Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капа

Готова Ли Я Иметь Приемного Малыша?

Рекомендуемые сообщения

Захочет - узнает, но не соглашусь, что ДОЛЖЕН.

2223979[/snapback]


Не всякому ребенку нужно знать, что было в его роду. У некоторых и крыша может съехать, если узнают, ЧТО там в его роду. Особенно у юных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребёнок усыновлённый,он носит фамилию вашего рода.Так что не знаю, как там с тайной,но родовую фамилию он будет вашу продолжать.А это очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,

если ребёнок усыновлённый,он носит фамилию вашего рода.Так что не знаю, как там с тайной,но родовую фамилию он будет вашу продолжать.А это очень много...

 

Я как-то и не подумала.А ведь действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про духовное родство согласна. Есть цепковный чин сыноположения, для отца и приемного сына, после которого они становяться отцом и сыном друг другу, фамилия кстати роли не играет. Бывает муж и жена носят разные фамилии....Семья из за этого не разваливается. Кстати кто-нибудт из вас состовлял свое гениалогическое дерево?Я составляла для своих родных детей. При сохранении тайны усыновления ложь наслаивается на ложь,реденок все равно рано или поздно узнает о том , что он приемный и не простит родителей за ложь, очень большая травма, пр и этом многие в петлю лезут, так как воспринимали себя именно членами семьи и рода, той семьи , где их воспитывали, а оказываеться, что все иначе..... Есть хорошая статья "Первичная травма" в 4 частях
http://www.adoptivenursing.narod.ru/nancy_verrier.html
Подсознательно ребенок знает, что его бросили...
Почитайте, статья длинная, но очень хорошая, особенно для тех, кто хочет или взял приемного ребенка, так как откроет глаза или предупредит многие в будущем проблемы поведения приемных детей.
Не осуждай те биологических родителей-это грех!
Их можно только пожалеть, многие раскаиваются,осуждать нельзя.......
Понять постараться, простить, что бы ребенок простил, не говорить плохо о его биородителях....
Каждый имеет свое мнение, быть категоричной меня жизнь заставила, сама сирота, в 15 лет одна осталась, воспитывалась 2 инвалидами, мать бросила меня в 3 года, отец умер , когда было 2.
Скрывая информацию о родной матери ребенка приемные родители лишают его ее вторично. Жди меня смотрели, как мальчик выросший за границей искал свою мать????? Я свою через 10 лет разлуки увидела ....... простила, умерла она в 49 лет от водки....
http://www.aistday.ru/smf/index.php?action...tpage;topic=5.0
история моего обретения сына на сайте "День Аиста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про духовное родство согласна. Есть цепковный чин сыноположения, для отца и  приемного сына, после которого они становяться отцом и сыном друг другу, фамилия кстати роли не играет. Бывает муж и жена носят разные фамилии....Семья из за этого не разваливается. Кстати кто-нибудт из вас состовлял свое гениалогическое дерево?Я составляла для своих родных детей. При сохранении тайны усыновления ложь наслаивается на ложь,реденок все равно рано или поздно узнает о том , что он приемный и не простит родителей за ложь, очень большая травма, пр и этом многие в петлю лезут, так как воспринимали себя именно членами семьи и рода, той семьи , где их воспитывали, а оказываеться, что все иначе..... Есть хорошая статья "Первичная травма" в 4 частях
http://www.adoptivenursing.narod.ru/nancy_verrier.html
Подсознательно ребенок знает, что его бросили...
Почитайте, статья длинная, но очень хорошая, особенно для тех, кто хочет или взял приемного ребенка, так как откроет глаза или предупредит многие в будущем проблемы поведения приемных детей.
Не осуждай те биологических родителей-это грех!
Их можно только пожалеть, многие раскаиваются,осуждать нельзя.......
Понять постараться, простить, что бы ребенок простил, не говорить плохо о его биородителях....
Каждый имеет свое мнение, быть категоричной меня жизнь заставила, сама сирота, в 15 лет одна осталась, воспитывалась 2 инвалидами, мать бросила меня в 3 года, отец умер , когда было 2.
Скрывая информацию о родной матери ребенка приемные родители лишают его ее вторично. Жди меня смотрели, как мальчик выросший за границей искал свою мать????? Я свою через 10 лет разлуки увидела ....... простила, умерла она в 49 лет от водки....
http://www.aistday.ru/smf/index.php?action...tpage;topic=5.0
история  моего обретения сына на сайте "День Аиста".

2232085[/snapback]


у каждого и правда свое мнение по этому поводу
а по поводу статьи - я не согласна там по многим пунктам, но спорить с вашей позицией не буду, т.к. это ваша позиция :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати у нашего ребенка фамилия его родной матери, захочет, потом сам на нашу поменяет!!!

Не поменяет, если не усыновите :) Инче придется очень сильно за это биться...

 

Кровь-кровью, а семья-семьей. Корни человека все-таки в его духовности, а не в красных кровяных тельцах, как ни крути... Не кидайтесь помидорами, но у меня была примерно такая же позиция, как Ваша, в самом начале жизни с детьми. НО теперь это МОИ дети, и по духу и по крови - знаю, что такая же ситуация у Крабики, у Утки и еще у некоторых, кто здесь не афиширует, что у них приемные дети. Давайте через годик к этому вернемся? :morgalik::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биться за фамилию я не буду, не в фамилии дело! В Новосибирске я жила в замечательной семье, где 5 детей:старшая дочь с фамилией от первого мужа, 2 детей с фамилией от второго и двое взятые под опеку с разными фамилиями, у мамы фамилия своя, у второго мужа своя и что!!!!!! Семья замечательная!!!! Выбор фамилии, я считаю личное дело ребенка-зачем навязывать? ВАЖНО ОТНОШЕНИЕ!Люблю как сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальное не важно!!!! Историю своей страны переписывать не будете?
Кстати про гениалогию мне так никто и не ответил или для Вас это не принципиально?Своих то предков всех знаете????? За них между прочим молиться надо!!!!!!!!!!! И я считаю, что молиться за родителей должны дети( и родители за детей конечно).А Приемные дети за родных родителей в том числе, хотя бы за то, что не абортировали, и что бы Господь их простил....
Аще прощаете ближним согрешения их простит и Отец Ваш Небесный согрешения Ваши(цитата не точная-из Библии).
Малыш мой!!!, ия его ЛЮБЛЮ!!!! но жизнь я воспринимаю такой какая она есть(реально)-а не такой как многим хотелось бы видеть.Не надо выдавать желаемое за действительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не осуждай те биологических родителей-это грех!
Их можно только пожалеть, многие раскаиваются,осуждать нельзя.......

2232085[/snapback]

 

И не думала никого осуждать.Спасибо этой женщине за сына.Какие у меня могут быть к ней претензии?она подарила мне такое чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальное не важно!!!! Историю своей страны переписывать не будете?
Кстати про гениалогию мне так никто и не ответил или для Вас это не принципиально?Своих то предков всех знаете?????

2232639[/snapback]


Глядя на огромное количество знаков препинания возникает ощущение что Вы на нас кричите.историю страны переписывать не будем.Про генеалогию отвечу-знаю историю своей семьи до 17 века.Спасибо предкам за все.Молиться не буду,не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна дарк,
Спокойствие, только спокойствие! Простите, но Ваши посты сильно отдают какой-то категоричностью и истерией...
Любите КАК сына, на здоровье, молитесь, но зачем быть такой категоричной??? :???:

 

Не осуждай те биологических родителей-это грех!
Их можно только пожалеть

ЧТОООООО?????????????? Жалеть того, кто чуть не убил МОЕГО ребенка???? Извините, Вы в своем уме? Ладно, если б хоть в роддоме бросили, а то год издевались как в концлагере не издеваются, а я должна ЖАЛЕТЬ??? Бог пожалеет, он великодушный. А мне бы не убить их ненароком - и пусть спасибо скажут.
:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт осуждать-конечно не надо.но всё равно РАЗНЫЕ бывают ситуации.Я вот ребятам из интерната говорю-не обижайтесь на маму.Так вышло.Да, так вышло,но я сама не понимаю этих мам и согласна с Saule**-прибила бы ,прости Господи.А одна мама регулярно приходит и забирает последние копейки-часть пенсии, выдаваемой на руки Антону.
Всё хорошо в идеале,а жизнь такая трудная и непредсазуемая,что нет рецептов.Каждый сам поступит так,как считает нужным, как ему подсказывает сердце.Советовать надо-может кому то поможет наше мнение.
А про дерево не поняла-составить дерево кому- ребёнку? а откуда там чего узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна дарк
я вас очень прошу поспокойнее, от ваших постов веет такой категоричностью, и уж, извините, агрессивностью :(

 

ваше мнение никто не оспаривает, но не надо его навязывать другим в такой агрессивной манере, на конфе это не принято :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,ну пусть человек пишет как может.Она нас же не как не трогает.Просто такой темперамент и наболело...Много же в голове всяких мыслей-шаг очень отвественный.А польза есть обязательно-читают разные люди.Может кому и поможет укрепиться такая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, обидеть никого не хотела, тем более не кричала! Обилие знаков препинания от эмоций! Всем желаю счастья, любви и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×