Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности 2

Рекомендуемые сообщения

АбаКума
Приятно познакомиться. :flowers: Расскажи поподробнее о себе плиииз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Рассказываю о себе.
Мне почти 34 года. С мужем знакомы 17 лет, женаты - без малого восемь лет. Многое в своей жизни планировала, в том числе - и рождение ребенка. Хотела родить в Миллениум - в феврале 2000 года. Так мечталось, стать матерью не спешила. Первый раз забеременела в мае 1999 года (прям по своему "расписанию"). Однако впервые столкнулась с таким явлением, как "хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах". В общем, на 5,5 недель началось кровотечение, я была в командировке, хотела (дура) "дотерпеть" до дома и на обратной дороге, в поезде, корчась от боли, но безмолвно и стойко "как партизан", посетила туалет и увидела на прокладке плодное яйцо. Заплакала и спустила его в унитаз, на рельсы... Утром я была уже на чистке в больнице. Определить "что это было и почему" оказалось почти невозможно. Ну, походила неделю на физиотерапию, пила что-то противовоспалительное и все. Как и всем, наверное, врачи сказали: "не боись - в следующий раз все будет гуд!". Сказали правду, в общем-то. Но не для моего случая. Второй раз повторился в феврале 2000 года. Срок 4,5 недели. Чистить не пришлось...
Врач в ЖК хмурилась, разводила руками и предупредила: "В следующий раз забеременеете - даже с 1 днем задержки бегите сразу к нам! Будем смотреть на узи и ложить в больницу". Так и получилось. В конце июля 2000 года я легла в больницу на "профилактическое сохранение" с рекордным сроком в 4 недели :)
(продолжение следует) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: Продолжение
Лежала я в больнице, почти как в санатории. Самочувствие было бы совсем прекрасным, если бы не легкий токсикоз. Всем верилось, что в "этот раз" все будет отлично. Перебывало со мной палате много девчонок, и всех "вытаскивали" с самых "угрозных" ситуаций. Я была "младше" всех по сроку, все со мной было отлично, и все удивлялись, что я здесь делаю. Каждую неделю мне делали узи. Зародыш стучал своим сердцем так, как надо. И в это время я прочитала в одной из "беременных" книг: "у Вашего малыша начало биться сердце. Теперь оно будет биться всегда, и остановится только со смертью". Эти слова произвели на меня сильнейшее впечатление. Я поверила, что с моей беременностью все гуд. Тем более, что позади был критический для меня срок в 5 недель.
Однако вскоре произошло нечто странное. Лето, жарко, открытие окна больницы, сквозняки... И на сроке в 7 недель я заболеваю гнойной ангиной. Или чем-то иным, замаскировавшимся под ангину... Врачи отмахиваются - ерунда. Полоскаю горло, бегаю на какие-то процедуры, на узи, к лору. И в 8,5 недель после контрольного узи и остатками болезни покидаю больницу - месяц пролежала!!! Правда, с условием - если что - сразу прыгать обратно. "На свободе" я стала обходить врачей, делать разные анализы (в том числе и мазок на хламидии без провакации). И вдруг через три недели чувствую знакомые страшные симптомы - матку режет. Мазня!!! Вся в слезах бегу в ЖК к первой попавшей врачихе. Старая "корова" (иначе не назову) надменно заявила мне: "Навыдумывала себе неизвестно что!" А я требую направления в "родную больницу" (есть у нас в городе специализированное отделение), где все будет хорошо и меня "спасут". Там же на моих глазах всех девчонок спасали. ОНа нехотя выписывает: "Все равно вас не примут"... МЕня приняли. Зав. отделением пошутил: "Что - плохо без нас, скучно? Недолго же ты продержалась на свободе". И записал срок 11 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончание :aiaiai:
Это была пятница. Теперь я знаю, что это ничего не меняло, но тогда казалось - все случилось из-за того, что лечащие врачи были вне больницы, дома, на выходных. В реале же - я уже неделю носила мертвого детеныша... В общем, в ночь с пятницы мне приснился мой коронный "приговорный" сон, а в ночь с субботы на воскресенье началось обильное кровотечение и боли. Я беззвучно плакала, медсестра колола мне что ни попадя и бледнела (привыкла ко мне), она еще пыталась найти дежурного врача и уговаривала: "потерпи до утра - все врачи уже будут". Но я уже чувствовала, что это - ВСЁ. Девчонки в палате старались не смотреть на меня, казалось, испугались еще больше, чем я. И изолировались сразу. Да мне и неважно это было. Так - подметила просто.
А утром, когда завотделением делал обход, я твердым голосом, стараясь не реветь, сказала ему: "А у меня, кажется, ВСЁ"... Он пытался пошутить, назвать меня паникершей (по доброму), сразу же повел меня на узи... И подтвердил расстерянно: "Да, все. Начался аборт. Ничего живого. Зародыш потерял форму - словно инфекция его уничтожила". А до этого - несколько недель назад этот же врач прикалывался над его "внешностью".
Потом гистологическое заключение (дословно не помню) - инфекционное поражение. Диагноз - замершая беременность 10 недель.
Верите? у меня перед чисткой какое-то подобие вод отошло...
Далее... Иду за результатами анализов, сделанных перед ЗБ. Хламидиоза нет. Потом, через полгода, окажется, что хламидиоз у меня все же есть. Но это выяснится при более глубоком анализе. И я успешно излечусь от него, и заработаю нечувствительность ко всем группам антибиотиков :(.
А еще "более потом" - этой осенью, спустя 6 лет (когда я вновь осознанно смогла думать о Б и готовится к ней) - я узнаю, что у меня откуда-то возникли антитела к краснухе. Оно-то хорошо, но в детстве я ею не болела. И я вспомню о той странной ангине, и вычитаю подтверждение в Инете о том, что у взрослых она иногда протекает маскируясь под простудные заболевания... Если это так, то... Мне совсем "повезло"...
Недавно врач сказала, что время приступать к планированию. Я жутко испугалась - первые несколько минут. А потом поняла - а ведь она права! Ну и что, что мне так и не поставили однозначных причин моих ЗБ. Видимых помех к беременности нет. Прошла куча времени. Я другая, организм - другой. В чем-то даже лучше. Хламидиоза, например, нет... Да и мозги иначе работают.
И теперь я строго верю - все будет хорошо. Я забеременею, чтобы в итоге родить живого и нормального ребенка. Самого любимого.
Извините за длинную "исповедь" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗБ вполне может быть и случайной.

2314336[/snapback]


Смаргонь,
Да, только как узнать об этом? :( Страшно ведь второй раз пытаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АбаКума,
:cray: Как страшно... Я просто еще очень впечатлительная... :fieee: Но раз ты так уверенно идешь к цели, значит, все будет хорошо. Подругому быть не может. :) Не могу на тебя чихнуть, но от души желаю счастья и исполнения желаний. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АбаКума,
У меня было не три раза,а два...главное справиться со своим страхом.
Кстати вот что интересно-я когда была беременна Ваней-угроза была с 3 дня задержки.Мазня,потом постоянно лез герпес,потом ангина....и мальчик несмотря ни на что родился.Правда герпес и ангина дали о себе знать при родах-вся плацента была изъедена какой-то инфекцией и смахивала на ежа.И уже на потугах плацента отказала,поэтому мой мальчик погибал внутриутробно...Но это я отвлеклась.
В мои неудачные два раза-срок 5-6 недель,сердцебиение есть.Влазит герпес,начинается мазня.Бегу на УЗИ-сердцебиения нет..Это Ваня таким стойким оказался?..Или те двое такими нестойкими?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АбаКума, привет!
Даже представить не могу, как тяжело тебе пришлось. Но очень радостно, что ты веришь, что все будет хорошо. И так обязательно и будет! Правильный настрой - уже полдела. Ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОПУШКА  , : и мне сразу после хороших результатов на инфекции разрешение дали с лета начинать. Но я все-таки еще в поликлинику сходила к эндокринологу, так она мне дала направление на гормоны бесплатно, узи щитовидки(уже сдала, сказали, "щитовидка отличная"),
кровь на глюкозу и рентген "турецкого седла" (что бы это ни было)  - я так поняла, что состояние гипофиза по нему смотрят...
А ты на гормоны будешь еще сдавать?

2317152[/snapback]


Ого.. скока всего..
неть... на гормоны не буду сдавать... только инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смаргонь,
Да, только как узнать об этом?  Страшно ведь второй раз пытаться...

2318481[/snapback]


Танюш,страшно...ну ведь вечно бояцца не будешь....время то идёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АбаКума
я тоже через все это прошла, аж целых три раза. Помню все как-будто это было вчера, всю свою боль и беспомощность, но я верила в удачу и вопреки всем диагнозам врачей шла напролом и... получилась же! А потом на смену всем неудачам, когда наступила долгожданная беременность (правда я стала более спокойной и уверенной в этом вопросе, где то ближе к 5-6-ти месяцам когда знала, если что, то есть хоть малюсенький шанс родить, может быть и преждевременно живого человечека) пришло чувство счастья, умиротворения и мира со своей совестью и душой. Ведь ко всему этому, у меня тоже возраст не 15 лет, а уже 34 год на подходе...
Поэтому, девчонки! Все у вас обязательно получиться!!! Я всегда очень волнуюсь и переживаю за вас, когда читаю эту тему, так как очень-очень вас всех понимаю. У кого уже получилось держу за вас кулачки (моя маленькая доча ко мне тоже присоединяется), кто планирует - верю в вашу удачу, пусть все задуманное у вас всех сбудется!!! После всех неудач могу сказать только одно - ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЕНКА (муж в шоке)!!! Всех обнимаю и целую - чмоки-чмоки.... :novor::ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АбаКума, воть это да...я тебе очень сочувствую,НО хочу сказать ты очень СИЛЬНАЯ !!!!
я вот после одной отойти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, девчонки! Все у вас обязательно получиться!!! Я всегда очень волнуюсь и переживаю за вас, когда читаю эту тему, так как очень-очень вас всех понимаю. У кого уже получилось держу за вас кулачки (моя маленькая доча ко мне тоже присоединяется), кто планирует - верю в вашу удачу, пусть все задуманное у вас всех сбудется!!! После всех неудач могу сказать только одно - ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЕНКА (муж в шоке)!!! Всех обнимаю и целую - чмоки-чмоки.... 

2319275[/snapback]


вот таки истории и девочки как ты дают огромную надежду нам! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смаргонь
Lela07
Dolie
utka**
Вендетта
Спасибо, девочки, за теплые слова и поддержку.
Страшно нам? Страшно! Но, чтобы беременность сложилась неудачно, необходимо чтобы сошлась куча негативных факторов. По теории вероятности - на самом деле это не так-то и просто. Ну - мне "повезло". Я просто убеждена, что все мои ЗБ - цепь роковых случайностей. Потому что и с хламидиями, которые у меня были, рожают "пачками". Ну и что, что и резус (вдобавок ко всему) отрицательный, а у мужа положительный. Одно ясно: если столько раз невезло - опять же по теории вероятности - должно повезти хоть раз. А хорошие чужие примеры - самый лучший способ поверить в собственную удачу.

 

:pod-tches: Не, действительно - прийдется выносить и родить нормального ребенка, чтобы у конференции был еще один положительный пример! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смаргонь
Ну какая я сильная? :eek: Шесть с лишним лет понадобилось, чтобы немного "отойти" и решиться на новую попытку. НАоборот - это ж сколько возможностей коту под хвост ушло! Мне рассказывали примеры, когда женщины с "множественными ЗБ" беременели по несколько раз в году и раз на восьмой все же рожали. Вот это - самоотверженность и сила. Хотя, и глупость (с другой стороны). Надо же не просто "бомбить", а подходить разумно и рачительно к каждой попытке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×