Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гуся**

Если Бы Можно Было Вернуться Назад

Рекомендуемые сообщения

Тем более БМов можно благодарить хотя бы за то что они подарили счастье быть мамой. а то как гадко они обошлись с вами. Может это судьба и через это надо было пройти, чтоб добраться ДО НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ???

2216979[/snapback]


ППКС.. я тоже так считаю.. спасибо ему за донорство.. но не более... это жизненный опыт и я стала сильнее после всего случившегося...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оглядываясь назад... изменила бы всего два момента... во первых ушла бы немного раньше от него... во вторых не давала бы ему второго шанса...
просто когда мы ещё были вместе и всё было прекрасно я просто бредила ребёнком... я так хотела родить... уже сама мысль о беременности приводила меня в экстаз... я спала и видела себя с пузом... но ему обо всём этом конечноже не говорила... завести ребёнка было его личной идеей... как он признался позже сам... надеялся что забеременев я уже точно никуда не денусь и рыпатся не буду... буду молчать в тряпочку и терпеть его выходки так как ему уже порядком надоело строить из себя порядочного... а я дура всё ходила в розовых очках и жалела бедного зайку за его трудное детство... но забеременев быстро очухалась и сделала ноги потомучто в первую очередь думала о ребёнке... этого он не учёл...
жалко что не ушла как только тестик заполосатился... он бы и знать не знал до сих пор что он папа... а так сроки были уже гдето 10 недель когда уходила... точнее сбегала и он упросил дать ему ещё один шанс ради ребёнка... с тех пор я его презираю и ненавижу... он просто мелкий гадёныш и я уже не помню за что его вобще любила... сейчас мы с дочкой живём вдвоём... и мне это кажется самым естественным насвете... мне и не нужен ктото третий... от одной мысли что сейчас в нашу мирную тихую жизнь ктото бы вмешался мне дурно становится... на данном этапе своей жизни вобще не понимаю зачем нужны папы? :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на данном этапе своей жизни вобще не понимаю зачем нужны папы? 

Это ты зря! Нужны определенно. Хотя бы общение, секс и пример ребенку нормальных здоровых семейных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а вы сейчас удивитесь, может быть... Но я ни о чем не жалею  :aiaiai:
Я любила и была любима. Я вышла замуж по большой глубокой любви. Он женился на мне, потому что я была не такая, как все его другие женщины, он хотел прожить со мной всю жизнь, рожать детей, просто любить... Мы были счастливы. Преодолевали вместе трудности. И... Я не помню уже плохого. Конечно, оно было и есть. И даже копаться не надо, чтоб вытащить это на поверхность. Но самым главным было счастье и уверенность в том, что это никогда не кончится. Всегда вместе, всегда рядом, все преодолеем. Ну что же... Что-то не преодолели. Сломались. Но никогда и ни за что я не откажусь от тех ярких дней, что нас связали. Солнечного света в окно, нашего синего дивана и тихонько жужжащего вентилятора, гоняющего раскаленный воздух. Запаха кожи сидений лимузина по дороге из ресторана домой; как лежала у него на коленях, а он обнимал меня. Наших ссор и примирений. Бесконечных телефонных звонков с работы на работу. Когда довольно было просто молчать в трубку. Делать свои дела и молчать, слушая дыхание друг друга. Слезы и смех. Не забуду. Девчонки, неужели у вас этого не было?!
Неужели можно отказаться от кусочка своей жизни?! Ведь все мы были счастливы! Пусть плохо кончилось, но счастливы же были! И любовь наша продолжилась в наших детях...
Ни за что не отрекусь от той семьи, что была у меня. Это моя жизнь. И я ее никому не отдам  :patsak:

2208720[/snapback]


Большущий ППКС.
Поливать грязью все то время пока были вместе - душой кривить для меня. Вместе - 4 года, в браке - почти 3. Все было как в сказке, познакомились по аське, встретились и понеслось; я тогда была на сложном этапе завершения гражданского брака, а он - снова заставил поверить в то, что я - женщина, женщина - желанная, красивая, он - заставил меня поверить что от меня можно хотеть детей, взятьв законные супруги что называется , отрвать с руками и ногами, он - помог мне поверить что мужчтна в своей влюбленности может быть прекрасен, романтичен и удивителен. Я помню и никогда не забуду то как я вышла к нему в день свадьбы в платье, и его глаза, помню наши ночи :aiaiai: , и то, какой стол он накрыл, приглашая меня на свидание, то, как скакал под окнами роддома где я лежала на сохранении и писал мне - держитесь друг за друга! - , как мы ехали на юг отдыхать, я уже была беременна, и он гладил мой живот - не на публику - и спрашивал, как там наш малыш, а тетека сосдека по купе улыбалась. :) Можно еще много чего вспомнить, да нужно ли? Да, в разрыве виноваты двое, и мы виноваты оба, ну не сдюжили, не вытащили, не были достаточно долготерпимы и толерантны. Но от этого он не стал первостатейным гадом, и я могла бы больше сделать чтобы предотвратить разпыв.
Но я ни о чем не жалею, любовь - была, нежность - была. Он важный пероид в моей жизни, и я учусь вспоминать только добро, но мне уже не так больно как было в первое время. Я постараюсь ни о чем не забыть и научиться на ошибках. И верю, что все еще впереди! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka,
конечно хорошо когда всё прекрасно... но не у всех ведь так бывает... ктото расходится мирно... ктото просто уходит к другой... ктото просто изчезает молча... но бывают ведь и другие ситуации... когда начинаются драки... когда с утра до вечера слышиш лиш оскорбления в свой адресс... когда тебе с улыбочкой начинают описывать каким образом будут тебя убивать и предлагать самой выбрать день своей смерти... когда ребёнка которого планировали вместе ещё в утробе матери называют ублюдком и уродом...когда уже после твоего ухода тебя караулят за углом чтобы как минимум наговорить гадостей в жуткой надежда что от стресса и нервотрёпки будет выкидыши который ты скорее всего не переживёш... когда тебе в лицо говорят что ты за последние пол года с ним постарела лет на пять и что он от этого счастлив... вот тогда уже както с трудом вспоминаются ужины при свечах и стихи посвещённые тебе... как на коленях с кольцом в руках просили твоей руки... и все те прочие красивости и нежности какие были... за которые любила когдато... просто получилось что за пол года он растоптал все те годы что были счастливыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svinka,
были... за которые любила когдато... просто получилось что за пол года он растоптал все те годы что были счастливыми...

2300888[/snapback]

 

ТОЧНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, не совсем меня поняли! В любом расстовании своя доля грязи! Расстаться при полном уважении ну оооочень трудно. И мы уходим к другой, хотя отчаянно не признаемся в этом. И разбиваем мне сердце. Ну что ж теперь? Жизнь блин такая. Я ведь думала что это на всю жизнь.

 

Мечтуищущая - а может он просто на голову больной? Такие ужасы. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы обернуть время вспять, я бы все равно вышла замуж за своего первого мужа и отца моих детей. Слишком сильно его любила тогда. Но вот отношения строила уже бы по другому, мудрее, терпимее, и внимательнее к нему. Возможно удалось бы избежать многих бед ошибок и разочарований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Не тапком бы его шугала на всякий случай, даже заранее зная конец, а была бы именно терпимее и внимательнее. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka,
"Внимательнее" кстати актуальнее учитывая финал нашей истории :vertag::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svinka,
"Внимательнее" кстати актуальнее учитывая финал нашей истории :vertag:  :D

2309624[/snapback]


Я в самомамстве недавно, немножко не в курсе. :aiaiai: Но я думаю что поняла что имелось в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оглядываясь назад... изменила бы всего два момента... во первых ушла бы немного раньше от него... во вторых не давала бы ему второго шанса...

2279804[/snapback]

и я тоже самое. а еще учила бы наше законодательство, ибо все наши беды от незнания своих прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я бы сновасогласилась пережить все, что было между нами. это была моя первая и пока единственная любовь. об этом не жалеют! да, сейчас, будь у меня шанс заново все начать, с чистого листа, я бы не давала ему проявлять свою инфантильность, не культивировала ее сама в нем, больше бы давала возможности принимать решения, да еще уйма чего другого!!!
хотя прошло не так уж много времени с нашего окончательного разрыва (кажись дней 10 наверно), но я ловлю себя на мысли, что хочу , чтоб мы снова были вместе. но именно потому, что выкинула из головы все гадости - как требовал аборта, как оскорблял, как поднял руку и тп, возможно, уже частично это все простила. я стараюсь помнить лишь начало, светлое, радостное, безоблачное счастье! хочется запомнить БМ именно таким.
и ваааще!
девочки, нельзя все время вытаскивать на поверхность болезненные воспоминания! каждый раз организм перреживает весь этот кошмар снова и снова, выбрасываются гормоны стресса и тп, по полной программе! давайте беречь себя! мы нужны нашим малышам!
помимо всего обиды на кого-то гложат нас самих изнутри, портят НАШЕ здоровье! давайте постараемся ПРОСТИТЬ! понятно , что нелегко. давайте просто воспринимать все, что произошло по-философски, как ступень, которую просто необходимо было перешагнуть! как бы тяжело и трудно тогла не было, дальше все будет непременно хорошо! давайте не будем мучать себя плохоми воспоминаниями! знаю, что на словах все это легко, но мне все это реально помогает держаться! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать однозначно, но наверное бы не играла в одни ворота и не пыталась сделать чтото из ничего.
не вышла бы замуж, не закрывала бы глаза на все язвительные словечки, не думала бы "вот поженимся, притремся и будет все хорошо"
а даже если бы все таки снова проявила свой идиотизм и таки вышла замуж, то ушла бы гораздо раньше. последние полгода совместной жизни были адом, а я все тупо терпела и на чтото надеялась. этой ошибки я бы никогда не повторила.
но как я была бы без ребенка просто не представляю, что сына родила ни разу не пожалела и этот факт менять не стала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оглядываясь назад,пережив развод.Хотели бы вы вернуться и не сделать той ошибки - выходить за муж за ЭТОГО человека!
Лично мое мнение - за муж не хотела бы выходить,а ребенка бы родила все-равно.Это единственное .за что я благодарна БМ.
А ваше мнение?

2206928[/snapback]


я думаю, что не плохо, что мы с ним встретились. я провела чудные несколько лет. т.к. он был отличным мужчиной, пока не потребовалась от него отвтетственности
то, что Уля есть = это счастье, но я его за это благодарить не собираюсь т.к. он вел себя так, чтобы беременность (вторая половина) прошли для меня и ребенка как можно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×