Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кулинарные Зарисовки Останкинской Жительницы*-2

Рекомендуемые сообщения

Останкинская жительница**,
Я к тебе с вопросом! Подскажи как делать тесто на пелемени, вареники, пожалуйста :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNake*,
я обычно делаю тесто для пельменей на глаз!!!
но примерно могу сказать такие пропорции-
1 яйцо
1 стакан ЛЕДЯНОЙ воды
1 ч. л. соли
600 г муки
Муку собрать горкой. Сделать сверху углубление, влить в него яйцо и чуть-чуть воды, добавить щепотку соли.
Собирать муку с краев к середине, чтобы вода и яйцо не выливались из углубления. Вымешивать тесто, добавляя небольшими порциями оставшуюся воду.
тесто должно стать эластичным. Накрыть его влажным полотенцем.
НО повторяю-это примерные пропорции, поэтому надо смотреть, может где-то муки добавить, а где-то воды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
спасибки. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blin devchenki, dayte ssilku na eti chudo yaica. Ne mogu naiti nigde , vse uzhe oblazila.Pleeeeeese! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Привет! Я пришла чтобы сказать тебе СПАСИБО за то, что ты создала такую тему, за твои рецепты! :blu:
Я уже делала курицу в желе, рулет Нежность, семифреддо - все отлично получилось!
Я в восторге от твоих рецептов и теперь как только появляется минутка, я уже соображаю - чего бы еще из твоих блюд забацать?!
Еще раз спасибо!
А вот рецепт сациви ты не знаешь? Только такого, который из курицы, а то я тут по кулинарным сайтам побродила и прочла, что из курицы - никакой не сациви... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сациви только из курицы делают :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**

 

]

Привет! Я пришла чтобы сказать тебе СПАСИБО за то, что ты создала такую тему, за твои рецепты!

 

Ya prigotovila rulet "Nezhnost" i vchera sdelala kuricu po=meksikanski ...eshe zamarinovala pomidorchiki..
Vse ochen vkusnen'ko:)

 

Vot fotka ruletika: :odin-zvet:

 

w400_d4dd7368aafd5533a39062d36752e7f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
Elena Theodorou,
спасибо большое!!! :kzblu:
Насчет сациви-делала пару-тройку раз, но все время из курицы....впервые слышу, чтобы сациви из чего-то другого делали... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи как делать тесто на пелемени, вареники, пожалуйста

2671823[/snapback]


а я делала по пропорциям от теста на пикантрые булочки от Останкино - только не добавляла дрожжи и сахар. Получилось супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сациви только из курицы делают

2682821[/snapback]


а я недавно по телеку видела, как готовить сациви, так вот сациви - это соус такой на ореховой основе, и этот соус уже можно к чему угодно применять, в том числе и для курицы, и овощи в сациви. Подробнее не скажу - не записывала. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я недавно по телеку видела, как готовить сациви, так вот сациви - это соус такой на ореховой основе, и этот соус уже можно к чему угодно применять, в том числе и для курицы, и овощи в сациви. Подробнее не скажу - не записывала. :???:

2684313[/snapback]

 

Может и соус, надо у мамы спросить, она у меня грузинка, а социви всегда родня из курицы делает с орехами, зеленью и это неприменно холодное блюдо :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как тут много рецептов и все аткео вкусненькое (аппетитненькое)!
Девочки, но я вообще полный профан в готовке и у меня так красиво и вкусно не поулчается. Поэтому я с вопросо своего увроня: Как вкусно отушить офощи... что за чем складывать в кастрюлю? У меня есть: кабачек, качан копусты, морковка, лук, что мне делать? И может еще что купить?
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть: кабачек, качан копусты, морковка, лук, что мне делать?

2684479[/snapback]


Останкинская жительница** думаю не обидится, если я свой рецепт кабачковой икры предложу. :parrdon:

 

и.о.Муза*, кабачковую икру я готовлю так.
Надо докупить еще помидоры и болгарский перец. Капуста там не понадобится.

 

Кабачков должно быть столько, сколько остальных овощей, вместе взятых. Например, на один средний кабачок можно взять 2 морковки, 2 луковицы, 2-3 болг перца, 3-4 помидора.

 

Нашинкуй лук, перец и морковь (по объему примерно одинаковое количество). Возьми глубокую сковородку или сотейник. Обжарь на растит масле (его не жалей, чтоб не сухая была сковородка) сначала лук и перец до слегка золотистого цвета, потом в них же добавь морковь и потуши всё вместе, пока морковь не обмякнет. В эту овощную смесь положи кабачок, порезанный на кубики (1х1 см), убавь огонь и накрой крышкой, чтоб не пригорело на первой поре, а через пару минут кабачок даст сок, вот в этом соке пусть всё протушится минут 15. После в овощную смесь положи помидоры (их или порезать ломтиками, или измолоть в блендере или мясорубке - не важно) . Всё тушится еще минут 15, но уже без крышки, пусть лишняя влага выпаривается. В это время посолить икру. Я специй не кладу. Помешивай периодически, а то прилипает ко дну.

 

Можно в таком же порядке приготовить овощи, только вместо кабачка, использовать капусту. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет сациви-делала пару-тройку раз, но все время из курицы....впервые слышу, чтобы сациви из чего-то другого делали... 

А как делала? Ну расскажи, пожалуйста!!!
Вот про то, что это соус, я и прочла!..
Но, сколько помню, раньше бабушка делала сациви - это точно как Ликоня написала!
Девочки, я уже в полной боевой, т.е. кулинарной готовности! Жду рецепт сациви! Ну пожа-а-алуйста! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×