Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности 2

Рекомендуемые сообщения

забыла я отписаться

 

подружка моя благополучно родила. Мальчика

 

Пусть это будет вам всем надеждой
У нее было тока чисток при замерших 4 или 5 все на сроке 8-9 недель
а еще говорит что пару тройку раз она знала что беременна но приходили месячные с задержкой

 

Причин никаких вообще не нашли! Обследовали все что тока можно.
Пыталсиь сохранять поддерживая иммунитет, потом наоборот его подавяя.

 

Забеременнив последний раз она не ходила вообще ни к кому и ни куда до 20 недель.

2966643[/snapback]


какая хорошая новость!!! Поздравляю!!!! Мне че-то так хорошо и спокойно стало!!! Девчонкииииии!!!! И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками!!!!!!! :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила результаты анализов. В общем у меня обнарижили уреаплазму и цитомегаловирус в мазке. Насчет ЦМВ я в курсе, в крови в форме М у мего его нет, а в форме G в маленьких титрах. А вот насчет уреаплазмы я обеспокоина. А мой врач говорит, что это мелочи и лечить не надо. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :privvv:Нусько, спроси ещё у какого нибудь специалиста, а то вдруг та сказала не надо, а на самом деле надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот насчет уреаплазмы я обеспокоина. А мой врач говорит, что это мелочи и лечить не надо. Что думаете?

2979737[/snapback]


Нусько,
уреаплазма может стать причиной ЗБ на ранних сроках, а лечить ее при беременности можно только после 12 недели... так что, судя по всему, лучше пролечить до
у меня тоже нашли уреаплазму, и т.к. больше не за что было зацепиться, то предположили, что она и была причиной ЗБ (я в это не верю), я ее пролечила, хотя и не хотела очень, но повторный анализ пока не сдала, хотя мне кажется никуда она не делась... но самое главное, антибиотики, которые я пропила тряхнули мой организм очень неслабо, так что даже, если мне сейчас найдут опять уреаплазму эту, я ее больше не буду лечить, я от этого лечения до сих пор еще отойти не могу :badd: знаю массу людей, которые с ней и беременели и рожали и дальше жили прекрасно, а когда наши мамы нас рожали, то это штуку еще и определять то не умели толком... но это было лирическое отступление, просто это болезненная тема, дурацкая уреаплазма <_<
решать тебе, будешь лечить или нет, но так как ты ответственно подошла вроде, то я думаю, стоит пролечить, только надо с врачом консультироваться, чтоб помог антибиотик подобрать правильно, надо сдавать анализ на чувствительность... а иначе можешь несколько раз пропить курс, а он не поможет, а только организм ослабит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venefica, я смотрю ты из города Сергиев Посад, у меня там подруга живёт на Скаропухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри,
прикольно :) а как у тебя там подруга оказалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она там живёт. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я к вам... После этого теперь годик будем только хотеть второго...
Нусько, ты из майчат, вроде, ушла 2008? или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусько, знаю очень много случаев, когда уреаплазму лечат годами а потом просто плюют на это дело, ну не поддаётся и всё, в связи с этим, когда у меня в первую беременность еёё обнаружили не нашутку испугалась, но врач сказал, что лечить можно только после 20 недели а угрозы она не представляет после 20 нед пролечила вместе с мужем (вильпрофен и виферон) вот что из этого свечи уже не помню вставляла я, а муж таблетки пил, всё после этого как только я не пыталась"найти" у себя её каких только анализов не сдавала нет ничего она ушла вот уже больше 4--х лет. но и в этом случае она может вернуться - вот такая это бяка, а причиной замершей она вроде может быть тогда когда протекает в тяжолой форме т.е. с симптомами это бывает очень и очень редко, врачи её и за болезнь то не считают, но лечить всё равно нужно, ну хотябы пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadovka,
я с тобой согласна :yess:
а самое главное, что уреаплазма должна находиться в организме любого человека, только вот когда превышает какую-то норму, считается, что уже опасно, но ведь это тоже так неточно все, давление например у всех разное, у кого-то далеко от нормы, а он всю жизнь живет с ним и хорошо себя чувствует, может и с уреаплазмой так, тебе ставят, что она есть, а для тебя это может нормальное состояние, ничем не вредное вовсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нусько, ты из майчат, вроде, ушла 2008? или ошибаюсь?

2983236[/snapback]


Да, у меня 1-ого октября случился выкидыш.

 

Venefica, спасибо за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нусько,  знаю очень много случаев, когда уреаплазму лечат годами а потом просто плюют на это дело, ну не поддаётся и всё, в связи с этим, когда у меня в первую беременность еёё обнаружили не нашутку испугалась, но врач сказал, что лечить можно только после 20 недели а угрозы она не представляет после 20 нед пролечила вместе с мужем (вильпрофен и виферон) вот что из этого свечи уже не помню вставляла я, а муж таблетки пил, всё после этого как только я не пыталась"найти" у себя её каких только анализов не сдавала нет ничего она ушла вот уже больше 4--х лет. но и в этом случае она может вернуться - вот такая это бяка, а причиной замершей она вроде может быть тогда когда протекает в тяжолой форме т.е. с симптомами это бывает очень и очень редко, врачи её и за болезнь то не считают, но лечить всё равно нужно, ну хотябы пытаться.

2984037[/snapback]


Понятно. Спасибо за инфу. А какие у уреаплазмы симптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусько
Симптомы уреаплазмоза у женщин:

 

* выделения из влагалища вагинит(кольпит) -очень часто U.urealyticum обнаруживается при бактериальном вагинозе
* Цервицит - диагноз цервицита часто устанавливается только на основании результатов микроскопического результата мазка из цервикального канала
* частое,болезненное мочеиспускание;
* боль внизу живота, возникновение эндометрита, миометрита, сальпингооофорита - достаточно редкое проявление уреаплазменной инфекции

 

Диагностика уреаплазмоза.

 

По результатам общего мазка (как у мужчин, так и у женщин) можно лишь предположить наличие уреаплазм. При этом заболевании количество лейкоцитов в общем мазке может быть повышено незначительно или вообще не превышать нормы. Для выявления возбудителя используют более точные методы исследования – ПЦР и бактериальный посев.
Очень часто (до 75-80% случаев) отмечается совместное выявление уреаплазм, микоплазм и анаэробной микрофлоры (гарднерелла, мобилункус). Оптимальное значение pH для размножения микоплазм 6,5 - 8. Во влагалище в норме рН составляет 3,8 - 4,4. Кислую реакцию поддерживает молочная кислота, образуемая лактобациллами из гликогена клеток слизистой генитального тракта. В норме 90 - 95% микроорганизмов составляют лактобациллы, на долю других приходится соответственно 5 - l0% (дифтероиды, стрептококки, стафилококки, кишечная палочка, гарднерелла). В результате различных неблагоприятных воздействий: применения антибиотиков гормонотерапии, радиоактивного облучения, ухудшения условий жизни и развития иммунодефицита, а также психических стрессов возникает состояние дисбиоза и возрастает количество условно-патогенной микрофлоры. G.vaginalis образует янтарную кислоту, которая используется другими условно-патогенными микроорганизмами. Их рост сопровождается изменением рН от 3,8 - 4,4 до 6,8 - 8,5. Таким образом создаются благоприятные условия для колонизации генитального тракта микоплазмами, и происходит их активное размножение. В свою очередь уреаплазмы и микоплазмы, активно используют для своей жизнедеятельности кислород, что ведет к усиленному размножению анаэробных бактерий.
Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение. Ведь бессимптомное течение не снижает риска осложнений.

 

и
Уреаплазма - возбудитель уреаплазмоза, относится к внутриклеточным микробам, как и микоплазма.
Лечение уреаплазмы
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Если уреаплазму не получится уничтожить сразу, она приспособится к лекарству и станет еще злее.

 

Основной подход к лечению уреаплазмоза - больной принимает специальные антибиотики в виде таблеток или инъекций. Дополнительно пациенту могут назначить препараты для поднятия иммунитета, массаж предстательной железы, физиопроцедуры.

 

Не забудьте, что лечить придется одновременно всех половых партнеров. В противном случае повторное заражение уреаплазмой неминуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусько У меня тоже находили и цитомегаловирус, и уреаплазму, все лечилось (цитомегаловирус лишь в той степени, в какой возможно его пригасить), но причиной оказались гормоны. Так что плюнь и разотри. Моя врач в ЦПСиРе говорит то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нусько У меня тоже находили и цитомегаловирус, и уреаплазму, все лечилось (цитомегаловирус лишь в той степени, в какой возможно его пригасить), но причиной оказались гормоны. Так что плюнь и разотри. Моя врач в ЦПСиРе говорит то же самое.

2986286[/snapback]


Спасибо девочки за инфу.
Да, мне врач тоже сказала, что лечить мне это сейчас нет никакой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×