Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности 2

Рекомендуемые сообщения

Sannie**,
Какая у тебя история... Заставляет задуматься.  Главное решиться на повторную беременность потом, как ты себя настраивала? Поделись опытом.

 

Вендетта,

 

Проблем с тем чтоб решиться на повторную беременность не было вообще. Я думаю, что всем, пережившим ЗБ знакомо это чувство - желание немедленно приступить к планированию снова, и как тяжело даются эти месяцы ожидания "зелёного света". Гораздо сложнее другое - я прекрасно понимала, что забеременев снова, буду постоянно дёргаться и нервничать, я вообще очень мнительная по натуре. Ну и конечно так и вышло - очень волновалась - до тех пор, пока малышка не зашевелилась. Потом уже было легче. Поэтому очень хочу настроить девочек которые забеременели после ЗБ и ещё забеременеют - надо как-то заставлять себя не дёргаться, постоянно внушать себе что всё будет хорошо. Хотя это очень трудно. А ещё хоть я и нервничала, я всё равно чувствовала, что всё будет нормально и малыш появится на свет здоровеньким и вовремя. И это было главное что придавало мне силы.
И ещё кое-что. После ЗБ, когда уже можно стало снова пробовать забеременеть, я сначала очень фанатично "приступила к делу". Ну, то есть зациклилась на этом деле, измеряла постоянно БТ, отслеживала овуляцию, думала об этом беспристанно. Ну и ничего у нас не получалось пока я так себя вела. А как только отвлеклась, перестала жить только лишь одним этим (но всё таки совсем не забросила контроль над процессом - просто стала менее фанатично относится), то сразу поселилась животике наша девочка :babe-d: .
Всем удачи и побыстрее :kzblu: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому страшно. Нашла у особых мам.
От мыслей и страхов никуда не денешься, коенчо, это очень трудно... Иногда надо просто не замечать их, вот такк "Да, мне страшно, мне очень страшно... у меня полно всяких нехороших мыслей, но я постараюсь сейчас не думаь об этом, ведь эти мысли и страхи ничего не изменят" и ходить носить ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что всем, пережившим ЗБ знакомо это чувство - желание немедленно приступить к планированию снова

2336172[/snapback]


Sannie**,
Ой, нет. У меня такого не было. Наоборот сразу весь интузиазм испарился... :crank:
Но спасибо за ответ, такой пример перед глазами двигает к цели. :flowers:

 

Для тех, кому страшно. Нашла у особых мам.

2336185[/snapback]


Мурзик*,
Истина. Стара, как мир. Но в том то вся и беда, что заставить себя не бояться очень трудно, ты ж сама знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После ЗБ, когда уже можно стало снова пробовать забеременеть, я сначала очень фанатично "приступила к делу". Ну, то есть зациклилась на этом деле, измеряла постоянно БТ, отслеживала овуляцию, думала об этом беспристанно. Ну и ничего у нас не получалось пока я так себя вела. А как только отвлеклась, перестала жить только лишь одним этим (но всё таки совсем не забросила контроль над процессом - просто стала менее фанатично относится), то сразу поселилась животике наша девочка .

 

У меня все было тоже самое. Так же зацикливалась, все измеряла, записывала, как только подходило удачное время "приступала к делу". И так до того времени, пока принудительно, а потом и само собой, не стала жить нормальной жизнью, как жила до этих всех своих проблем. Да, было очень сложно, так и тянуло опять взяться за старое, опять "лезть в бой". Вот это уже сейчас думаю с долей юмора: как муж то мой выдержал все эти мои прибамбасы? Конечно он тоже переживал, но не до такой же степени, как это доходило у меня (строго по графику овуляции, в удачные дни и т.д.). А потом забыв, если это можно так назвать, и расслабившись, у нас все и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овуляцию не отслеживала, график температурный у меня был такой жуткий, что врач сама сказала, чтобы я несколько месяцев так пожила, не мучилась и если не полуится, то через 3 месяца к ней. Но мы :sexxx-sm: занимались через день, начиная где-то дня с 9-10, рассудили, что если овуляция будет мы ее поймаем (тем более что мужнину спермограмму мы улучшили перед этим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более что мужнину спермограмму мы улучшили перед этим

2337869[/snapback]


Альба,
А как? Я вот ищу где сдать хотя бы для начала, но у нас в городе по ходу и этого нет. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиветики!Примите меня в тему.Я тоже это прошла-уже 2 раза ЗБ :cryyy: .Но я верю и надеюсь :beb: .Сейчас прохожу последний курс лечения :ukol: .И хочу попробовать еще раз,но уже последний :aiaiai: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как? Я вот ищу где сдать хотя бы для начала, но у нас в городе по ходу и этого нет.

2338280[/snapback]


В ЖК можно спермограмму сдать. Мы там сдавали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ЖК можно спермограмму сдать. Мы там сдавали

2338443[/snapback]


Мурзик*,
Да??? Ты мое спасение! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

froda

И хочу попробовать еще раз,но уже последний

Что значит "последний"? Звучит как-то "по крайнему"... :nonoo: Все равно как - последний шанс... Низзя так. Надо говорить: а вот в следующий раз у меня обязательно получится! И действительно получится, ведь сейчас ты проходишь лечение, которое в любом случае увеличит шансы на благополучный исход! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что все получится и 3 раз будет удачный. Буду оптимисткой .Обещаю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях была офигенная задержка..я чуть не поседела от мыслей о том что если оно - то не подлечен герпес и с шейкой беда...надо видимо собой заняться.Очень боюсь третьего раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альба,
А как? Я вот ищу где сдать хотя бы для начала, но у нас в городе по ходу и этого нет.  :ranting:

2338280[/snapback]


У нас СГ была на троечку (как выразилась моя врач). Сказали, что беременнеть с такой можно, но пусть на всякий случай к андрологу сходит. Андролог посмотрел СГ, сказал, что ничего страшного, но типа раз пришел и планируете беременность, взял анализы (инфекции, сперму на бак посев, секрет простаты). Обнаружили энтерококки, пролечили. Следующий анализ был чистый, а СГ стала в норме. Муж был отпущен на волю :) . В общем ничго критичного, но наверное улучшив результаты, мы все-таки повысили шансы на быстрое зачатие.
Но ты пока не заморачивайся что да как. Просто сдайте СГ в ЖК (а может у вас есть платные независимые лаборатории типа Инвитро), если муж не против, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на днях была офигенная задержка..я чуть не поседела от мыслей о том что если оно - то не подлечен герпес и с шейкой беда...надо видимо собой заняться.Очень боюсь третьего раза...

2339427[/snapback]


utka**,
У меня один в один! Постоянно такая фигня. :crank:

 

Но ты пока не заморачивайся что да как. Просто сдайте СГ в ЖК (а может у вас есть платные независимые лаборатории типа Инвитро), если муж не против, а там видно будет.

2339920[/snapback]


Альба,
Я заморочилась уже, потому что муж свинкой болел, мало ли как могло повлиять. :pod-tches: В ЖК и есть платный анализ, больше никаких вариантов. А муж не против, он сам боится повторения этого ужаса.. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не против, так это замечательно, он чуткий и внимательный человек и очень о тебе заботится. Только хочется предупредить, что первый анализ СГ (если он плохой) может быть непоказателен. Там стресс может сказаться. Так что если вдруг не пугайтесь. Удачи :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×