Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

tu134, ООО спасибООО :clap:

 

хочу шоколадных конфет ручной работы

41239549.jpg Бельгия

 


trufel.jpg

 

 

 


а я хочу красивое платье на новый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, выбирай, на любой вкус ;)

 


338b.jpg

 

61886128_1---.jpg

 

ba5c0e0b777d.jpg

 

mfw-tuesday-a-model-wears-001.jpg

 

90_wq22051.jpg

 

kokteylnie-platya200.jpg

 

kenzo6-big.jpg

 

a89b5743aabc.jpg

 

5776bb992fad.jpg

 

y2806dwb-w.jpg

 

00460m.jpg

 

elie-saab.jpg

 

1266612548_krasivye-platia-foto-06.jpg

 

c013d3cb7218.jpg

 

ue_923.jpg

 

хочу нормальную, здоровую диету, чтоб схуднуть, может кто знает, поделитесь :) ну, если нету таковой, то хочу полезный и вкусный салат, без картошки и майонеза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, это вам! :)
9b9117c25fd7.jpg
82daf9678049.jpg
d4f5047b54c5.jpg
5fa076bd1da8.jpg

 

ну, и отсюда - на выбор:
fd27b50b7d1f.jpg

 

а я хочу...
мужчину, который в рекламе конфет "Коркунов Валенсо " конфетки предлагает девушке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за салатики!

 

Знакомьтесь, Drank Delubac

 

frankdelubac-l.jpg

 

mfrankdelubac1-l.jpg

 

mfrankdelubac18.jpg

 

mfrankdelubac4-l.jpg

 

mfrankdelubac8-l.jpg

 

ОН чтоль?? Забирайте!))))

 


Хочу перчатки белые, ой, и штаны белые горнолыжные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, диета -60 не пробовала?даже не диета а система. мне помогла

 

 

 

600_99d2a62a5e.jpg

 

+

 


MT7T0895.jpg

 

 

 

а я хочу необычный салатик на новогодний стол или свой любимый рецептик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9c384f7adb12.jpg
60b30800efdf.jpg
92f1ba958ae8.jpg
e7cb60e9a4cd.jpg
d98ec0fd8237.jpg
a8218c2315c8.jpg
4d2661585309.jpg
077a7382d756.jpg
0b1d17b78452.jpg
0b3e9676c698.jpg
61f9dd93056a.jpg
d632b6bcd846.jpg
разных коллег Деда Мороза из разнных стран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tu134, диета -60 не пробовала?даже не диета а система. мне помогла

 

ага, спасибо, что напомнила про -60!, когда-то бывала на их сайте и даже кое-что заимствовала из системы. надо бы еще раз проникнуться идеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разных коллег Деда Мороза из разнных стран

 

В США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы его зовут Санта-Клаус. Он одет в красную курточку, отороченную белым мехом и в красные шаровары. На голове - красный колпак.

 

cb0d590ecf97.jpg

 

В Финляндии деда зовут Йоулупкки. Он носит высокую конусообразную шапку, длинные волосы и красную одежду. Его окружают гномы в островерхих шапочках и накидках, отороченных белым мехом.

 

А в Эстонии Деда Мороза зовут Йыулувана и он похож на своего финского родственника.

 

f1d24f726e6c.jpg

 

В Швеции два Деда Мороза: сутулый дед с шишковатым носом - Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

 

fd20f49ed38d.jpg

 

Во Франции тоже два Деда Мороза. Одного зовут Пэр-Ноэль, что означает Отец Рождество. Он добрый и приносит детям в корзине подарки.

 

137f2942de3b.jpg

 

Второго зовут Шаланд (Chalande). Этот бородатый старик носит меховую шапку и теплый дорожный плащ. В его корзине спрятаны розги для непослушных и ленивых детей.

 

226dc5ff9cba.gif

 

На Кипре Деда Мороза зовут Василий.

 

6899ad07b121.jpg

 

В Италии к детям приходит старушка Бефана. В новогоднюю ночь она прилетает в дома через дымоход и приносит хорошим детям подарки, а непослушным достается только зола.

 

9905f146adf2.jpg

 

В Стране Басков Деда Мороза зовут Олентцеро. Он одет в национальную домотканную одежду и носит с собой фляжку хорошего испанского вина.

 

bd9f539bc1ba.jpg

 

В Румынии "снежного дедушку" зовут Мош Джерилэ. Он очень похож на нашего Деда Мороза.

 

В Монголии Дед Мороз похож на пастуха. Он одет в мохнатую шубу и большую лисью шапку. На боку у него табакерка, кремень и огниво, а в руках - длинный кнут.

 

832dea92118d.jpg

 

В Узбекистане его зовут Корбобо. Он одет в полосатый халат и красную тюбетейку. В кишлаки Кербобо въезжает на ослике, навьюченном мешками с новогодними подарками.


9fee8cfe23c0.jpg

 

В мусульманские страны в начале мая приходит с подарками свой старичок по имени Хызыр Ильяс. Носит он красный колпак, обвитый зеленым шарфом и зеленый халат, на котором вышиты цветы.

 

762c07cb323b.jpg

 

В Карелии главного новогоднего персонажа зовут Паккайне (Морозец). В отличии от большинства новогодних героев, это очень молодой человек. Его отличительная черта — озорной характер.


d814c8ec7be6.jpg

 

В Чехии и Словакии новогоднего деда зовут Микулаш. К детям он приходит в ночь с 5 на 6 декабря, накануне дня Святого Николая. Подарки он приносит не в мешке, а в заплечном коробе, а сопровождают ангел в белоснежной одежде и лохматый чертенок. Хороших и послушных детей Микулаш всегда рад одарить апельсином, яблоком или какой-нибудь сладостью, а хулиганам или бездельникам может подбросить картофелину или кусок угля.

 

4d6a424e477a.jpg

 

Как уживается Микулаш с еще одним новогодним персонажем Ежишкой, непонятно. Ежишка — самый скромный персонаж в мире. Подбрасывая подарки в дома детей, Ежишек внимательно следит, чтобы его никто не увидел. Видимо, именно по этой причине о внешности этого добряка ничего не известно. Зато, лишь звякнет на елочке рождественский колокольчик, тысячи чешских и словацких детей устремляются смотреть доставшиеся им подарки.

 

Про якутского Деда Мороза — Эхээ Дьыла, который несколько лет назад на вполне официальном уровне вошел в дружную семью дедов морозов мира, уже написано немало. Но все же встречаются люди, которые слышат о нем впервые. Эхээ Дьыл тоже имеет свой «офис», отвечает на письма детей, шлет сувениры и новогодние открытки.

 

160227527f5a.jpg

 

Впрочем, каким бы ни был Дед Мороз, главное — чтобы его появление всегда приносило счастье, радость и позволяло верить в чудо.

 

f3e5432ed120.gif



 

Хочу бутылку самого дорогого шампанского. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**,
Главный герой Нового года на Руси - Дед Мороз. В Германии обосновался Вейхнахтсманн ; в США - Санта Клаус; во Франции - Пер Ноэль и Св. Мартин, в Греции - . Чешские дети ждали прихода Микулаша, польские – Юзефа. В Мексике одаривать детей полагалось ряженым. На Гавайях подарки в Новый год приносил Канакалока, в Бразилии - Папай Ноэль, в Нидерландах – Сандеркласс
Кыргызстан– Аяз ата
Казакстан – Аяз ата
Узбекистан – Корбобо
Таджикистан – Бобои Барфи
Татарстан – Кыш Бабай
Калмыкия – Зул
Россия – Дед Мороз
Белоруссия – Зюзя или Дзед Мароз
Болгария – Дядо Коледа
Монголия – Увлин Увгун
Австрия – Сильвестр
Алтайский край – Соок-Таадак
Гавайи – Канакалока
Венгрия – Микулаш
Китай – Шань Дань Лаожен
Япония – Санта Одзи-сан
Франция – Пер Ноэль
Западные славяне– Святы Миклаус
Дания, Гренландия – Юлетомте
Норвегия – Юлебукк
Испания – Папа Ноель
Румыния – Мош Жарилэ
Швеция – Юль Темтен
Чехия, Словакия – Микулаш
Италия – Баббо Натале
Кипр – Василий
Голландия– Синтер Клаасс, Сандеркласс
Финляндия – Йоулупукки
Турция – Ноель Баба

 

10044actualite_2005_pere_noel.jpg
пер ноэль

 

Desbancado_Papa_Noel.jpg
санта

 

niko02.jpg
микулаш

 

am-348-052.jpg
юзеф

 

28d1a1ffda57.jpg
канакалока

 

papai_noel.jpg
папай ноэль

 

241911-med.jpg
Шань Дань Лаожен

 

heoteiso.jpg
123133536.jpg
Санта Одзи-сан

 

3RIA-524019-Preview.jpg
Юлебукк и дед мороз (Дед Мороз и его норвежский коллега внешне очень похожи, но у отечественного Деда нет очков.)

 

Zuza-ris.jpg
Зюзя - белорусский Дед Мороз, который живет в лесу и ходит босиком

 

123132969.jpg
Паккайне ("Морозец") - Карелия
В отличии от большинства новогодних персонажей - это очень молодой человек. Его отличительная черта - озорной характер. О существовании Паккайне специалистам стало известно совсем недавно, так что этот персонаж молод и в прямом и в переносном смысле.

 

123132970.jpg
Эhээ Дьыл ("Дед Дьыл") - Саха (Якутия)
Этот новогодний персонаж, по видимому, "устроился" лучше других Новогодних коллег. Судите сами: его жена Кыhын Хотун ведает зимним временем; три дочери Саасчаана, Сайыына и Кyhyyнэй распределяют между собой весенние, летние и осенние обязанности. Чем занимается сам Эhээ Дьыл не совсем понятно. Зато точно известно, что у него двое внучат: старшая внучка - Хаарчаана, покровительница снега, и младший внук - Тыалчаан. Из "живности" у Деда Дьыла один только бык, но зато какой!!! Каждую осень он (бык) выходит из ледовитого океана и до середины зимы отращивает свои рога. Чем выше рог - тем ниже опускается столбик термометра. С середины января рога у быка постепенно отваливаются, а к марту и сам он гибнет под палящим солнцем. Живёт Эhээ Дьыл на самом "Полюсе Холода", в районе посёлков Оймякон и Томтор, где температура в зимнее время опускалась до -71,2 градусов Цельс

 

123133206.jpg
В Монголии Деда Мороза зовут Увлин Увгун.
На праздник он приходит в традиционной одежде скотовода - мохнатой шубе, большой лисьей шапке. На боку у него табакерка, кремень и огниво, а в руках - длинный кнут.
А помогают ему в поздравлениях Зазан Охин (девочка Снег) и Шина Жила (мальчик Новый год)

 

123133551.jpg
Шведский Дед Мороз - Юль Томтен
Юль Томтен по-шведски значит "Рождественский гном". Он живет в волшебном лесу и у него есть помощник - снеговик Дасти. Если вы прийдете в гости к Юлю Томтену - внимательно смотрите под ноги: по тропинкам снуют крошечне эльфы

 

Ilyas.jpg
В мусульманские страны в начале мая приходит с подарками свой старичок по имени Хызыр Ильяс. Носит он красный колпак, обвитый зеленым шарфом и зеленый халат, на котором вышиты цветы.

 

спасибо за хотелку, очень интересно было поизучать дедов!

 

Хочу.. песню хорошую послушать!

 


g/c/ ха-ха-ха.. не успела!!!!))) так и знала, что пересекусь см кем-то))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу бутылку самого дорогого шампанского. aiaiai.gif

 

выполняю)))

 

261ad55064c6.jpg

 

Излюбленный новогодний напиток всех россиян – шампанское обычно создают во Франции. Самое драгоценное шампанское в мире – «Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc» - делается из особенного винограда, который собирают лишь с 2-ух малеханьких участков виноградника в провинции des Blancs. Создается шампанское лишь в годы наилучшего урожая винограда. В прошедшем году в Россию было ввезено лишь 156 бутылок такового шампанского. Любая бутылка стоит около тыщи евро.

 

моё желание в предыдущем моем посте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5058879.89373.jpeg

 

20992.jpg

 

32500.jpg

 

32501.jpg

 

По-моему очень миленькие!!! :rolleyes:

 

А я хочу, красивую пижамку :coctail: с зайчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pijama-_145.jpgp.dl.1116.jpg
И для ребенка
1093632e351ba88efa02162878e9d3f3.jpg

 

А я хочу красивые Тухли на баальшом каблуке :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c29108181eaa.jpg
44a975afb636.jpg
7655fa76bbef.jpg
0e352d52f3b4.jpg
007ef8388a02.jpg
dcbd69851591.jpg
0a1cea57a4fa.jpg
492cde92dc4d.jpg
31543944ad10.jpg
1b4c451fd53a.jpg
dc710cc0aaed.jpg
b66a8da1b58d.jpg
4b4568351ec1.jpg
f86d615ca75c.jpg

 

 

 

булочек и пирожков много всяких вкусных, муррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ДОМ! Уютный, с прудиком и беседкой!!! :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×