку это будет противопоказано :smexx: Я люблю все руками, да попой кверху. Счас муж все полы моет, правда, он нерегулярно и на швабре. А с ребенком же хочешь-не хочешь - надо часто влажную уборку делать, поэтому на себя надежды нет никакой :smexx:

 

кстати насчет переездов я читала, что месячный ребенок лучше перелет переносит, чем годовалый  уж не знаю, так ли это...

Конечно, правда. Если здоровенький - будет спать и кушать, кушать и спать. А годовасика развлекать надо. Он же ж большой совсем :) Да еще и бегать умеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати насчет переездов я читала, что месячный ребенок лучше перелет переносит, чем годовалый  уж не знаю, так ли это...

 

Да, это так. В маленьком возрсте ребенок не восринимает перезд, как стресс, для него самое главное - постоянная близость мамы. Плюс перелеты даже ребенок воспринимает в месяц лучше, чем в год - его вестибулярный аппарат (или что-то там подобное) не реагирует на перепады давления, как более взрослый ребенок. У него еще очень силен иммунитет, данный ему при рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beremka*,
C ашульке 3доровья и с4астья! с полугодиком вас :shamp: (простите 3а по3дний ви3ит) мужа в4ера надумал комп 4истить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fromchinawithlove*, большое спасибо!

 

Как Ульяночка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от нас Саньке :flowers: , с даткой вас!!!
У нас потничка, Маринка похныкивает даже на улице, :cray: когда от пота раздражение идет по коже. Дома, к вечеру проходит вроде, а утром опять... :(
Как Ульянка в подтяжках по такой жаре??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подтяжках то нормально ( у нас еще ЖАРА не на4алась)
только вот с ве3ением у нее худо... пошли сегодня на пляж-она 3ацепилась пальцем 3а 3абор и шмякнулась...я ее успокаиваю-прижала к себе-отнимаю-у нее весь рот в крови...теперь у нее еще и рот с раной :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы так? :cray:
Я скайп настроила, вы в скайпе общаетесь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

china-julia***,
:bla: еще как!!!пишите номер-бум со3ваниваться! в какое время удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не успела с Пекина приехать, читаю...Ульянишне здоровья и не надо больше ушибов :bop:
Я ездила в Пекин оформлять ребятенку американское гражданство...пвспорт будет готов через дней 15, потом мне нужно в срочном порядке визу дитю оформлять и в Россию ехать, все заждались, хотят на дитя поглазеть.

 

Прилетаем с Пекина, здесь жара невыносимая...домой приезжаем, поднимаемся по лестнице, а тут бац и свет отрубили, авария у них какая-то была (и это при чем постоянно :cryyy: ). Заходим домой, а дома жара немемоверная, 31С в квартире...офигеть просто и свекруха даже не поленилась включить кондишку...экономка долбанная :crank: ...достала она меня со своей экономией :ranting: . И чем она мыслит :foool: , ведь человек заболевает не от кондера, а от того что от жары потеет и потом под кондер (вот тебе и на)...значит на электричестве экономит, а на здоровье нет, чокнутая она чесс слово. Для нее поговорить по телефону, ей денег не жалко (причем пользуется своим гуйджоновским номером, где минута за роумнинг стоит дорого, сколько объясняем пользоваться нашим сотовым, бесполезно. На телефон ей денег не жалко, а на конедер для своего ( и нашего) комфорта ей жалко...звезданутая она, нет слов...скорей бы домой ехала, я с дитем и без нее смогу справится.

 

На счет перелета с дитем, лучше всего это начинать делать с 2 месяцев...так как у ребенка к этому времени выработается защита от бактерий и вирусов (ведь люди в самолете разные бывают) тем более в самолете это не на улице, не проветришь, воздух не всежий. В общем смотрите сами...я например ждала 3 месяцев...самый лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×