Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну им до музыкалки 4 остановки на автобусе и улицу только 1 раз переходить, да и то маленькую. А обратно автобус идет вкруговую и опять переходить только ту же маленькую улицу. Улицу Свободы :wacko: мы им переходить не разрешаем. И из храма после воскресной школы им тоже ничего переходить не нужно, только 4 остановки на троллейбусе, а на троллейбус их там сажают. Но вот доехать например от школы до храма - по-любому Свободу переходить надо. Денис в принципе сам иногда ездит, а вот с Аней я попробовала 1 раз и поняла, что она просто неизвестно куда приедет и одну ее вообще никуда не пускаю, если только с Денисом. Она у меня девочка непрограммируемая - может уйти куда вздумается, а дорогу домой не найти, район-то новый. За ней всегда глаз да глаз нужен, все куда-то убежать норовит. Я сама ее в метро недавно потеряла :aiaiai: - остановилась на бутерброды посмотреть :ranting: слава Богу, нашлась, а то не знаю, что бы делала - на переходе на Библиотеку им. Ленина вообще фиг найдешься :fieee:
Денис в принципе может куда-то доехать сам, но это несколько остановок на наземном транспорте и по известному маршруту. Но одно дело, когда они из музыкалки возращаются в 6 вечера, другое дело из дома это время отправляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас малек киданула няня :cryyy: вчера с дочей повздорила и не вышла, а Маша счастлива, говорит никого ен надо. А я боюсь!!! Кажется малнеькая. сейча сона сама за Глашей ходила в сад (он во дворе) так меня чуть удар не хватил. А может уже пора малек отпустиь поводок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж на 11-м -то году наверное можно :pod-tches:
если садик рядом с домом :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕПЕРЬ МОЯ ОЧЕРЕДЬ ЖАЛОВАТЬСЯ....

 

Есть у нас такса Варька - она у нас живет уже 2.5 месяца - привыкла я к ней.... Ей 9 месяцев. Так, зараза, жрет игрушки - все колеса у Вовкиных машин поела, у компа уже трижды минимум перегрызала провод от телефона, на улицу гулять не хочет - начинаю ее выводить - сразу писается дома. Поднимаю нести на руки ее - так обоссывает и меня, и пол - и все кругом... Ссссука... В ее еду постоянно Вован залезает, все размазывает, и еще и не жрет ничерта - мясом ее одним не накормишься.

 

Вобщем - разозлилась я сейчас - опять начала ее вести на улицу - опять тут же лужу сделала, мне одежду загадила, пока я ее вытерла - Вован в ее миску залез - весь в молоке с головы до ног. И вчера ему джип купила - так уже гляжу - без колес!!!! Я просто взбесилась - нашла по объявлению - возьму в добрые руки щенка, договорилась вроде - что созвонимся еще и заберут ее. А весь день уже рыдаю - так к ней привыкла, так жалко отдавать, вроде бы и как член семьи уже... Реву-немогу.... :(((( Что делать - ума не приложу....

 

Завтра ее приезжают смотреть - вроде охотник, любитель такс... Посмотрим... Муж против нее - говорит - никакой радости, одни нервы с ней и вонь. Я ее утром зову гулять писать - так она сидит под диваном -воет, что в туалет хочет, но не выходит, и там и написать может..... А все равно привязалась - жалко, нехватать ее будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идиоты эти мужики

да они сами дети, мой чтобы собраться в командировку мне скандал закатил, типа я ему внимание не уделяла, целый день за компом, хотя обед был, детки покормлены, чистые и т.п., дела по дому все разрулены. Ну я и поплакать успела :cryyy: , а оказалось ему ехать не охота было, а еще лениво было собирать чемодан, а я не помогла и не сказала сколько и чего с собой брать надо.
Он мотивирует это тем, что сам в 9 лет ходил и ездил на бассейн, на волейбол.

ха, моего отец его переводил через дорогу и он сам чапал в садик, но тогда времена были другие, а мать только недавно об этом узнала, а тогда б она голову отвернула бы папе. НО своих я так не позволю, поэтому мой муж привык что я везде с детьми и уши постоянно как локаторы - все знаю, все слышу. Устала, а вот если хоть раз что-то не скажешь, о чем-то не напомнишь, просто отключишься - все, забудем что-то очень важное. Один раз забыли сумку младшего с памперсами, а я просто не вынесла ее в коридор, чтоб муж захватил. Поорали, но всеравно он за штанами почапал в ближайший магаз. Я ж была виновата что около стола пеленального оставила, а когда в машину спустились - эта сумка в багажнике лежит, ну вот тут-то я отыгралась :yahooo::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик**,
я в 10 ездила на молочную кухню за питанием для сестры :aiaiai: ну уехала пару разов не туда куда надо, вышла, вернулась, но я была домашним ребенком, скромным, даже мона сказать диким.
если сад рядом с домом -то можно, главное чтоб она потом во дворе не задержалась, опять же контроль.

А весь день уже рыдаю - так к ней привыкла, так жалко отдавать, вроде бы и как член семьи уже... Реву-немогу.... ((( Что делать - ума не приложу....

спроси совет у этого любителя-охотника, пусть подскажет как приучить ее ходить писать в нужное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! :worthy: Эпопея с мобильником закончилась!
Вчера Денис привез Аню из музыкалки и поехал в храм (пап его до остановки довез, чтобы Свободу не переходить). Перерыл все сугробы и ничего не нашел. А т.к. у него завтра ДР, то папа ему простил потерянный мобильник за неподаренный подарок на ДР :clap:

 

Примечательно, что номер все еще доступен - гудки идут. Может, все-таки украли????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примечательно, что номер все еще доступен - гудки идут. Может, все-таки украли????

тогда б сбросили твой звонок, да и если крадут мобильники, то сим-карта им не нужны, ее выговорят, чтоб деньги на ней кончились и выкидывуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они небось и выговаривают, там денег-то куча была :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот они небось и выговаривают, там денег-то куча была :(

2190181[/snapback]

 

Так возмите распечатку звонков - и найдете, кто его подобрал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,

Так возмите распечатку звонков - и найдете, кто его подобрал!

это мысль... надо ее подумать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,

А как потеплеет - не знаю, чем буду аргументировать 

А он не боится, что ребенка украдут? Конечно, конечно, это только с чужими случается...
Мой старший Орик очень сообразительный и самостоятельный, если нужно куда-то попасть, то я ему все рассказываю, и он справляется. В прошлом году их с Даной бабушка возила на танцы, несколько раз не могла, то я их вместе отпускала. (Не успеваю их куда-нибудь водить, разве сами). Все равно переживала, хотя все хорошо окончилось. В этом году начала Дану саму отпускать недалеко, за 2-3 остановки. Один раз она все же перепутала маршрутку, но умудрилась, горько плача, идти в правильном напралении. Нашлась тетя, которая ее пожалела и пошла с ней (досталось крестной, к которой и шла наша дочка). Я была рада, что все хорошо окончилось и что она сообразила, куда идти.
Но когда ей было года 4, и она гуляла возле дома, подошла женщина старших лет, спросила: "Где мама? А, дома... Ну, пошли со мной". Взяла ее за руку и повела с собой. Дана шла, не плакала, не вырывалась почему-то... Да и вспомнила больше где-то недели через 2. Хорошо, что соседский мальчишка постарше оценил обстановку, дернул ее за руку и они убежали.
А что, 9-тилетних ребят не крадут? Может, это его проймет?
Ну почему они не понимают, что нельзя из ребенка слишком рано делать взрослого?
Мой тоже не всегда понимает, чего от ребенка нельзя требовать. Я стараюсь это как-то компенсировать, хотя бы продумать и объяснить, чего надо. Но вот была ситуация: когда они вдвоем ездили на море (сыну было 4 года, без меня), учил его не теряться. Учил по-ихнему, по-мужицки. Спрятался и наблюдал, как старушки расспрашивают растерянного ребенка, где же его родители. Но, правда, после этого я знаю (на опыте), что Орик никогда не теряется. Никогда. А вот Данка могла и потеряться в толпе.
Так что... Но все равно жалко проводить эксперименты на своих детях. Они ведь разные, сын ведь не обязательно копия отца, а любить его все равно нужно именно таким. А не добивать его чувство уверенности в себе.

 

Марина Яр****
Конечно, тяжело, детки-то все маленькие. Некоторое время легко не будет, конечно, хорошо, что доченька-помощница есть. Но мне так нравится Твое чувство красоты!
Должно пройти несколько лет, чтобы было физически полегче. Но зато детишки будут приносить много любви и радости (конечно, и проблемы тоже будут...)
А таксу лучше отдать и ходить в гости, конечно, привыкли... Но если она прибавляет столько хлопот... Хотя это только мое мнение. А может, нужно поменять стратегию ее воспитания? :D
H0F4DOmoemu_neposede_Oorestu.gif
H0F7DOmoeI_neZenke_OdanuleCke.gif
16_17_5_8_2004_2_tarasiku.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dkristi,

А он не боится, что ребенка украдут? Конечно, конечно, это только с чужими случается...

говорю об этом каждый день
в ответ - значит пусть не учатся нигде

 

кстати, Ваша дочь в 4 года гуляла около дома одна??? муж стал отпускать Дениса только год назад, иногда Аню - но только под окнами

 

и еще: учительница по музыке нашла-таки наши ноты :clap::clap::clap:
осталось только их забрать, а это тоже целое дело :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь в молоке с головы до ног

собакам нельзя молоко! Вообще может смогу помочь. Игрушки брызгай "антигрызином" за лужи наказывай, по серьезному газетой или журналом по попе! За игрушки тоже самое. У меня боксер был маленький обывь жрал (средств таких не было) муж так его одни раз по заднице отходил :confus: и говорит еще раз и я тебя в окно выкину, все с тех пор больше ни-ни! У меня с собаками много опыта! Всем друзьям поомгаем растить. СЕйчас у нас тоже чудо чудное, двух месяцев от роду. Ходит только на пеленку писать-какать (спасибо "приучателю к месту") вот оно наше чадо и большое Собаки (перекличка). Мелкого уже приучили к сухому корму постепенно. Не хочет жрать - ничего, подождет, походит и начнет есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, Ваша дочь в 4 года гуляла около дома одна??? муж стал отпускать Дениса только год назад, иногда Аню - но только под окнами

У нас особняк, дети по улице ходят сами и на соседнюю ходят.
Наверное, надо с мужем работу проводить... Рассказывать страшные истории регулярно. И надо поговорить, выяснять его точку зрения, какой бы абсурдной она не казалась. Тогда и он начнет слушать и понимать. Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×