Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DLI*

Тазовое Предлежание

Рекомендуемые сообщения

Нам 25 недель... По показаниям УЗИ сидим на попе...Конечно паниковать еще рано, но может быть есть советы, как "перевернуть" малыша в нормальное положение. Кто сталкивался с данной проблемой, поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам прямой наводкой СЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 25 недель... По показаниям УЗИ сидим на попе...Конечно паниковать еще рано, но может быть есть советы, как "перевернуть" малыша в нормальное положение. Кто сталкивался с данной проблемой, поделитесь опытом

2181706[/snapback]


ерундой вы страдаете. ребенок до самых родов ворочается, а тем более в 25 недель. и если он на узи был на попе, то мог уже 10 раз перевернуться после того как вы оттуда ушли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерундой вы страдаете. ребенок до самых родов ворочается,

а когда же можно начинать бить тревогу? или, по вашему, это бесполезно, все эти упражнения? :unsure:
мой тоже на попе сидел, так нам уже 31 неделя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на попу сел в 20 нед и сидел до 39 :bkeh: Потом перевернулся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой на попу сел в 20 нед и сидел до 39 :bkeh: Потом перевернулся..

2187002[/snapback]


ничего себе :eek::confus:
вы наверно уже кесарево планировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда же можно начинать бить тревогу? или, по вашему, это бесполезно, все эти упражнения? 
мой тоже на попе сидел, так нам уже 31 неделя

2186674[/snapback]


упражнения отнюдь не бесполезны, основываясь на личном опыте (узи каждые 2 недели), мой с 30 недель лежал правильно, большой и уже чувствуется как переворачивается, в 32 перевернулся на попу. поговорила с несколькими врачами, почитала книги и поняла что до 34 он еще ворочается. в 33 он перекувыркнулся пару раз но все равно был на попе. с 35 начала заниматься упражнениями, специальной гимнастикой, к 36 прямо во время моих "перекатываний" он перевернулся. срок уже был большой, поэтому я обязательно носила бандаж, на таком сроке он не только поддерживает но и фиксирует предлежание. так что мое мнение до 34-35 можно этим не напрягаться. на абсолютную истину не претендую ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что мое мнение до 34-35 можно этим не напрягаться. на абсолютную истину не претендую ИМХО

2188483[/snapback]


понятно, спасибо. :flowers:
посмотрим через недельку как он там, и тогда можно будет приступать к занятиям :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения помогают. Я после трех стрессовых суток с различными упражнениями перевернула, тока не 3 -4 раза в день, а по суткам, и ночью кувыркалась, не спала.
Переживать в 20 недель - действительно страдать ерундой, переживать надо мин. после 30й, а вообще после 34й. Мой перевернулся на 37й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yesilgozlu,
Ешьте поменьше (в пределах, естессно). Сладкое, мучное, жирное ограничьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLI,

Нам 25 недель... По показаниям УЗИ сидим на попе...

Это ерунда.Правильно девочки писали, что ещё 10 раз перевернётся.У меня у подруги сидела доча на попе, в 38 перевернулась.Недавно родила, всё :oki: Не волнуйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLI,
Упражнения для поворотов не всегда показаны. Для того, чтобы их делать нужно быть уверенным, что у вас достаточной длины пуповина, что нет патологии прикрепления плаценты, что нет маловодья, пуповина не обвивается вокруг шейки и на ней нет истинных узлов.
Мне "советовали" эти упражнения, но я отказалась - как оказалось правильно сделала - у ребенка была короткая пуповина и при повороте могла начаться отслойка+ истинный узел пуповины - то есть при повороте велика была вероятность затягивания узла и прекращения кровоснабжения малыша.
Так что лучше уточните у своего врача и у врача на узи - разрешены ли именно Вам данные упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с missouri, , мои упражнения чуть не стоили жизни ребенка, я очень рада что она не перевернулась, иначе бы погибла моя дочка не успев родиться...тазовое нам поставили в 33 недель, я сразу по рекомендации врача начала делать упражнеия...прикладывать наушники с музыкой..вообщем делать все что только разузнала...в 35 недель я поехала в роддом к врачу которому доверила рождение дочки, он сделал узи и настоял на КС в случае не переворота, я сопративлялась...КС я н хотела категорически..но меня убедили..и я перестала всем этим заниматься..в результате оказалось вот что...у моей дочки при рождении врачь обнаружил что пуповина завязана в узел..и в приличный такой узелок..тугой...если бы дочка перевернулась то не факт что мы родилисьздоровыми (пуповину зщатянуло бы сельнее, гипоксия и т.д) если бы в тазовом я рожала сама то я бы вообще не родила её...ребенок бы просто задохнулся..так вот к чему все это я пишу..перед тем как начинать какие то упражнения нужно реально знать что противопоказаний у ребеночка нет....
ПыСы желаю чтобы ваш малыш перевернулся и все было у вас хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Норка*,
Дааа, эт серьезное дело :unsure:
мне тут такие вещи сложно разузнать, говорят "все нормально" и привет. а рисковать как то совсем не хочется :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×