Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

Редкие Имена...на Сегодняшний День!

Рекомендуемые сообщения

А теперь по теме))) Как по поводу : Таисей, Лидочек, Ларисочек...??

У нас во дворе есть девочка Лариса лет пяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас во дворе есть девочка Лариса лет пяти

3806108[/snapback]


да уж....редкость и правда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много ларис 30-35 лет, а маленьких давно не встречала... Таисия в Украине давольно популярное имя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам имя Анисия? Я на своем веку ни разу не встречала носительницу такого имени, но нам с мужем оно понравилось. И интересно, как сокращенно-ласкательные имена звучать будут. Ну это так, вдруг повезет. А на самом деле у меня детки двое с обычными именами (Катерина и Иван), а один с редким -Власик. Очень довольна именно последним. В поликлиннике даже адрес говорить не надо, карточку находят сами. Сначала все так ехидно улыбались услышав, как мы назвали малыша, а теперь уже всем нравится это имя. А Вань сейчас каждый второй, имя нравится, но как-то немного напрягает, когда в песочнице три Вани играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сейчас вообще не называют дочек Иннами и Яна достаточно редко встертишь, а имена эти я просто обажаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яна достаточно редко встертишь,

Я знаю двух Ян, им 8 и 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши друзья назвали дочку Анисия, она ровестница моей Лизы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тася как-то не особо нравится
А как по поводу Тая)))по моему нежненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как по поводу Тая)))по моему нежненько...

3807352[/snapback]


Да, Вы правы... Тая хорошо звучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши друзья назвали дочку Анисия, она ровестница моей Лизы :)

3807311[/snapback]


А как они ласкательно дочку зовут? Как их окружение относятся к этому имени?

 

Тая очень красивое имя, но уже не редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаCCE,
Они ее сокращенно никак не называют, только Анисия! Про окружающих не скажу, потому что это последнее не что я обращаю внимание при выборе чего-то важного, как имя и эти друзья тоже... По крайне мере все равно в глаза никто не скажет, что имя не нравится... В основном говорят, что красиво...

 


В подъезде есть девочка Амина, сокращенно Амиша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая.. сразу в голове всплывает Таис Афинская
очень нравилось книжечка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕленаCCE,
Они ее сокращенно никак не называют, только Анисия! Про окружающих не скажу, потому что это последнее не что я обращаю внимание при выборе чего-то важного, как имя и эти друзья тоже... По крайне мере все равно в глаза никто не скажет,  что имя не нравится... В основном говорят, что красиво...
В подъезде есть девочка Амина, сокращенно Амиша :)

3808496[/snapback]


Спасибо за ответ, имя редкое. вот и интересуюсь. А Амина не нравится, на мой вкус - грубоватое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда дочку 11 лет назадназывали Алисой, это реально было редкое имя. По крайне мере у нас в городе. Среди ее ровесников и около нет ни одной. Зато теперь среди малышей.... Мама Мия!
А вот с сыном мы здорово прокололись. Назвали Артемом, а уже потом обнаружили, что это супер популярное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет Алисы я это тоже подметила, еще четыре года назад, когда планировали ребенка, решили девочка - Алиса будет. Даже тогда оно еще практически не встречалось. Еще два года назад бы назвали, если бы получилась девочка, а не мальчик. А теперь уже не назовем 100%, уж больно много Алис и как мне кажется, будет еще больше. Имя красивейшее, но хочется уже что-то редкое, но красивое (наверное потому, что сама носительница очень распространенного имени).
Если решимся еще разок и получится, то девочке имя Анисия присмотрели, а мальчику под вопросом Богдан. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×