Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

sss****, держитесь... Сама была в аварии. Это очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю: приглашаю желающих в журнал. Указанная брошюра "Как соблюдать пост" появится там в полном виде. Распечатывайте и читайте.

2198018[/snapback]

 

Можно мне ее тоже скопировать в свой журнал?

 

И еще - тут звучал вопрос - А НАС НЕ ЗАКРОЮТ? А почему нас должны закрыть? Не приветствуется говорить на религиозные темы или по каким то иным причинам? Или это вообще не к темке относилось?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,

Не приветствуется говорить на религиозные темы ?

у меня сложилось такое мнение :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нас должны закрыть? Не приветствуется говорить на религиозные темы или по каким то иным причинам?

2199085[/snapback]


Марина, темы восновном закрывались из-за того, что там начинались горячие споры... Я думаю, если здесь всё будет спокойно и дружно, :friends: то закрыть не должны :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, спасло мужа, ессно, чудо!!!. Метр вправо-метр влево и он бы нашел зубчатые ковши грейдера :( .................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и он бы нашел зубчатые ковши грейдера  ................. 

2199130[/snapback]


Прости пожалуйста, а что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная*,
как у бульдозер, у грейдера есть ковш, которым он перед собой разгребает, толбько не один, а два. Ковши на концах имеют "зубья". На скорости даже 40 можно только догадываться,что от него осталось бы, а его несло на 80-ти км\ч. Он въехал красиво в мягкую резину колеса, как раз между ковшами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sss****,
:fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хрен с ней с машиной, главное-он цел, шишка на лбу только :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у бульдозер, у грейдера есть ковш, которым он перед собой разгребает, толбько не один, а два. Ковши на концах имеют "зубья". На скорости даже 40 можно только догадываться,что от него осталось бы, а его несло на 80-ти км\ч. Он въехал красиво в мягкую резину колеса, как раз между ковшами

2199173[/snapback]


Спасибо, поняла. Да это чудо :yess:

 

Ну и хрен с ней с машиной, главное-он цел, шишка на лбу только

2199229[/snapback]


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,

Сегодня муж вообще отказался от пищи, я сначала хотела уговаривать - но потом решила - все по его совести,

2198226[/snapback]


Ой! это пожалуй, перебор...
не надо бы...
Когда много на себя берешь, потом очень сильно падаешь... сама на этом попадалась. :(
Мне очень нравится в этом смысле как отец Алексей Мечев (его канонизировали недавно) говорил, что надо брать потихоньку, но что уж взял - то изо дня в день - обязательно, во что бы то ни стало выполнять.
но с другой стороны
если он так считает - значит, пусть так и делает

2198226[/snapback]


тут сложно в другого свои мысли вложить, если он так решил, то сложно отговаривать - это точно :( . Меня если б стали так отговаривать во время моего первого поста, я б обиделась... по понятным причинам. Сложно все это, конечно. Может, ему дать книгу про отца Алексея почитать, или просто книгу, где такая мысль содержится, может, сам поймет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина_Яр****,

 

тут сложно в другого свои мысли вложить, если он так решил, то сложно отговаривать - это точно :( . Меня если б стали так отговаривать во время моего первого поста, я б обиделась... по понятным причинам. Сложно все это, конечно. Может, ему дать книгу про отца Алексея почитать, или просто книгу, где такая мысль содержится, может, сам поймет? :pod-tches:

2200175[/snapback]

 

Он у меня мужчина самостоятельный - читает православный сайт...

 

Сегодня раз решил не есть - не будет.

 

Эта неделя у него - сухоедения.... И говорить с ним нет смысла - пробовала, ответ один - не искушай меня! И мне сразу стыдно становится...

 

Я знаю, что он что он и из-за Яшки тоже постится, зашла к нему сегодня в журнал (там всего три записи, о рождении сына, о том, как причащать детей и сегодня - о начале поста), прочла запись... Теперь точно ничего ему не скажу в лоб - только издалека и потихоньку, с женской мудростью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sss****,
кошмар какой!!! Слава Богу, что так обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день поста.

 

Вчера вечером сварила постный борщь - красная фасоль, болгарский перец, грибы, зелень, морковка, лук, капуста, картошка, свекла и томат. довольно вкусно и без мяса.

 

А еще запекала в микроволновке картофель в мундире и ели его с томатным соком и салатиком - мелко покрошеная свежая капуста мнется с лимонным соком и солью. Все. Оооочень вкусно!!!

 

На завтрак делала салат из горошка, кукурузы, свежей капусты. Отдельно - орешки (купили кешью, арахис, фундук, грецкие и семечуи тыквы) - и заварила чай с лимоном и медом. Кстати - чувствую себя очень легко!

 

Муж вчера ходил днем на службу - около работы есть малнькая церковь. Потом разговаривал с батюшкой - ему очень понравился этот священник. Сказал, что теперь будет часто туда заходить. Вчера ничего не ел - только уже поздно вечером порщ. я очень деликатно уговорила....

 

Забросив компьютер, открыла для себя море времени - первую половину дня посвятила уборке дома, вторую - детям. Алинку почти и не видела - только успела проверить уроки - после школы у нее была лепка, а вечером она ушла на занятия танцами.

 

Решила сделать подвиг отучить Вовку от укачивания. Днем гладила его по спинке и пела колыбельную. Уснул только за 20 минут, вечером - то же самое, ныл, крутился, всячески выражал недовольство - и те же 20 минут... Ну ничего, потихонечку привыкнет - я решила - качать не буду. Точка. Пора уже его переводить в отдельную комнату и освобождать кроватку для Яшки.

 

...Во что мы вечером только не играли с детьми, пока папа был на работе! Строили баши из кубиков и конструктора, пели песни, играли в пальчиковые игры - Вован наблюдал. Читала им книжки, с Янкой на пару для Вовки устроили кукольный театр (у нас есть куклы, одевающиеся на руки - набор для сказки Красная Шапочка, планирую взять старые игрушки и сделать самой новых кукол). откопала книгу Алинки "Откуда я появился", показывала Янке картинки про Яшку в пузике. Починила Вовкины машинки - сделала им колеса из крышек от бутылок (старые колеса сожрала Варвара...) если нет интернета и есть желание - открываются новые возможности!

 

Перед сном - полдевятого, я всей семье читала закон Божий. Потом уложили детей спать, доделали домашние дели и легли сами.

 

День удался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты гений!
а нам вчера кухню собирали...
правда еще раковину не подключили, но все равно здорово!
сегодня с утра вместо инета сварила борщ :aiaiai:
а вообще тепрь куча работы - отмыть все кухонные шкафы и разобрать наконец-то бесконечное множество барахла, которое на кухне храниться и должно...
и вообще приготовить квартиру к приезду вездесущей Томки :wacko:
кончается моя спокойная жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×