Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но вот как раз таких случаев, чтоб такие коляски выгоняли - это я, слава Богу, не замечала.

А я и написала,что ЯВНО не выгоняют-просто такие мины изобразят <_<- будто одолжение
нам какое сделали и постоянно дергают:-"Туда перейдите"-потом опять "туда перейдите"-так достанут, что считай гонят почти :???: а ведь служба идет-мы ходим-люди раздражаются-а за спиной шепоток-потом и ходить не хочется уже..

 

А другой батюшка сказал -типа ай яй яй. так она за Мишей с Володенькой гонялась и бух бух делала...

Даааа здорово однако... :blink::pod-tches: это от батюшек еще видно зависит
как они тут поведут себя, наш начинает нам говорить:- " Вы мол коляску то ко мне,а ребенка на скамью"-а мой не хочет с бабушками на скамье-ему самому хочется сидеть :sidy::chipa: -в общем будем тоже пытаться их просвещать... :repa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль чего не спишь? Молитву творишь :D поди? Я вот телек зырю-Рабыню Изауру. :histeric: и в комп пялюсь вместо того, чтобы чего то полезное почитать... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аль чего не спишь? Молитву творишь :D поди? Я вот телек зырю-Рабыню Изауру. :histeric: и в комп пялюсь вместо того, чтобы чего то полезное почитать... :bop:

2449077[/snapback]

 

Ага щас :uxaxa: -бомблю холодильник :secret: пока все спят :aiaiai::trt: -утром будут чуйвство вины :aiaiai: , зато щас хорошо ! :D:p::' />
эх зафлудили :cloun::lanch: Получим от девчонок в глазго :punch2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Данечка сидит себе на скамье сбоку. Один мужчина раз пять мне повторил,чтобы я или муж взяли ребенка на руки и стояли -ребенку пять лет, у мужа оперированые после тромбофлебита ноги,у меня травмированный позвоночник и перед этим мы четыре часа в дороге и всталив пять утра-мужчина настаивает-просто искушает по-наглому- "мол Христос терпел и вы терпите" мы с мужем берем ребенка и в другую стороу-он за нами и опять трындеть,я стою и молюсь

2449051[/snapback]


:swoon::swoon::swoon: Ну что за люди :fieee: Совсем греха не боятся :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где ж такие ужасы происходят... я в Москвсе еще не нашла храм по близости чтобы туда ходить... хожу только во Владимире там небольшая церковь в ней сына креситли туда и ходим...
коляски обычые детские оставляем у входа на территории... а с другими колясками спокойно и в храм пускают и никто ничего не говорит... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш насчёт греха- а кто ж его легко видит -то? Все себя считают ТАКИМИ ПРАВИЛЬНЫМИ... притчи именно об этом говорят...Киньте камень , кто сам без греха... не часто задумываются люди, да
и мы сами, когда осуждаем и поучаем.... Надо стремиться конечно.

 

И потом заметили уже,что действительно не боятся сейчас греха-очень образованные все и независимые...Типа -а я так верю. А кто сказал что нельзя и тп.

 

Это видимо от нашей гордыни и несмирения идёт...

 

Например недавно- попросила я очень вежливо убрать одно неподходящее слово, объяснила почему прошу... и что- наоборот никакой реакции, чисто наоборот спорить начали и отстаивать своё право написать так, а не иначе. Типа а я так верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*, насчет того , надо ли договариваться о причащении. Само таинство, конечно, будет совершено без всякого договора- не бывает Литургии без Причащения. Дети до 6-7 лет могут просто подходить к Чаше и причащаться ( конечно, натощак, кроме младенцев). Взрослым перед Причастием положено исповедаться, на исповеди нужно сказать о намерении причаститься и попросить благословения/разрешения. Очевидно, эта женщина имела ввиду, получили ли вы благословение на исповеди. Во многих храмах, особенно если служит один священник, УТРОМ большая проблема исповедаться, т.к. батюшка, ессно, служит и исповеди нет. Поэтому если вы с ним НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ, он может не выйти на исповедь во время запрричастного и вы не сможете причаститься, т.к. обычно в таких случаях все , кто хотят причаститься, исповедались накануне вечером или утром за час до службы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети до 6-7 лет могут просто подходить к Чаше и причащаться ( конечно, натощак, кроме младенцев).

2450016[/snapback]


Юлечка, я уточню: натощак нужно причащать детей с 3-х лет, до этого ребёнка можно с утра покормить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ели спаслась 

2449060[/snapback]


:histeric::histeric: Сказанула.
Аль, просвещай народы. Пущай головкой подумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина, я брала благословление на совместную молитву в форуме еще вначале создания темы :yess: -там все написано в темке,  мы там это обсуждали много раз и всех до единого просили , кто присоединяется взять-все написано вначале темы,а уж проконтролировать кто берет,а кто нет невозможно-каждый сам должен быть  ответственен, я серьезно к этому отношусь и самочинства не допускаю,лучше даже
и не буду начинать,знаю , что тут все должно быть по правилам. Считаю,что если  появятся много сомневающихся в полезности темки,то мы ее закроем, чтобы никого
не искушать . :yess:

 

J[ извини меня -я мало что читаю, все больше набегами, часто пишу а на руках кто то сидит, а кто то и у кресла прыгает... :(

 

Да я вообще не к тому писала - брать или не брать, а к тому -как тесен мир - вот, встретилась в форумчанкой из Воронежа, и в один храм ходим. и на службе рядом стояли.. :)))

 

..Как же такую темку закрывать??? что ты!!! сомневающиеся могут сомневаться в других темках - их много, каждому по интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличка, я тебе «закрою«, сразу по попе, я иногда только этой темкой и держусь а ты на нее с топорм,нащет бабушек,ну надо же етим, рогатым через кого то народ т храма разпугивать....а то будет рай на земле...нееееет все не так прост, а вобще кто то из верующих мне смешную историю,рассказал про 1 бабушку, котрая верой грдилась и постами своими...в какой т из пстов ее ни то чт на пост священник не благослвил, а велел мясо трескать....она бедная ослушаться не смела...ну и потом ей священник и сказал что как тольк хчешь кого то, в чем то в храми аль на улице обвинить -вспомни что весь год мяс трескала ....говорят помогло и бабуля гордыню свю умерила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нащет бабушек,ну надо же етим, рогатым через кого то народ т храма разпугивать....а то будет рай на земле...нееееет все не так прост,

2451228[/snapback]

 

Ты просто умничка, мои последние размышления озвучила.

 

Я вот что подумала. и мне стало сразу легко прощать...

 

Как еще бесам отпугнуть людей от храма? Только через бабушек, они же вроде и "работают" там, и с другой стороны - дальше от совершенства, чем священнослужители, их искушать гораздо проще. То есть вот как раз через них бесам действовать и легко, и прицельно!!!

 

Я в беременных штанах раз зашла, еще Вовкой беременная, с Янкой за ручку (собиралась на службу - сломала молнию и не могла расстегнуть и влезть в юбку). Ко мне подлетела бабка и давай шипеть - что у дочки моей из-за матери в штанах теперь детей не будет. И вот что интересно - я так спокойно среагировала, всегда бы так. Пожалела ее сразу за ее злость - и все!

 

Вот иногда как - взрываешься, а иогда Бог и мудрость дает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини меня -я мало что читаю, все больше набегами, часто пишу а на руках кто то сидит, а кто то и у кресла прыгает...

 

Да я вообще не к тому писала - брать или не брать, а к тому -как тесен мир - вот, встретилась в форумчанкой из Воронежа, и в один храм ходим. и на службе рядом стояли.. ))

 

..Как же такую темку закрывать??? что ты!!! сомневающиеся могут сомневаться в других темках - их много


Мариночка-солнц :flowers: ты не думай там -я сама тут кручу себе мозг :dumka: ...ну как написать то... :crank::scenic: короч я не обижалсо-просто не поняли мы :crank::parrdon:
Аличка, я тебе «закрою«, сразу по попе, я иногда только этой темкой и держусь а ты на нее с топорм,нащет бабушек,ну надо же етим, рогатым через кого то народ т храма разпугивать....а то будет рай на земле...нееееет все не так прост, а вобще кто то из верующих мне смешную историю,рассказал про 1 бабушку, котрая верой грдилась и постами своими...в какой т из пстов ее ни то чт на пост священник не благослвил, а велел мясо трескать....она бедная ослушаться не смела...ну и потом ей священник и сказал что как тольк хчешь кого то, в чем то в храми аль на улице обвинить -вспомни что весь год мяс трескала ....говорят помогло и бабуля гордыню свю умерила

Все-все умолкаю девушки :sm-tomat: больше не ною :rus-poet: Пасиб за поддержку :friends::love2::love2::love2:
Пошла я на молитву :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите но не соглашусь решительно!!!!!! с этим:

 

" Как еще бесам отпугнуть людей от храма? Только через бабушек, они же вроде и "работают" там, и с другой стороны - дальше от совершенства, чем священнослужители, их искушать гораздо проще. То есть вот как раз через них бесам действовать и легко, и прицельно!!!"

 

Да разве бабули это самое зло? Вот уж неправда так неправда...
И ВОВСЕ НЕ ОНИ НАРОД ОТПУГИВАЮТ. И сам народ хорош и есть кому отпугивать к сожалению, кроме бабуль. На бабуль все плюют...
Вспомним поговорку про рыбу!

 

В моих случаях оскорбления Володи и инвалидов вообще и первая тётка которая хамила-этакая Околобатюшкинокружило ( сейчас монахиня в миру)и во втором случае тоже Самоехрамовоеоно. Так что не надо на бабуль... Им уже недолго осталось. Ну и пусть поворчат,я лично их просто жалею... И радуюсь,что к вере пришли.От них не обидно и они как раз жалеют инвалидов.А вот когда дееспособные просвящённые церковные люди порят оскорбительную высокомерную чушь или ведут себя недостойно... тогда да, вот через кого и отвращаются люди от Храма.

 

И ещё хочу рассказать, как одна такая вся продвинутая( кста бывшаякомси и прочее) молилась на панихиде и спрашивает меня -кого поминаешь, я мол вот архиепископа такого то, схимонаха такого то и пошла шпарить званиями и именами церковными...И так мне стало... странненько... я лично поминала своего дедушку Веню.

 

Проще надо быть всем нам православные и добрее- ТЕРПЕНИЕ, СМИРЕНИЕ И КРОТОСТЬ!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×