Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenik**

Ротовирус - Бич Деток От Года До Трех

Рекомендуемые сообщения

MousePi*,
да меня даже больше не аппетит волнует, а то что температура такая низкая и вялость. Воды в принципе прилично пьет, больше, чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упадок сил возможен от обезвоживания.

2263794[/snapback]

 

Вот Аньк, я те грила давай ей пить регидрон :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Аньк, я те грила давай ей пить регидрон

2263954[/snapback]


Ты ж не врач, да? :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ж не врач, да?

2263961[/snapback]

 

а при чём тут врач не врач, про региддрон знают даже дети :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чём тут врач не врач, про региддрон знают даже дети

2264532[/snapback]


молчу, молчу, ща пойду тебя заноминирую в Знайку конференции :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит рассказываю. Слабость, усталость и отсутствие аппетита длилось 2 недели (с момента начала болезни). Стул восстановился. Диарея была 7 полных дней, а потом резко как обчно, только 2 дня перед нормальным покаком стула не было вообще. Давали отвар из гранатовых корок - они хорошо закрепляют. Аппетит пришел резко и неожиданно - прям ест все подряд, даже раньше такого не наблюдалось (ттт). Но вводила постепенно, почти как прикорм - смотрела реакию даже на проверенные продукты. Линекс пить перестали. Компот из изюма и шиповника пить продожлаем.
Считаю, что через некоторое время надо повторить свечи - или виферон, или кипферон. Надо у врача спросить. Сдали анализы мочи и кала. Ждем результатов.

 

Надеюсь информация пригодится :) Здоровья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переболели все этой заразой, единственный, кто держался молодцом - 4 месячный (на тот момент) ребенок, его эта гадость не зацепила, ттт. Старшего сына рвало и поносило, ничего не ел, единственный плюс - пил с удовольствием регидрон, только этим и спасались, еще прописывали маалокс, в общем старший выздоровел быстро, дня за два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сонька раза три (а то и больше) этой дрянбю болена. Меня пронесло, мужа тоже пару раз зацепило. Рвало ее не по детски.
Почти ничего не ели, регидрон она не пила, так что обошлись без него. И без больницы. Врач приезжала один раз, все остальное - по телефону. А, да. Еще один раз скорую вызвали, т к была температура. Они ношпу вкололи и свечку поставили.

 

Так эта штука очень не приятная, но ничего страшного тут нет. Питание - никакой молочки, только свежайшие продукты, бульончики в основном. Много питья обязательно. Если идет можно регидрон, а так воду подсоленную вполне сойдет. Смекта, ношпа, лактофильтрум.... ну примерно такие вещи (ну по показанием врача конечно).

 

Но честно говоря я так ни разу и не идентифицировала от чело у нас это было. Вирус наверное подцепила просто от кого-то. И больше не хотелось бы так болеть.

 

Всем здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что всей семьей переболели. Масик болел 3 дня. Первый день - рвота, понос, слабость, сонность, температура в течч дня поднималась и к 23:00 доползла до 40 градусов. :fieee: Дали детский панадол. Вызвали скорую. Обычная бригада хотела забрать в больницу, я, выслушав все угрозы, слава богу, отказалась. Температура спала до 37, ночь почти спали. В 3 часа приехала вызванная первой бригадой детская неотложка с педиатром. Педиатр заявила, что это ротовирус, пол-Москвы болеет, ничего страшного. Утром пришла участковый врач, прописала регидрон, смекту, линекс. Питание - гр. молоко и рисовый отвар. Молоко у нас не пошло - пришлось 2 дня сцеживаться, мгновенная реакция - рвота и/или понос. Регидрон пил очнень плохо. Смекту тоже запихать было практически невозможно. Очень хорошо пил просто кипяченую воду и ел густой рисовый отвар. Темп 37.2 - 37.5. На третий день температура ушла, стали кушать печеное яблочко. На 4 день вернули в меню индейку. Вместо линекса едим примадофилюс (у нас аллергия на белок коровьева молока, нам линекс нельзя). Вот такой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас болеем этой бякой - дочка в ночь с понедельника на вторник заболела - рвота,потом понос,вчера я из туалета не вылезала почти весь день,а Со поносила весь день. Ужас какой-то...
Девочки,два вопроса:
- был ли у вашего ребенка в острый период болезни неприятный запах изо рта? У Со пахнет примерно так же,как ее нынешние какашки :(
- как сделать отвар из изюма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять подцепили эту гадость, болели всей семьей. :fieee: Доча тяжелее всех перенесла, мы полегче, но все равно, приятного мало :badd:

был ли у вашего ребенка в острый период болезни неприятный запах изо рта

Ага, был запах, наверное, из-за рвоты.

 

как сделать отвар из изюма?

Столовую ложку изюма помыть, залить стаканом кипятка и где-то минут 5 кипятить. А потом поить ребенка понемножку, но часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был ли у вашего ребенка в острый период болезни неприятный запах изо рта? У Со пахнет примерно так же,как ее нынешние какашки

Очень часто на фоне ротовируса бывает катаральная ангина и стоматит Посмотрите рот и горло внимательно Не болейте :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик*,

- был ли у вашего ребенка в острый период болезни неприятный запах изо рта? У Со пахнет примерно так же,как ее нынешние какашки 
- как сделать отвар из изюма?

1. запах был неприятный, но не какашковый :confus:
2. уже сказали. Я еще курагу добавляю

 

Мы снова по-мойму заболели. Вчера вечером вырвало несколько раз, ночью 1 раз :cryyy: Диагноз пока не ясен. Давала снова регидрон, ромашку, кипферон поставила на ночь и энтеросгель. Плохо :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,
Господи, что ж такое? Бедная зайка, выздоравливайте. У нас на фоне ротовируса была и ангина, выздоравливали около трех недель. Поправляйтесь :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что переболели.
Температура повышалась до 39.
От нее я свечи эфералган ставила. Поила компотом сладким из сухофруктов. кроме него ничего и не ели 3 дня. баранки грызть давала. рвота прошла быстро, потому как я сразу как только первый раз вырвало начала поить энтеродезом. Поила еще регидроном, а на второй день регидрон и смекта. вроде прорвались. Сейчас потихоньку есть свой рацион начинаем. А так, с 3 дня начала кормить овощным супом на курочке. Покупала замороженые супы и из них варила. Похудели немного. Но не обезводились.
А в больницу я б и не поехала. считаю что туда только уж в крайнем случае. Мне кажется там хуже. и ухода никакого. Дома хоть все под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×