Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenik**

Ротовирус - Бич Деток От Года До Трех

Рекомендуемые сообщения

Ulitka,
по любому это вирус, ты все правельно делаешь...главное отпаивай, это самое главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже эта гадость... сначала думала отравление, аннет :no:
от темпы пьем нурафен/калпол поочередно
еще назначили фуразолидон, мезим форте, смекту, виферон свечи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal*

 

Всем скорейшего выздоравления!

 

Интересно, а свечи сейчас зачем, если все с жидким стулом выходит?? Или у вас по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crystal*

 

Интересно, а свечи сейчас зачем, если все с жидким стулом выходит?? Или у вас по-другому?


не знаю зачем свечи... купила, 1 раз поставили вчера с бабулей - чуть не обалдели пока вставили (пардон)
решила больше не давать, мучить тока ребенка

 

а скажите, мезим форте и линекс это не "одно и то же"? ну в смысле я про действие препарата?
а то у нас понос зеленый :confus: надо же чет делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они у вас что-нибудь едят? Мы второй день без температуры. Понос остался, и ничего не едим(((. Или даже не пытаться накормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они у вас что-нибудь едят? Мы второй день без температуры. Понос остался, и ничего не едим(((. Или даже не пытаться накормить?

первые сутки вообще почти ничего, пару ложек риса и бульон куриный столько же
и то все назад вышло :badd:
сегодня вторые сутки уже навернул 2 тарелки супчика (картошка на воде)
я с каждым приемом пищи даю половинку мезим форте, чтоб не рвало, сегодня помогло :rolleyes:

 

еда конечно нужна! но много не надо
главное питье!!! каждые 10 мин по столовой ложке воды, лучше чуть подсоленой, чтоб обезвоживания не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, пожалуйста, при ротовирусе обязательно рвота?
У ребенка второй день понос и высокая (до 38,5) температура. Врач толком ничего не сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рвоты не было, но всн ж индивидуально B) . Пригласите врача и пока толком все не расскажет - не выпускайте :ranting: , иногда только так приходится выпытывать информацию ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был ротовирус. У всей семьи. Старший из сада принес. В первый день его рвало через каждые 25-30 минут, понос присоединился на следующий день, темпы как таковой, практически не было.Потом заболела младшая, которую рвало по ночам, потом я.
Нам назначили следующее лечение, которое нам, реально, помогло:Мотилиум в суспензии (снимает рвотные позывы), Энтеросгель(восстановить водно-солевой баланс в организме и т.к. мои наотрез отказывались пить Регидрон).Побольше питья. Из еды: каши на воде, никакого куриного бульона, он очень жирный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы снова подхватили эту заразу - вчера вечером Со вырвало первый раз,потом в ночи ещё три раза и утром последний раз. Поднялась темпа до 38 с половиной.... Т.к. Со была у бабушки,а мы на даче,а лекарств нужных у свекрови не было,отпаивала ее водичкой по-чуть-чуть. Когда мы в обед забрали Со домой,первым делом дала ей жаропнижающее и Пробифор. Ребенок ожил,рвоты пока больше не было. Поела печеньку с чаем,черз пару часов съела 2ложки риса с морковью.....
Вопрос:можно ли при ротавирусе рыбный бульон или только куриный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик*
С одной стороны, белок рыбы - легкоусвояемый продукт. С другой стороны - не слышала, чтобы его рекомендовали при ротовирусе....
Выздоравливайте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:можно ли при ротавирусе рыбный бульон или только куриный?

Я думаю, что бульоны сами по себе тяжелый продукт. Лучше организму прочистится дать. Рисовый отвар, кисель, сухари- вот чем мы спасались! От других продуктов было тока хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта дрянь случилась в ноябре, малышу без тех дней годик! Просто на ровном месте началась неукротимая рвота. Взвали скорую живот спокойный, температуры нет, поноса то же - диагноз поставить не могут, а я возьми и ляпни, он у меня падал сегодня, правда не сильно, они в эти слова вцепились, и сразу диагностировали сотрясение мозга. Половина первого привезли нас в Русаковку (Святого Владимира), там не трезвый хирург подтвердил диагноз - сотрясение мозга, на все наши вопросы как он это определил, просто хамил.

 

Ночью поднялась температура, малыш плачет, рвоту не остановили УЖАС, и так три дня мы с неподтвержденным диагнозом лечились от другово. Слава богу наш лечащий врач адекватный мужик оказался, сразу сказал что у нас какой то вирус, и особо нас не пичкал ни чем, но лечения то все равно нужного не было, а с нами в палате малышка шестимесячная лежала, мы ее заразили это точно, да наверно не ее одну. Только на третьи сутки нас перевели в инфекционное отделение где начали нормально лечить, и мы сразу пошли на поправку.

 

Самый ужас, мы там годик отметили, под капельницей :wacko: хорошо он этот день рождения не запомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только-только переболели этой дрянью.. История жуткая. Нас положили в Тушинскую больницу с судорогами (на фоне температуры). Причем судороги длились очень долго, сказали, что у ребенка очень плохо темепратура снижалась. О всех "прелестях" больницы рассказывать не буду. Скажу лишь, что за два дня нашего там пребывания нас не осмотрел ни один врач-специалист (окулист. невролог). Ушла под расписку - у ребенка были лишь небольшие сопли. Но зато домой, как оказалось, мы принесли ротовирус. Переболели все. Тяжелее всего ребенок. Опять температура высоченная, рвота, понос, слабость. Отпаивали регидроном, просто водой, зеленым чаем с сахаром, энеросгель давала и свечи кипферон вставляла. Потом ел кашки на воде, бульон куриный отказался. сушки, печенье, хлеб, мяско вареное. Потом врач сказала, что можно давать кисломолочные продукты. Как он на них накунулся. Как понос прекратился стала давать халак форте, но малыш не сал его принемать. Заменила на линекс. Сейчас у нас понос сменился запором. Вставляла сегодня клизму и эмпумезан от вздутия. Девочки какашки у нас цвета светлой горчицы. Это нормально? Как результат: ребенос с рук не слезает, спит только со мной, плохо ест и гуляет, врачй на пушечный выстрел не подпускает, похудел на 2 кг, бледный и грустный. Девочки, через какое вроемя детишки в норму приходят?
Берегите детишек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мне посоветуйте-я в панике :(
Мы сегодня прилетели с отдыха(были в Турции)началось все в 8 утра еще в аэропорту в Турции-я решила укачало в автобусе.Потом вырвало в самолете еще до начало полета.Поспала полчасика,потом так ныла,а вот на посадке орала как резаная. :(
Потом вырвало у паспотного контроля,т.е где то через 3,5 часа,потом через час где то в такси.Вроде домой приехали,она так и не спит,а вылет был ранний.не бесится,но то поиграет,то полежит.Потом опять рвота(часов в 5).Сейчас 9,рвоты нет,уснула,но просыпается через минут 30-плачет,не пьет.
Что посоветуете???Поноса и температуры нет.Может такпротекатьротовирус?,перелет нложился или что???
И еще по поводу жидкости,как писала не пьет она-я бы вливала,но вроде хочется что бы она поспала,а то она просыпается,ноет,но отом засыпает.Если начну вливать-будет истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×