Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DLI*

Тазовое Предлежание

Рекомендуемые сообщения

Норка*,
у меня практически такая же ситуация, как и у вас была. Только одно отличие - я сама врачей уговаривала на КС. Пришлось даже роддом сменить и на узи в те годы толком ничего не ставили - всю "патологию" выявили уже после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Норка*,
я вот тоже почитала и думаю , рано я упражнения стала делать, пока не буду,
лучше после узи, у меня в поперечном лежит последние 10 недель,
перевернуться поползновений не было, про узлы я как то не подумала,
рисковать тоже не хочется , ещё и плацентация низкая :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже почитала и думаю , рано я упражнения стала делать, пока не буду,
лучше после узи, у меня в поперечном лежит последние 10 недель,
перевернуться поползновений не было, про узлы я как то не подумала,
рисковать тоже не хочется , ещё и плацентация низкая 

2201396[/snapback]


ну в 31 ндельку я думаю еще рано переживать, а узи он не всегда все показывает, тут важна мамина интуиция на мой взгляд, доверя, но проверяй, просто мы крутились то и дело, я ощущала все её перевороты туда и обратно, наверное мне стоило сидеть дома и радоваться жизни, спойно ждать родов а я носилась колбасой, работая до 38 недели...тем болеее сли увас низкая плацента то зачем рисковать, до родов еще 9 недель , так что может малышь переврнеться и все будет отлично, если нет, ну что ж, тогда только вам решать как быть, главное серце свое слушать, оно не обманит, и врача найте которому доверяете беззаговорочно , как я нашла, и все будет хорошо, спокойная мама, спокойный малышь, потдержка врача, вот залог успешно протекающих родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему при тазовом делают именно плановое КС?
ведь можно дождаться схваток или отхождения вод.и сделать КС!ведь это весьма физиологичнее будет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а почему при тазовом делают именно плановое КС?

Боятся, что роды начнутся самопроизвольно, не успеешь до роддома доехать, пока еще можно будет КС делать. Уж слишком много осложнений при родах в тазовом.
Но я рожала. Мальчика. Все благополучно.
Гимнастика мне не помогла. Я уж чего только не пробовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bel esprit,

Боятся, что роды начнутся самопроизвольно, не успеешь до роддома доехать, пока еще можно будет КС делать. Уж слишком много осложнений при родах в тазовом.
Но я рожала. Мальчика. Все благополучно.
Гимнастика мне не помогла. Я уж чего только не пробовала...

ясно.спасибо)))))
хорошо, что у вас хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не эксперементируйте с гимнастикой! По собственному опыту это говорю. Никто ведь точно не предскажет как и в какую сторону малыш решит повернуться от маминых упражнений. Мы вот так замотались пуповиной дважды вокруг шеи. Наверное, я что-то неправильно делала, а может и не стоило делать эти упр-ия вообще. Мой малыш залёг попой вниз с 36 недели. Врач сказала "делай спец. гимнастику" ну я и делала вовсю. И ничего. Перевернулся он сам каким-то чудом уже без всяких действий с моей стороны за 2 дня до родов, так что родился сам, но благополучно только благодаря профессионализму доктора, принимавшего роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одновременно с моими родами принимали роды с тазовым предлежанием. Не КС, естественные. С мальчиком и мамой всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как села на попу,так и не перевернулась до родов. Но тк я знала что будет плановое КС по причине моего зрения,то мне было все равно и упражнений я не делала. А сама она не перевернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 33 недельки. В 30 еще были головой вниз, а сейчас лежим поперек попой вниз(((, упражения пока не делаю, пытаюсь уговаривать перевернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×