Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

свечку из детского мыла и вставить в попку

2217221[/snapback]


лучше уж тогда свечку глицериновую... если нет детских половинку взрослой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникает вопрос: а вообще до какого возраста эти запоры продолжаются? И в связи с чем исчезают?

2217965[/snapback]


Это физиолгические запоры, обычно они из-за незрелости кишечника, т.е. пристальтика нарушена за счет того что еще не дозрел ЖКТ. Обычно если газиков нет, то и запоры не беспокоят, у нас как только мы стали правильно кормить газы исчезли, да какать каждый день мы не начали, но его это не беспокоило, и было все замечательно, ну какал раз в 5-6 дней, просто молоко хорошо усваивалось что какать каждый день попросту нечем было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы узнали что понос, детишки и так жидко какают.

2219177[/snapback]


Ну теперь уж совсем жидко.Раньше все таки на кашу пшеную,пардон,было похоже. :baby::D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера созванивалась с подругой, у нее малышка на неделю старше моего. Так ее девчушечка тоже сама не какала с самого рождения - только с газоотводкой или клизмой, она сдала анализ кала и выяснилось, что у нее стафилоккок, из-за которого и были запоры, сейчас лечатся.
Может и вам сдать анализы, на всякий случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а не подскажите как Вы ставили газоотводную трубочку, хочу малышу поставить, а не знаю как глубоко ее надо вводить и вообще сам процес, малышу всего полтора месяца, оч. мучает животик по ночам :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас такая же беда!!! :cray: вот уже с 3-х мес так ой или даже с 2-х это кошмар какой то он сам не ходит..... приходиться помогать=(((
решила один раз подождать он не ходил 3 дня и на четвертый я ему помогла не смогла терпеть!!! :cryyy:
мы тоже на грудном скармливании...
вот думаю канеш подождать до 5 дней но незнаю как я это прееживу ведь там мне кажеться такое отравления организма идет!!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, а не подскажите как Вы ставили газоотводную трубочку, хочу малышу поставить, а не знаю как глубоко ее надо вводить и вообще сам процес, малышу всего полтора месяца, оч. мучает животик по ночам :cryyy:

2247123[/snapback]


Смазать кончик трубки вазелином, или детским маслицем и на 1см в глубину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь уж совсем жидко.Раньше все таки на кашу пшеную,пардон,было похоже.  :baby:  :D  :D  :D

2226950[/snapback]


Понос - это, когда через каждые полчаса-час. А если раза три в день, то это не понос, а нормальный стул для грудного ребенка и неважно, какой он консистенции.
Кстати, попробуйте чай HIPP для кормящих матерей, тот, который в гранулах. У нас после него исчезла зелень в каках - это в месячном возрасте. И от запоров помог, ну это уже было после введения прикорма - ходили к гастроэнтерологу, сдавали анализы, пили лекарства - как об стенку горох., ходил по-большому только со слабительным. И тут я вспомнила про этот чай - по принципу "хуже не будет". И всё нормализовалось. Читала у них на сайте, что чай этот улучшает работу кишечника матери и ребенка ( на банках этого не написано).
И мылом лучше клизмы не делать - высушите там все нафик. Как уже говорили выше, лучше уж половинка глицериновой свечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в месяц начались запоры: после 2-х суток делали клизму, а потом все по новой начиналось...Врач посоветовал давать слабый компотик из кураги с черносливом. Все моментально наладилось, но компотик приходилось давать до 3-х месяцев каждый день,а потом необходимость пропала :morgalik: Думаю,что это было лучше,чем пилюли с клизмами:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все прошло!!! :D я даже и забыла что запроры были! где месяца 1,5 назад все само собой закончилось неожиданно. Теперь каждый день как часы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со второй недели жизни начились редкосные каки. Я долго мучалась, то мыло, то клизьма. Потом дала ребенку ходить самому пусть и раз в3-4 дня, так это все у нас продолджается до сих пор. Нам даже чернослив не помогал, я бегала в туалет каждый час, а дите раз в три дня. Правда сейчас мы стали с 2-х месяцев ИВ, и когда я ввела прикорм, он всеравно не стал какать чаще. Могу еще один способ подсказать, это для того чтобы не ставить клизьму и мыло, тоже вредно часто. Берете вату, делаете тонкую но упругую колбаску, смызываете вазелином и в попу, кончик покручиваете по часовой, при этом раздражается кишечник и дите какает, только смотрите колбаску делайте не менее 5 см, 1 см в попу, а снаружи теребите ватку. Так я иногда делаю когда вижу что какать сможет но надо помочь, раз в два дня, а если нет показаний к каку, значит жду когда сам все сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасаемся газоотводной трубкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в 1 месяц начались запоры, через день трубочкой (кстати, еле нашла в продаже) выходили страшно ванючие, зеленые каки, потом былы как у козы, убить такой какашкой можно :drratsh: , вобщем в 2,5 месяца все само прошло... Мне кажется просто еще желудочек был не готов работать, а потом созрел и заработал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какаем с 2-х месяцев раз в 3-4 дня, это абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,поделитесь опытом! Что делать если у малышки запор и пузик болит. Газики отходят,пьем ПЛАНТЕКС,а какать не какаем :aiaiai:  :aiaiai:  :aiaiai: Уже сутки :cryyy:  Нам всего месяц,что делать??? Может у кого было так? :baby:

2215304[/snapback]


нало поносить малыша на руках. сложив его ножки по-турецки. животиком к себе. так попка раскрывается, а ножки давят на животик. нам помогает. причем ношу дочку так для профилактики. а к вечеру какает без проблем ттт :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×