Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Крабика*,
По закону согласие опеки требуется ТОЛЬКО ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ СТРАНЫ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 3 МЕСЯЦА. Все остальное органы опеки не волнует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить в известность при переезде усыновитель тоже должен, по крайней мере мне в опеке так сказали.
Переехали, прописались, извольте явиться в опеку и указать новый адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верок**,
Дык про переезд-то понятно, если место регистрации меняется - меняется и опека. Я-то про отъезды писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**,
:flower4:

 

dance2.gifdance2.gifdance2.gifdance2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Я собрала все документы и отдала в опеку. Жду только постановления из администрации. С дочкой встречаюсь уже неделю! Девочка очаровала меня с первого взгляда. Когда взяла её в первый раз на руки, поняла, что люблю, уже люблю эту кроху! Вся наша семья всё уже приготовила для неё дома и теперь мы с нетерпением ждём дня, когда сможем забрать её домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата! Я собрала все документы и отдала в опеку. Жду только постановления из администрации. С дочкой встречаюсь уже неделю! Девочка очаровала меня с первого взгляда. Когда взяла её в первый раз на руки, поняла, что люблю, уже люблю эту кроху! Вся наша семья всё уже приготовила для неё дома и теперь мы с нетерпением ждём дня, когда сможем забрать её домой!

2330962[/snapback]


ооооо, я тебя поздравляю :na-zveti: ну расскажи, расскажи про малышку, какая она, как зовут, ну все-все-все!!!!!!! :worthy::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang***,
:gpuls::gpuls::gpuls::gpuls::gpuls::gpuls::gpuls::gpuls::gpuls::gpuls::gpuls:
Рады за вас ВСЕ! :group::group::group::group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька моя новая просто прелесть. По фотографии мне казалось, что она очень похожа на мою Анжеличку, ну, в принципе, так и оказалось. По возрасту Оленька моложе Лики ровно на полтора месяца. Конечно, Оленька меньше Анжелики. В 1 год и 5 месяцев Олечка весит 10250 и рост 77 см. У Лики такие показатели были в год. Но ведь у Оли не было такой жизни, как у Лики. Оленька с рождения знает только Дом ребёнка... Прикиньте, девчонки, когда я смотрела её личное дело, то насчитала там 17 направлений на знакомство с малышкой и все 17 человек отказались от Олечки из-за того, что она мулатка. Так и написали: "в связи с приосхождением" или "из-за цвета кожи".9А вот для меня именно цвет её кожи стал фактором номер один в пользу того, чтоб взять её к нам, ведь мои малыши такие же, как она.) Вот так вот! Но ведь Олечка просто само очарование!!! Милое нежное создание с умненькими глазками (только глазки такие грустные!!!) У меня было чувство, что она этими глазками заглянула мне прямо в душу, словно спрашивала6"И ты тоже уйдёшь, как все другие?" Я в нашу первую встречу плакала, прижимая её к себе и всё время говорила ей, что теперь у неё есть большая семья, которая будет очень её любить! Поняла ли она меня? Но сейчас она уже не плачет, когда её оставляют со мной. А вчера я даже увидела её улыбку, а то я уж думала, что малышка и улыбаться не умеет... Я прочитала её мед.карту уже после того, как написала согласие её взять. Решила, что неважно, что я там прочитаю, но я всё равно уже не смоу отказаться от этой девочки. В результате, в карте не оказалось ничего особо страшного. Ну нарушение сна, сильная задержка речевого развития (и это потому, что в 15 месяцев она умела говорить только три слова! - ну какая тут задержка, а?!), переболела циститом, а в остальном, вроде бы всё нормально... Скорее бы я смогла забрать её домой! Хочу, чтоб свой маленький юбилей -полтора годика - Оля отметила уже дома. (а это будет 30 марта), но наверно не успеют они все бумаги подготовить. Все детки из ДР сейчас перебаливают - подцепили какой-то вирус. Дома я быстрее бы вылечила малышку. К тому же меня вчера обеспокоило то, что я увидела в ДР. Воскресенье, начальства нет, прихожу в положенное время, а мне заявляют, что дети спят и мне её будить не будут. Я естественно интересуюсь, почему это они спят в неположенное время. А мне в ответ:"Так надо, нам лучше знать, когда им что положено!". Ну я спокойно так говорю:"Хорошо, я завтра уточню у заведующей, почему у вас детки спят круглосуточно и как вам удается заставить их так долго спать" Так они сразу говорят, что если я так хочу, то они мне сейчас девочку разбудят... А медсестра их в это время смотрела на меня совершенно стеклянными глазами и ходила по коридору, держась за стену (не, конечно, может у неё давление зашкаливало, хотя почему-то мне подумалась совсем другая причина...) И вот тут мне захотелось забрать оттуда мою девочку в максимально короткие сроки, потому что мне теперь просто нет покоя из-за всего этого. Может, всё не так страшно и я сама себя накручиваю, но мне почему-то кажется, что малышке там очень и очень плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доченька моя новая просто прелесть. По фотографии мне казалось, что она очень похожа на мою Анжеличку, ну, в принципе, так и оказалось. По возрасту Оленька моложе Лики ровно на полтора месяца. Конечно, Оленька меньше Анжелики. В 1 год и 5 месяцев Олечка весит 10250 и рост 77 см. У Лики такие показатели были в год. Но ведь у Оли не было такой жизни, как у Лики. Оленька с рождения знает только Дом ребёнка... Прикиньте, девчонки, когда я смотрела её личное дело, то насчитала там 17 направлений на знакомство с малышкой и все 17 человек отказались от Олечки из-за того, что она мулатка. Так и написали: "в связи с приосхождением" или "из-за цвета кожи".9А вот для меня именно цвет её кожи стал фактором номер один в пользу того, чтоб взять её к нам, ведь мои малыши такие же, как она.) Вот так вот! Но ведь Олечка просто само очарование!!! Милое нежное создание с умненькими глазками (только глазки такие грустные!!!) У меня было чувство, что она этими глазками заглянула мне прямо в душу, словно спрашивала6"И ты тоже уйдёшь, как все другие?" Я в нашу первую встречу плакала, прижимая её к себе и всё время говорила ей, что теперь у неё есть большая семья, которая будет очень её любить! Поняла ли она меня? Но сейчас она уже не плачет, когда её оставляют со мной. А вчера я даже увидела её улыбку, а то я уж думала, что малышка и улыбаться не умеет...  Я прочитала её мед.карту уже после того, как написала согласие её взять. Решила, что неважно, что я там прочитаю, но я всё равно уже не смоу отказаться от этой девочки. В результате, в карте не оказалось ничего особо страшного. Ну нарушение сна, сильная задержка речевого развития (и это потому, что в 15 месяцев она умела говорить только три слова! - ну какая тут задержка, а?!), переболела циститом, а в остальном, вроде бы всё нормально...  Скорее бы я смогла забрать её домой! Хочу, чтоб свой маленький юбилей -полтора годика - Оля отметила уже дома. (а это будет 30 марта), но наверно не успеют они все бумаги подготовить. Все детки из ДР сейчас перебаливают - подцепили какой-то вирус. Дома я быстрее бы вылечила малышку. К тому же меня вчера обеспокоило то, что я увидела в ДР. Воскресенье, начальства нет, прихожу в положенное время, а мне заявляют, что дети спят и мне её будить не будут. Я естественно интересуюсь, почему это они спят в неположенное время. А мне в ответ:"Так надо, нам лучше знать, когда им что положено!". Ну я спокойно так говорю:"Хорошо, я завтра уточню у заведующей, почему у вас детки спят круглосуточно и как вам удается заставить их так долго спать" Так они сразу говорят, что если я так хочу, то они мне сейчас девочку разбудят... А медсестра их в это время смотрела на меня совершенно стеклянными глазами и ходила по коридору, держась за стену (не, конечно, может у неё давление зашкаливало, хотя почему-то мне подумалась совсем другая причина...) И вот тут мне захотелось забрать оттуда мою девочку в максимально короткие сроки, потому что мне теперь просто нет покоя из-за всего этого. Может, всё не так страшно и я сама себя накручиваю, но мне почему-то кажется, что малышке там очень и очень плохо!

2332408[/snapback]


Восхищаюсь Вами!!! особенно поразило то, что вы взяли ребенка не глядя в медкарту.. Удачи Вам и здоровья Вам и девочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите, если не очень в тему! просто здесь же бывают те, кто задумывается об усыновлении!
Может, именно хдесь и найдется мама для Сони!

 

В одной из Подмосковных больниц живет замечательная девочка Сонечка рожденная в июне 2003 года, Сонечке скоро 4 годика и все это время она провела в больнице. Сонечка очень добрая и милая девочка, очень отзывчивая на ласку. Нужно видеть КАК она радуется когда ее просто берешь на ручки, КАк она прижимается всем своим невесомым тельцем и начинает целовать, она просто зацеловывает, заобнимает, от нее невозможно уйти, сердце остается там ... с Сонечкой. Соне очень нужна семья, очень очень. У Сони беда, у нее ДЦП. Очень легкая степень, Она разговаривает, очень смышленая, у нее работают ручки, она сама уже встает на ножки, но пока не может ходить. При грамотном уходе в семье по словам врачей это очень быстро корректируется. Скоро Сонечку должны первести из больницы, переводят таких деток в дом инвалидов, где они медленно умирают в кроватях с железними прутьями, в доме инвалидов гооораздо хуже условия для развития чем втой же больнице. Соню нужно спасти, поверьте она достойна.
Семье решившей взять Соню волонтеры и ряд НКО окажут всестороннюю материальную поддержку при лечении.
Фото Сони в базе данных http://usynovite.ru/files/photos/31/31z3.jpg
МАМА НАЙДИСЬ ПОЖАЛУЙСТА !!!! САМАЯ СВЕТЛАЯ ДЕВОЧКА ЖДЕТ! ОНА ОЧЕНЬ ЖДЕТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ

 

ПИШИТЕ МНЕ НА МАИЛ esergeen@rambler.ru или звоните 89037455487 Лена

 


ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗМЕСТИТЬ ИНФУ О СОНЕЧКЕ НА ФОРУМАХ
есть инфа уже на семье и еве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх, мда, ну и порядки там по выходным :hmur:

 

ну как же ж хорошо, так про малышку пишешь, что прям вижу ее практически, такая лапуська :D а задержка речи - это у всех деток тамошних такое, с чего им речь-то развивать?? никто ж с ними не занимается :( молодец, жму кулачки чтобы быстрее Оленька оказалась дома!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильная задержка речевого развития (и это потому, что в 15 месяцев она умела говорить только три слова! - ну какая тут задержка, а?!)

Да ну, какая это задержка???? У меня Андрею 1,4 он , конечно, по-китайски трещит без умолку, но конкретных слов тоже штук 5. И с Атёмом так же было, а потом в 2 года как прорвало, не успевала записывать, при чём сразу предложениями.. Рада за вас :flowers: , и пусть всё у вас будет хорошо!!!

 

Девочки, милые, как же я вам всем благодарна и за эту тему, и за честные высказывания!!!! Для меня это очень важно! После рождения мелкого меня прямо стукнуло, как же я хочу ещё девочку!!! Ну очень хочу!!! Я в возраст упираться не буду, готова взять и 3, и 4, и 7 лет... Муж меня поддерживает, он совершенно спокоен и уверен в правильности решения. Очень переживала за реакцию старшего сына, у него сложный возраст, я даже о беременности не знала как сказать, чтобы ревность не вызвать. Боюсь сглазить. но такой реакции я не ожидала.... Он всей душой поддержал, растрогался прямо до слёз. до 4 ночи мы смотрели фотографии, даже цену на ж\Д билеты посмотрели, ибо он собрался ехать - знакомиться.

 

И я сейчас читаю всё, что связано с приёмными малышами ВСЕХ возрастов, потому что это важно, потому что это на всё жизнь, потому что я хочу. чтобы моя семья была счастливой. Сомнений у меня нет, это точно, но я хочу знать, где "стоят грабли", чтобы не наступить.
Ещё раз все огромное спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка,
У меня горло сжалось, а как фото увидела, заплакала...
Прости меня, милая девочка Соня, но не смогу взять тебя, хотя очень этого хочу....
Все что я могла сделать - сделала. Размещу инфу на форумах.
Пока добавила на woman.ru
Пойду дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Маша, Вика, те кто оформлял документы на опеку в Москве!!!! Скажите, пожалуйста, сколько времени реально на практике проходит с момента подачи заявления до осмотра жилищных условий? У меня планов - громадьё, хочу всё расчитать таким образом, чтобы не вышло навкладок, а то у меня поездка за поездкой запланированы с детьми..... И ещё вопрос.
Опека оформляется на 1 из супругов или на обоих? Я могу оформить на себя (но я не работаю), а справки предоставить с места работы мужа, у него вполне нормальная белая зарплата.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×