Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

Редкие Имена...на Сегодняшний День!

Рекомендуемые сообщения

.Sofira,
Арина и Ульяна были редкими именами среди наших сверстниц (я знаю всего одну Улю за всю жизнь, а Арин - так вообще не одной не встречала за 26 лет жизни своей), но маленьких детей так называют сейчас очень часто! Так что не ошибитесь с выбором, если критерием является редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofira,

редкие на мой взгляд - Арина и Ульяна.

Не хочу вас разочаровывать, но и Арин, и Ульян сейчас много. Конечно, не так много, как Насть и Даш, но все-таки немало.
Еще мне кажется редкие сейчас имена - Ольга, Надежда, Людмила, Любовь. Не знаю ни одного маленького Геннадия, Анатолия или Виктора. А имена-то красивые, хотя я не фанат имени Геннадий:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой песочнице встретишь Арину или Ульяну !!! В нашей песочнице их аж по две ! Вот редкость - имя Раиса или Ева... однажды встретила девочку - Есения :eek: И есть ещё у нас мальчик во дворе Елисей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уже и Есении появляются в достаточном количестве, по крайней мере н питерском сайте это так.
Не встречаю маленьких Тань, Ир, Оль, Наташ. Если у меня будет дочка, то назову Инга, мне кажется, это всё-таки это редко имя. Инна тоже нечасто встретишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И есть ещё у нас мальчик во дворе Елисей

2490008[/snapback]


Ого! Прям царевич...Елисей!
редкие на мой взгляд - Арина и Ульяна.

Ульян у нас не видала, а вот Арина есть одна. Но как по мне, так ураиноязычным родителям, мне кажеться стоит задуматься, потому как режет малость ухо АрЫна, а АрИна явно с русским наклоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется имя Петр сегодня редкое...мой сынок один Петя на весь садик :P

2484005[/snapback]


Да уж, действительно, Петь нет :???: .
А из женских имен совсем я не встречаю Галин и Зой.

2485800[/snapback]


Галина очень красивое имя, музыкальное, а вот Зоя ещё со школы у меня ассоциируется с расшифровкой "змея особо ядовитая" -т с тех пор мне это имя не очень...
Сын у нас тоже довольно редкое имя носит - Лука.

Лука, для нас , уж очень редко, ни разу не втречала, а по отчеству как? Лукич/Лукитична? Изменено пользователем RybkA*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думали дочку Надеждой назвать - мне кажется, сейчас это редкое имя.
А еще мне нравится Светлана - тоже сейчас не часто встретишь. Не встречала Галь маленьких, Марин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ульян у нас не видала, а вот Арина есть одна. Но как по мне, так ураиноязычным родителям, мне кажеться стоит задуматься, потому как режет малость ухо АрЫна, а АрИна явно с русским наклоном."

 

А как там у Вас сейчас с Оксанками? :-) Ваше национальное имя по-моему очень хорошо прижилось у нас, москалей :) даже вытиеснило провослвную Ксению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как по мне, так ураиноязычным родителям, мне кажеться стоит задуматься, потому как режет малость ухо АрЫна, а АрИна явно с русским наклоном.

А разве не Аріна???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как там у Вас сейчас с Оксанками? :-) Ваше национальное имя по-моему очень хорошо прижилось у нас, москалей  даже вытиеснило провослвную Ксению

В Крыму маленьких Ксюш много, Оксана - редкость. А среди моих сверстниц наоборот больше Оксан, а Ксюш вообще не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленьких Ксюш много, Оксана - редкость. А среди моих сверстниц наоборот больше Оксан, а Ксюш вообще не знаю.

2491043[/snapback]

 

Это точно. У меня подруга Оксана свою дочку назвала Ксенией.

 

А насчет мужских имен. У меня сестра своего сына назвала Светозаром. Вся родня была в ступоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не Аріна???

К сожалению - нет... В моей школе есть ученица. Так в школьном журнале она записана - "Орына". Но это не верно. Правильно - "Орыся" (это я русскими буквами записала укр. произношение...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таха,
Орися (по-украински) получается??? В первый раз такое слышу! Я вообще считаю, что нельзя переводить имена! (Иван - это же не Джон!!!) но украинские ваятели языка считают к сожалению по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как там у Вас сейчас с Оксанками? :-)

2490696[/snapback]


Оксан мало, даже очень! Может где в деревнях ещё есть.
Я вообще считаю, что нельзя переводить имена!

2516264[/snapback]


Вообще-то, да. Но я, например, знаю КУЧУ девочек и тёть по имени ЛЕСЯ, а в паспорте записано Александра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, действительно, Петь нет :???: .

А у нас на площадке 5 Петь, так еще два из которых Кирилловича... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×