Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а есть здесь гуляющие в слингах?
подскажите как хрюнделя одеть в жару, а то нам уже 20 дней, а на улице еще не были.
кс мое мне на всю жись запомнится наверное, как в середине операции эпидуралка отошла. видимо не берет русских китайская дозировка :allllkg:
но все равно все было замечательно, а хрюндель заорал еще частично невытащенный из меня :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_olya_,
:yahooo: уря!!!!!!!!! По3дравляем!!!!!!!!! :happy::clap::flowers: ты операцию делала? по4ему? 4то то пошло не так? сколько родился? как на3вали?
расска3ывай! :worthy:
про слинги-удобная штука...а ты 4то ли в китае нашла? я не видела :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибки! порезали потому что жопкой вниз сидел + обещали крупного парня. плюс я всяких родовых травм до чертей боюсь, так что перестраховались. ну в общем как я настраивалась, что все будет ок, так и вышло, тьфутьфутьфу.
правда хрюха на выходе получился не такой уж и крупный, всего 3400. правда разглядела я его хорошенько только на второй день, как сама подняться смогла - мама почему-то мне его не дала сразу, за что я на нее до сих пор немножко в обиде. :unsure:
на 4й день со скандалом заставила мужа выписать нас домой )) китаянки после кс ходили по стеночке и смотрели на меня как на идиотку, все спрашивали сколько дней прошло после операции, что я ношусь как угорелая.
как обычно, не понравилась китайская простота - народ ломился посмотреть на ребенка.
одну ворону пришлось буквально матом выслать из палаты. потом она с товарками обсуждала в коридоре, какая я злая.
врачи были смешные - хирург водила медсестер ко мне и заставляла их задавать мне вопросы на английском. также обсуждалась разница в цвете кожи, волос и мой "ненормальный" отрицательный резус (кстати я не знала, что у китайцев "минус" редко встречается, интересно почему так)
слингов в даляне я тоже не видела :fieee:, поэтому покупали в японии, но наверняка найти да и самой пошить несложно, главное кольца найти подходящие.
Хрюху назвали Мика, и кандзи подобрали - "beatiful summer". ну а в русском варианте Михаилом будет :mascha:
вот так вота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: ай да умни4ка! ну теперь то покажетесь? встретитесь с нами-мамо4кам далянскими? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_olya_, принимай поздравления с прибавленьицем! Растите здоровенькими, умненькими и счастливенькими) А мы будем помогать вам в этом))))))))))))))))))))

 


а есть здесь гуляющие в слингах?

 

У нас есть.. Правда, китайские слинги - это просто тряпки, я заказывала 2 из России - на кольцах и май-слинг. Оба очень пригодились. Сейчас еще купили нечто подобное май-слингу, только лямки на застежках, а не завязывающиеся что прощает процедуру одевания, поэтому подходит для папы). Очень довольны всеми девайсами. Китаянки всегда удивляются, когд видят меня с привязанным дитем на себе)))))))))) Для них мои новомодные слинги в диковинку. Подрга покупала слинг на кольцах в Гонконге, только там они ооооооочень дорогие. Для сравнения: я пользовалась отечетсвенным слингом Баюшка за 450 руб., а она купили слинг на кольцах за 700 юшек. Причем то была самая дешевая модель. Так ее штуковин ХУЖЕ Баюшки!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_olya_, поздравляю с рождением малыша! Здоровья, радости и терпения! Пусть все у вас будет отлично!
:torrrrt::happy::pinokki::happ::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_olya_,
Поздравляю с рождением сыночки!! :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: девочки большое вам спасибо за поздравления!! :P
:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clap:  ай да умни4ка! ну теперь то покажетесь? встретитесь с нами-мамо4кам далянскими? :aiaiai:

2746521[/snapback]

 

ой, мне кажется я еще как минимум годик из дома не вылезу :(
со слингом у меня отношения не складываются - пробовали ребенка в него положить, так он там кульком сворачивается, только что ноги за уши не складывает, и норовит срыгнуть естессно... а раньше казалось - так легко, закинул и пошел... во вторых я сообразить не могу как в слинг ребенка можно засунуть без посторонней помощи, корячилась-корячилась - сначала нацепила это на себя, потом нагнулась над кроватью так чтоб ткань тоже легла, и так пробовала его положить на кровати а потом уж и разогнуться :crank:
да так ничего и не вышло, а хрюха нервничать начинает (совершенно справедливо, надо заметить) и в крик :(
в третьих плакать начинаем после каждого пописа - за 15 минут порой можно 3 пампа сменить (если не спит) - я не представляю как с таким расписанием можно вообще на улицу выползти
на днях вот надо прививки ставить ехать, так я в панике... уже представляю какой концерт в больнице будет - за 15 минут мы явно не обернемся... :eek::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привыкнешь! :kingg:
и все у вас полу4ится! :koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, мне кажется я еще как минимум годик из дома не вылезу 
со слингом у меня отношения не складываются - пробовали ребенка в него положить, так он там кульком сворачивается, только что ноги за уши не складывает, и норовит срыгнуть естессно... а раньше казалось - так легко, закинул и пошел... во вторых я сообразить не могу как в слинг ребенка можно засунуть без посторонней помощи, корячилась-корячилась - сначала нацепила это на себя, потом нагнулась над кроватью так чтоб ткань тоже легла, и так пробовала его положить на кровати а потом уж и разогнуться 
да так ничего и не вышло, а хрюха нервничать начинает (совершенно справедливо, надо заметить) и в крик 
в третьих плакать начинаем после каждого пописа - за 15 минут порой можно 3 пампа сменить (если не спит) - я не представляю как с таким расписанием можно вообще на улицу выползти
на днях вот надо прививки ставить ехать, так я в панике... уже представляю какой концерт в больнице будет - за 15 минут мы явно не обернемся...

2767172[/snapback]

 

Очень скоро ты будешь думать совсем по-другому))))) Это по первой слинг кажется неведомым и неудобным зверьком, деть там действительно лежит свернувшись и кажется, что ему ужасно неудобно, и срыгивают детки почти все в столь юном возрасте, просто не укладывай в слинг только что поевшего ребенка. Ты грудью кормишь? Если, то пробуй после запихивания ребенка в слинг сразу дать ему грудь ( это не сразу будет получаться, то БУДЕТ) - это его успокоит.
Писают мелкие очень-очень часто. И зачем ты после каждого пописа памперс-то меняешь? Его ж на несколько пописов хватает, на пару часов-то точно. Если плачет после пописов, может быть его что-то беспокоит? Может ему писать больо? Тогда к врачу, а может памперс неудобный? Смени марку попробуй.

 

Та главное, не паникуй! все проходят через твои проблемы, все очень скоро наладится! Чесс слово!!!!!!! Если что - обращайся, поможем советом и добрым словом!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись, всем приветик :flowers:
О том, как съездили, копирую с другого форума, так что в тексте могут быть неувязочки. Звиняйте :morgalik:
Паспорт Кате не сделали, т.к. ей еще надо гражданство оформить, а для этого от папы бумаги нужны. И Маринке для прописки тоже. Да, я мечтаю теперь через полтора года на юбилей мамин поехать, тогда и оформим. За паспорт наверное придется около 2000 штрафа заплатить. А прописывать можно в любое время. Так что главное, за чем ехали, не сделали, зато отдохнули!!
В общем поездка удалась, если не считать невезухи со здоровьем: все трое мои температурили несколько дней, Маринке даже скорую вызывали в деревню, судороги были при 39 с чем-то (Тигренок, как я тебя тогда вспоминала!!!), помогло только ноги в воду прохладную.
Зато загорели, отдохнули, отъелись свежатинки. Уезжали с рыданиями...
Уже тут в аэропорту отобрали колбасу :cryyy: . Я слышала, что часто проверяют, и взяла немного, 3 небольших батона. Надо было мне их в разные места пихать, т.к. попросили открыть и вытащить (мясное-рыбное-молочное-фрукты). Отдала пакет с колбасой и они успокоились, а дальше рыбка лежала. В след. раз наверх 1 сосиску положу, для них спец.
Моим там очень нравится, но не жить, а отдыхать. Домой вернулись и как-то пусто в квартире кажется... Там места мало, народу много, а тут простор. Это дома, а на улице наоборот.
Про поездку с ребенком в поезде: я боялась поезда (Москва-Питер), потом оказалось, что ночные билеты дороже дневных в 2 раза почти, и я взяла дневное купе (3 места). ОООчень боялась. А зря!!! Нам понравилось. Если сравнивать перелет Ш-М и переезд М-П, то на поезде нам больше понравилось. Хотя летели в М мы днем, тоже ничего, а вот обратно ночью плохо, все хотят спать, а не могут в позе зю. Да и будят постоянно - то кормят, то еще что-то. Катя спала только, зато теперь вторые сутки не спит, они с Инной всю 1-ю ночь дома не спали, Инна утром спать пошла, а Катя до сих пор сидит. Маришка зато еще по Моск. времени спит, утром до 11 спала А когда в москву приехали, она в 5:30 встала утром

 

olya, я тоже не понимаю зачем так часто памперс менять, это ж не пеленка...
А вы в коляске не выходите гулять?
Беремка, я тебе только сегодня отправила посылку, извини за задержку, как получишь, отпишись. Твои родители подъезжали в аэропорт, чтобы передать мне. У тебя очень хорошие родители, я аж обзавидовалась. Они по тебе очень скучают и жалеют, что тебя направили на кит. язык, далеко ты от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

china-julia***, мы оень рады, что вы хорошо съездили и главное - ОТДОХНУЛИ! Ты просто героиня - одн с тремя детками в такую поездку ездила!!!!!!! А как Маришка Россию восприняла? Или никак?

 


Беремка, я тебе только сегодня отправила посылку, извини за задержку, как получишь, отпишись. Твои родители подъезжали в аэропорт, чтобы передать мне. У тебя очень хорошие родители, я аж обзавидовалась. Они по тебе очень скучают и жалеют, что тебя направили на кит. язык, далеко ты от них.

 

Ты моим тоже очень понравилась) Они очень удивились,что ты с детьми еще исогласна была что-то взять с собой для передачки дргуим людям!!!!! Н:а самом деле, такие люди как ты, есть, но их осталось мало....увы....В основнм люди думают только о себе, о своих проблемах и т.д. и т.п. и очень здорово, что ЕСТЬ нормальные открытые люди (и даже не плохо размножаются)))))))))))))))))))))))))))) Огромное тебе спастибо, Юля, за все помощи нам!

 

Насет моих родителей- ты так о них сказала, что я тоже решила себе немного позавидовать))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох засмущала :aiaiai:
Я туда еще везла чужой чемодан (в него все подарки как раз влезли, так что пригодился), а обратно 4 пары детской обуви. Жалко, что моя фамилия не Печкина :P
Маришке там понравилось, там ведь утром встал и на улицу на целый день. А тут мы с ней мучаемся, она раз по 5 в день выходит гулять. И стала по-русски многое понимать, даже пытается говорить, только получается у нее ну очень кратко, например положи - ПААА, собака- БАА, спать-А-А-А как при укачивании, лампа - АПА. Только вот я тут не могу с ней по-русски говорить, :crank: надо себя пересилить, поддерживать. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слинг то и правда чудо что такое ))
нашла на сайте как правильно порося туда покласть :clap:
так и хожу теперь с ним дома, хрюха даже спать стал больше...
кроме того я прямо не снимая слинга подрыхнуть могу завалиться где придется, и не бояться, что деть укатится :clap:
да и по дому все можно делать - руки свободные, и он посапывает там себе )
балдееееж
надо в ателье отдать чтоб на смену еще пошили :rolleyes:

 

а насчет памперсов - когда хрюха не спит то в пользованном памперсе если не заорет, то долго будет ворчать пока не поменяю.
марку сменить - а не на что особо, выбор какой-то маленький - пробовали и хаггис и памперс, китайские брэнды наверное и брать не стоит, а вот японских (муни и goon) я здесь вообще нигде не видела
насчет больно - я думаю что нет, потому что после после бани в полотенце или в промежутках между сменой пампов писается замечательно без всяких там возмущений :no:

 

коляску не хочу вообще, хочу чтоб хрюндель на ручках был пока маленький )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×