Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Daffna

Аденойды.... И Больница №9 Сперанского.

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили вырезать ребенку аденойды, дочери 4 годика будет 28 февраля, если бы знала что она так будет мучаться никогда б неотдала ребенка этим извергам... делали операцию без наркоза, (с наркозом делаеться тока это не афишируеться и все естественно за деньги 6000 рублей,) про ребенка узнать нереально очень грубый медперсонал который не слова не говорит как ребенок опериравали или нет просто закрывают перед носом дверь...я стояла за дверью и слышала как моя девочка кричит на все отделение а меня непускают...сердце кровью обливаеться... в 8 я ее утра отвезла в больницу в 3 тока прооперировали ребенок был голодный с 7 утра до 7 вечера, врачи делали не плановые операции а те что за бабки... а что делают операции за деньги я узнала тока тогда когда меня впустили в палату к ребенку потому что ее никто не мог успокоить и она требовала маму... когда пришла прям сердце кровью обливалось моя маленькая девочка вся в слезах на краватке лежала и рыдала... потом уснула и еще час всхлипывала во сне... во что вы думаете по поводу всего это? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ездили вырезать ребенку аденойды, дочери 4 годика будет 28 февраля, если бы знала что она так будет мучаться никогда б неотдала ребенка этим извергам... делали операцию без наркоза, (с наркозом делаеться тока это не афишируеться и все естественно за деньги 6000 рублей,) про ребенка узнать нереально очень грубый медперсонал который не слова не говорит как ребенок опериравали или нет просто закрывают перед носом дверь...я стояла за дверью и слышала как моя девочка кричит на все отделение а меня непускают...сердце кровью обливаеться... в 8 я ее утра отвезла в больницу в 3 тока прооперировали ребенок был голодный с 7 утра до 7 вечера, врачи делали не плановые операции а те что за бабки... а что делают операции за деньги я узнала тока тогда когда меня впустили в палату к ребенку потому что ее никто не мог успокоить и она требовала маму... когда пришла прям сердце кровью обливалось моя маленькая девочка вся в слезах на краватке лежала и рыдала... потом уснула и еще час всхлипывала во сне... во что вы думаете по поводу всего это?

 

Daffna-вам удаляли все -таки аденоиды или горловые миндалины?
Аденоиды (разросшиеся миндалины носоглотки) как правило удаляют в юном возрасте, и без наркоза (либо с местным).

 

Тонзиллоэктомия (полное удаление обеих горловых миндалин), равно как и тонзиллотомия (удаление проблемной миндалины) - проходит под общим наркозом.

 

Daffna, вам нужно успокоиться-если это аденоиды,то врачи смотрели показания и противопоказания к анестезии, а если все таки -миндалины, то никто удалять их без наркоза не будет-это нереально

 

Хотя удаление аденоидов под общим обезболиванием - наиболее современный метод. Минус у общей анестезии только один - она более дорогая. Во всем мире операции по удалению аденоидов выполняют под общей анестезией, и никому даже в голову не придет мысль о необходимости проведения операции без анестезии В нашей стране это проблема социальная - у 90% клиник просто нет денег для покупки современного оборудования, которое позволит выполнять операции под общим обезболиванием с применением высокотехнологичных методов.

 

Еще есть такой момент-многие врачи считают, что при местном обезболивании
при удаленияя аденоидов анестетик может попасть из носоглотки в глотку и пострадает глоточный рефлекс-поэтому склоняют родителей чтобы разрешили это сделать без анестезии.

 

У нас в стране врач-лор сам принимает решение как ему поступить в зависимости
от обстоятельств-вдруг у ребенка аллергия на анестетики или он подвержен кровотечениям-а анестезия это усилит.Хотя я бы всегда лично попыталась договориться за местное обезболивание-нам всем жалко своих детей.

 

Кушать после любой операции нельзя-ребенка может вырвать и наступить механическая асфиксия и апноэ -это строго нельзя-даже пить нельзя 12 часов-тем более операция на носоглотке -да и ребенок и сам- не попросит-там сейчас послеоперационный отек . Все таки не думаю,что врачи не такие уж изверги -не настраивайте себя так,умоляю-в вас страх просто сидит -отпустите его-если вы там так нервничаете-конечно они вас не будут пускать-вы успокойтесь пожалуйста-подойдите к заведующему реанимацией или анестезиологу -можно к дежурному врачу и спокойно -главное спокойно попросите вам рассказать про операцию-не думаю что они много скажут,но если вы будете спокойны и доброжелательны,мне кажется все объяснят, скажут что дочке можно принести -правда,когда разрешат пить,и когда переведут в отделение,если Вас пустят в реанимацию -не показывайте дочке своего волнения-ребенок чувствует все на подсознании.Дай Бог, чтобы с вашей доченькой все было в порядке , вы просто очень волнуетесь за нее, как любаяя мать, и эта у вас первая операция и поверьте -от вашего состояния зависит и состояние дочечки-ради нее соберитесь и все ,увидите ,будет нормально.Отпустите страх.Если вы-верующая -сходите в храм,помолитесь,подойдите к священнику.Cпаси Господи.
Пусть доченька быстрее поправиться -мы с вами :love2: :love2: :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffna,
нам удалили аденоиды в тот же день, что и вам. Севке три года. Мы удаляли в Тушинской под нарокзом. Такого кошмара не было. Я подробно все описала в другом топике Аденоиды
Под наркозом там делают бесплатно...надо только за месяц съездить и записаться!
Очень сочувствую вам и вашему малышу! В Тушинской предпочитают делать как раз-таки с анастезией, там хорошее отношение к деткам и их мамам! По мне + анастезии еще и в том, что врач все хорошенько там почистил и риск вырасти снова уменьшается... Для меня это еще очень живая темка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо, не волнуйтесь бедная деточка отойдет, я знаю потому как меня оперировали так же, просто привязали к стулу и вырвали и никаких обезбаливающих и мамы...но все это пройдет и забудется и ей будет легко дышать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем же вы удаляли аденоиды без наркоза такой маленькой???!! :eek::confus: Это же травма психологическая!!! :pod-tches: В Тушино официально делают под общим наркозом.Если нет противопоказаний.Я удаляла именно там.Когда уже они стали 3 степени и ребенок храпел,дышал только ртом итд Взяла направление у педиатора,собрала все анализы и позвонила записаться в Тушино.По телефону меня так и спросили-под общим наркозом или под местным-укол какой то опьяняющий.Делала за деньги.Немалые.Но это мои возможности.Но наркоз то бесплатно.Еслиб не было денег, выбор то все равно был! Хирург который проводил операцию-просто молодец!И еще мы не лежали там положенные три дня.Приехали и уехали в тот же день.Это при условии что ребенок после наркоза отойдет нормально.
А вы 4 летнюю девочку отдали!Без наркоза.Да я бы сама орала!!Небось там еще и руки привязывают :pihpihh:
И плюс еще у врачей не было времени все тщательно подчистить.
Чтоже вы заранее не пропахали почву,инфу не поискали. :crank:
Мне очень жалко вашу малышку.Желаю ей поправиться и оправиться и все забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера тоже настоятельно порекомендовали удалить аденоиды :cray: , поставили 3 степень. Оч переживаю по этому поводу, постараюсь дотянуть до трех лет, если получится.
Девчонки, даже не знаю, какую анестезию выбрать: местную или общую? Наркоз еще ни разу не делали и как он перенесется, не известно :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 2-3 степень:-(
советуют чуток полечить, хотя бы лет до трех, а потом посмотрим. Но я тоже за Тушинскую и за общий наркоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffna,
Бедная девочка! :cray: Но слава Богу все позади...А врачи эти.... :ranting: ,не хочу даже писать о них....
Дочке 2 недели назад удаляли аденоиды под общим наркозом. В 10 утра удалили, в 5 вечера мы поехали домой. Врачи дождались когда дочка начнет пить, принесли йогурт, она поела, и отпустили домой...Все прошло просто замечательно.. :) Да и вообще отношение к в больницах тут очень хорошее...есть с чем сравнивать :aiaiai: ...
А вот мне в России удаляли миндалины...это был ужас :cryyy: ...мне было 11 лет, привязали к стулу..вспоминать не хочется.... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**
остается только позавидовать. У нас тоже наверное так можно за определенную плату. а вот так чтобы по ОМС-фиг два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×