Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenik**

Ротовирус - Бич Деток От Года До Трех

Рекомендуемые сообщения

анатолия,

Господи, что ж такое? Бедная зайка, выздоравливайте. У нас на фоне ротовируса была и ангина, выздоравливали около трех недель. Поправляйтесь

Спасибо. Поправились полностью за неделю. Рвало на этот раз меньше, и понос был пару дней. Но в том, что это было ОНО - сомневаться не приходилось :( Но иммунитет наверное какой-то появился, слабее все было намного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяюсь дома с ротавирусной инфекцией. Это жесть! Как бедные крошки это терпят? Мне кажется, что из лекарств ничего не помогает, пока организм сам не начинает бороться. Только пить, чтобы не было обезвоживания. Всем здоровья! Берегите себя и своих деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю со своми умностями, но пишется не ротовирусная инфекция, а ротАвирусная. Рота (в переводе с лат. -колесо), так выглядит этот вирус под микроскопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik,

а ротАвирусная

Я тоже это прочитала. Только исправлять лень :aiaiai:
Кот Ученый*,
Выздоравливайте!! И все же что-нить абсорбирующее надо пить, а потом иммунитет укреплять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая :( Переболели этой гадостью в феврале прошлого года. Сначала старшая дочка, потом и меня срубило (я была на 7 месяце беременности) Пили арбидол и регидрон. Дочка отошла довольно быстро, а я через неделю после ротавируса попала в больницу с воспалением легких. :cray: Так что больше страшен даже не сам ротавирус, а ослабление иммунитета после этой мерзкой инфекции и осложнения, которые в этой связи могут возникнуть...

 

И еще - ротавирусную инфекцию легко отличить от любой другой кишечной инфекции или отравления - при ротавирусе стул белый и пенистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы подцепили эту гадость :( Сначала муж на даче заболел, думала что отравился чем нибудь, хотя ели все одно и тоже. Через три дня, уже дома, у меня началась рвота и понос, но продолжались не долго только температура высокая была и слабость. Наткнулась в инете на эту темку, поняла что это. Лечусь линексом, углем и арбидолом. Стала давать арбидол ребенку, но наверное уже опоздала, ночью началась рвота сильная, я не на шутку испугалась, предварительно прочитав эту темку, боялась что утром придется в больницу ехать.
Ребенок проспал почти до обеда. Утром попросил попить, дала ст.ложку регидрона, арбидол, поел немного овсяной кашки на воде и чай с шиповником.
Рвоты и поноса слава богу нет, но я все равно не расслабляюсь, отпаиваю регидроном. Как здесь выше было написано, что симптомы могут неожиданно повториться :badd: Очень боюсь. Позже дам энтеросгель и линекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNIKA*,
бояться не нужно :) хотя это все конечно неприятно :( Посоветуйтесь с врачом на счет свечек кипферон. Они показаны при кишечных заболеваниях и укрепят иммунитет. Выздоравливайте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,

бояться не нужно  хотя это все конечно неприятно  Посоветуйтесь с врачом на счет свечек кипферон. Они показаны при кишечных заболеваниях и укрепят иммунитет. Выздоравливайте!!

Спасибо за понимание :)
С ребенком вроде все ТТТ. Рвоты больше не было, только небольшая вялость и температура 37. К вечеру еще заболела бабушка, которая живет с нами в одной квартире :badd: К врачу я не обращалась, и так все понятно чем лечиться. Пока все пьем арбидол, а там посмотрю, может ребенку еще и свечи буду вставлять для профилактики. Мы обычно виферонон используем, а кипферон я себе применяла после фурункулов, хорошая штука, и врач мне советовала.
Оказывается, зимой моя мама переболела этим вирусом, тоже думали отравилась :crank: И вообще много моих знакомых прошли через это, ужас какой то!!!
Всем желаю не болеть!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите когда уже можно гулять на улице, если температуры нет? Погода хорошая, а дома с ума можно сойти? Сегодня у ребенка 2 день болезни у меня третий. Или все же лучше дома сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас болеем этим вирусом, только что в больнице пролежали 3 дня, и ушли под расписку. Девочки я так понимаю что в больницу надо ехать только в крайнем случае, там не лечат, только анализы собирают и наблюдают, но условия при этом ужасные. Кому интересно можете у меня в журе посмотреть
Всем не болеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас настигла эта гадость! В пятницу была трижды рвота, потом поднялась температура, а затем и понос начался. Поила регидроном, но попив пару ложек, сын вобще перстал пить и есть из ложки.
Давала смекту и фурозалидон. Сегодня пили Хилак форте и бифидумбактерин.
Температуры и рвоты нет, а вот понос замучал. Мальчик тает на глазах. Ест ужасно. Только грудь хорошо сосет. Я в шоке уже.

 

Спасибо всем за советы! Очень пригодилось!

 

Кстати, вызывала неотложку и врача. Неотложка поставила диагноз - острый гастроэнтерит, а врач пришла и говорит, что это у вас зубки лезут! :crank:
Вот медицина, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переболели где-то месяц назад. Началось все с повышенной температуры до 40, рвоты и поноса. Я прочитала всю эту тему (очень-очень полезная темка), сразу бросилась в аптеку. Вызвали врача и нам прописал ровно то же самое, что я и купила. Кипферон действительно вещь хорошая. Ещё отпаивала регидроном, смектой, давала линекс. Рвота прекратилась на следующий день, температура спала где-то день на третий. Ну а с поносом боролись наверно недели две. Ребенок ел плохо, можно сказать, что и не ел ничего почти. Диету все 2 недели соблюдали, каши на воде, сухарики постные... Похудел конечно сильно, но и набрал потом быстро, так как ел за пятерых, как выздоровел. Вообще, очень неприятная болезнь. Желаю всем быть здоровыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вот только переболели... Церукалом рвоту остановила, а понос хорошо взялся БИФИФОРМОМ... Так у меня потом вся семья переболела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, РЕБЕНО ОРЕТ И НЕ ПЬЕТ РИГЕДРОН.
Подскажите что делать? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, РЕБЕНО ОРЕТ И НЕ ПЬЕТ РИГЕДРОН.

Разведи больше водой (примерно 1/2 пакетика на 1 литр воды) и давай из ложки каждые 10-15 мин. Можно энтеросгель (он практически без вкуса), да в принципе, любую жидкость, т.к. самое страшное - обезвоживание, особенно на фоне высокой температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×