Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альбинка**

Подскажите Художественую Школу

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, может у кого есть ссылки на сайт художественных школ. Мы живем в центре на Пресне. Моя дочь неплохо рисует,ходит на живопись и графику,но это кружок, без домашних заданий и не очень то уж там и серьезно. Хотелось бы дальше в ней это развить. В интернете ищу,ищу, ничего что-то не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ходила в Художественную школу (как дополнительные занятия) первые месяцы восторг, она хорошо рисует, а потом сдулась. Вообщем то там никому не интересен уровень и стремления,в се с нуля, ее это подавило, вообще сталам ало рисовать. Бросили школу, зарисовала. Сейчас ищем частника. ТАк же поступили с музыкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки за ответы...

Сейчас ищем частника.

а рисуете для себя, для общего развития,или потом думаете в профессию превратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рисуете для себя, для общего развития,или потом думаете в профессию превратить?

 

Начинали для себя, просто дочке нравилось. И школа по счастью рядом оказалась. Когда начали ходить, то выяснилось, что вроде и способности имеются. Пока ходим на факультатив 1 раз в неделю. Но со следующего года будем ходить 2 раза и готовиться к поступлению в 5 класс этой школы (пока учимся в другой общеобразовалке). Насчет профессии сложный вопрос и не нам его решать. :D Если захочет и получится, то почему бы и нет. Точек приложения для человека с художественным образованием сейчас довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рисуете для себя, для общего развития,или потом думаете в профессию превратить?

думаем о дизайне и професси, конечно. сложно сказать маленькая еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка**,
Я знаю очень хорошую школу около метро Петровско-Разумовская. Там обучение параллельно обычной школе по вечерам. Вот там очень серьезное образование. Координат не помню, так как жила рядом и просто туда заходила. Но если надо, могу позвонить друзьям, которые рядом живут и они скажут номер и телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю очень хорошую школу около метро Петровско-Разумовская. Там обучение параллельно обычной школе по вечерам. Вот там очень серьезное образование

я ее закончила по специальности "архитектура" - поступила в архитектурный со 2 попытки после нее. школа хорошая. не знаю как сейчас, но на тот момент кроме живописи и рисунка, там преподавалась история искусств, батик, графика (линогравюра и проч.), гобелен, архитектура, орнамент. может и еще что-то было, на что я не попала. последний год - диплом, защита. качество и эффективность занятий очень зависели от педагога (как и в любой школе). мне там попадались и хорошие, и не очень. но в целом было отлично, рисовать и живописать научили :D . координат, к сожалению, тоже не помню :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**,

отовиться к поступлению в 5 класс этой школы

ого-го,даже поступать надо! Работы наверное сдавать какие-то....
Ларусик**,
думаем о дизайне

во-во, я тоже хочу эту специальность своей в дальнейшем
Ann***,
Я знаю очень хорошую школу около метро Петровско-Разумовская.

нам поближе надо. Совсем что-то времени не остается, хотелось бы поближе к дому..
BohnenKornchen*,
но в целом было отлично, рисовать и живописать научили :D

так хочется, чтобы ребенок это все умел и еще и денег в дальнейшем этим зарабатывал. ИМХО благородная профессия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка**,

ого-го,даже поступать надо! Работы наверное сдавать какие-то....

 

Ага, экзамен по рисунку и живописи (натюрморт из 2, 3 – х предметов) :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаю, что на Пресне есть какая-то художка. А в интернете все обшарила - не могу найти адрес. Куда-то далеко возить очень неудобно. Мы из-за этого бросили фигурное. Среди недели вообще небыло времени ходить,то есть если бы рядом - успевали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в интернете все обшарила - не могу найти адрес. Куда-то далеко возить очень неудобно. Мы из-за этого бросили фигурное. Среди недели вообще небыло времени ходить,то есть если бы рядом - успевали бы.

Ну в 13 лет можно уже дочку не возить, пускай сама ходит. :bant:
Моя уже почти везде сама, если занятия в пределах ходьбы пешком. А со следующего года сама и на автобусе будет ездить. :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**,

Моя уже почти везде сама, если занятия в пределах ходьбы пешком.

Не, ну мы то ездим тоже. Наоборот,уже вместе с ней никуда не сходи - говрит, что я маленькая что ли. Просто школа с дополнительными занятиями и кружками и всякими там концертами о 4-х почти. Пока придет, пока поест, пока уроки, потом бежит на танцы или в кружок художественный. Поэтому я и думаю - школу что ли поменять на художку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я и думаю - школу что ли поменять на художку...

Ну если у девочки хорошие задатки, то и не грех поменять имхо. :oki2: Тем более действительно профессиия востребованная. Только школ с художественным уклоном, чтобы и общеобразовалка присутствовала, вроде не так много в Москве. Вот на одну я Вам ссылку выше дала, она рядом с нами, на Бабушкинской. А про другие, к сожалению, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×