Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

Редкие Имена...на Сегодняшний День!

Рекомендуемые сообщения

Венера.

3779335[/snapback]


насколько я знаю Венерами часто в Татарстане называют девочек. В Чувашии когда была поразилась большому количеству девочек и женщин с именем Альбина.

 

Есть теория, что если назвать ребенка уникальным или редким именем, то возможно у него будет особенная судьба... По-этому многие родители выбирают редкое имя со смысловой нагрузкой...

3779346[/snapback]


теория то есть, только судьба уникальная может быть как в положительном, так и в отрицательном аспекте. Вычурное необычное имя "носить" тяжелее , чем обычное, оно привлекает к владельцу повышенное внимание, люди ищут в этот чаловеке более пристально ассоцииации и их подтверждение. Не каждый ребенок способен быть всегда в эпицентре внимания, тем более детского - а оно как правило бескомпромиссное и жестокое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кода училась в Швейцарии моя подружка стала всречаться с венгром по имени Гер, его красивое имя швейцарцы произносили как Хер. Им то может и ничего, а нам нашей русской компании по ушам ездило...

3777301[/snapback]


моя тетка в далекой молодости встречалась с парнем - болгарином, его звали Страхил :confus: ...а парень говорят красавцем был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть теория, что если назвать ребенка уникальным  или редким именем, то возможно у него будет особенная судьба... По-этому многие родители выбирают редкое имя со смысловой нагрузкой...

3779346[/snapback]

 

Ну, и как эта теория на практике подтверждается? Да никак. В конце 20-начале 30 годов было такое поветрие - давать редкие имена. Ну и что? Вспомним великих людей, названных вполне традиционно. Никак им заурядное имя не помешало. А потом, что значит "особенная судьба" и надо ли желать её ребёнку? В чём особенность-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис тоже нет, хотя имя нерманское, может и не называют не нашими, очень много Настюш стало, Владов,и я думала, что Степой, Семеном, наверное мало бы кто назвал ребенка, смотрю и их много сейчас,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили
"А по мне так лучше быть незабываемой Ниной Удодовой, чем безликой Татьяной Ивановой "
гы...в роддоме со мной лежала Нина Петухова...все над ней посмеивались, ведь у нее и внешность была мягко сказать деревенская...(не хочу ее обидеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в классе есть мальчик Белан, ему уже 14 лет...
ну а садике есть девочка РугаЯ... :eek:
а мне нравится Акулина и Петя (как и назвала сына)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, прочитав книгу Анатолия Алексин "Саша и Шура", мечтала назвать девочку Липа-Олимпиада (я почему то не знала тогда, что слово "олимпиада" имеет вполне определенно значение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы...в роддоме со мной лежала Нина Петухова...все над ней посмеивались, ведь у нее и внешность была мягко сказать деревенская...(не хочу ее обидеть)

3781590[/snapback]


а посмеивался кто??? сплошь Анджелины Джоли и Барбары Стрейзанд??? :isterica::isterica::isterica:
Нет, конечно если бы девушка с деревенской внешностью звалась бы Элеонора Петухова - вы бы смотрели на нее с восхищеним, да? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть теория, что если назвать ребенка уникальным или редким именем, то возможно у него будет особенная судьба...

3779346[/snapback]


Есть ли примеры?
По-этому многие родители выбирают редкое имя со смысловой нагрузкой...

3779346[/snapback]


Но я чего-то не могу припомнить ни одного выдающегося человека с необычным именем. Как-то все попадаются знаменитости (политики, ученые, спортсмены, артисты) со вполне традиционными для России, по крайней мере, именами.
В конце 20-начале 30 годов было такое поветрие - давать редкие имена. Ну и что?

3780054[/snapback]


Ага. Есть ли хоть одна известная Даздраперма или Сталина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Есть ли хоть одна известная Даздраперма или Сталина?

3782083[/snapback]

 

у меня с мамой работала женщина Сталина Ивановна... ей сейчас около 60 лет наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я чего-то не могу припомнить ни одного выдающегося человека с необычным именем. Как-то все попадаются знаменитости (политики, ученые, спортсмены, артисты) со вполне традиционными для России, по крайней мере, именами.

3782083[/snapback]


да, я думаю вряд ли мы когда-нибудь увидим в президетском кресле Дэна Кораблева или в министерском - Одри Козловскую :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Я писала про особенную судьбу... Это не знчит, что человек с необычным именем обязательно станет публичным... политиком, артистом, ученым... Эта девочка может всю жизнь проработать в магазине, но при этом жизнь проживет интересную и необычную... По крайней мере мне так кажется... Потому что имя обязывает... Потому что есть миллионы Ань, Наташ, Оль....потом и имени не вспомнишь, а если у женщины какое-то особенное имя, то я этого человека наверняка запомню... По-этому с такого человек и спрос больше, потому что он и его поступки не забываются....
Этот ребенок с рождения привлекает именем всеобщее внимание и конечно же это отражается на его жизни... То же самое с фамилией...Необычная запоминающаяся фамилия накладывает отпечаток несомненно...
Знаю девушку с именем Флора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, По-моему, ты немножко спутала причину со следствием, поменяла, как бы местами.
Имя человека запоминаешь по его поступкам, а не наоборот, помнишь имя и вспоминаешь поступки. Даже если человека Розой зовут, а она никакущее гамно по жизни, то ее имя не поможет ее все время вспоминать.

 

Мои знакомые люди с ОСОБОЙ интересной судьбои носители обычных имен, Стас, Аня, Татьяна... а вовсе не Ирраида Арчибальдовна

 

можно перефразировать одну поговорку "не имя красит человека, а человек имя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerSa,
Нет, я имела ввиду, что если девочку зовут например Кассандра, то я к ее жизненной позиции и к поступкам буду присматриваться гораздо больше... Разговаривала на эту тему со многими людьми и практически все помнят деток с которыми они были в садике, у которых были необычные имена, в школе тоже самое, потом интересуются их судьбой... потому что в свое время именно имя возбуждало повышенный интерес к ребенку или фамилия, как я уже писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно назвать ребенко обычным именем, а называть на интересный манер:
мне очень нравится, когда распространенные и модные сейчас имена обигрывают:
Мария - Мура или Мари, а не Маша
Екатерина - Катерина или Кэт, а не Катя
Анастасия - Настасья, а не Настя...Вспомню примеры еще напишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×