Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

раскричались мои дети мелкие и мы вышли из цервки и уехали домой, да и боли уже были у меня сильные - вот это очень плохо?... Обязательно до конца быть?....

2226044[/snapback]


Можно, конечно, и до конца, если хочешь, чтобы все присутствующие были озабочены вызовом скорой для тебя ... :lol: Шютка.

 

Ниже темка есть на конфе, там, где рецепты. Там есть темка "Пост", я свою малую лепту внесла по поводу сладкого. :shuffle:

 

Церковь менять хорошо, если тебе там лучше. Мне тоже не очень нравится у нас, знакомая матушка говорит, что ж так, это ж твой приход и т.п. А мне не нравится. Людей много, исповедь на скорую руку, вопросов тоже толком не задашь, проповеди почти что нет... Есть очень хороший священник, но он болеет, я выше писала, тоже стало не подойдешь просто так. Еще один был у нас тоже очень хороший, его перевели куда-то... Но мне с Илюхой не светит в другие места ходить, я так рано просто не смогу с ним ездить далеко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная*,
пусти в жур, плииииз... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильная*,
пусти в жур, плииииз...

2226465[/snapback]


Заходи :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заодно и готовилась к причастию. Еле отстояла два часа - так болела спина и в конце дите било уже куда то в самый низ. :( Целовать крест так и не смогла - раскричались мои дети мелкие и мы вышли из цервки и уехали домой, да и боли уже были у меня сильные - вот это очень плохо?... Обязательно до конца быть?....

 

А зачем стоять-то? есть же скамеечки у стен, я когда беременная была сидела себе в притворе. Чем это мешает молиться? конечно, я вставала во время важных моментов ( приз-нак важного момента- диакон или батюшка кадить выходят, или вообще на середину священство выходит.) А если бы плохо было совсем- то и в эти моменты бы сидела, только на чтение Евангелия встала бы! лучше сидеть и думать, Господи, какая я грешная, даже постоять не могу нормально, чем стоять и думать, ой, моя спина, ой ребеночек совсем низко и т.д.

Зато муж отвез меня в маленькую церковь рядом со своей работой, куда начал не так давно ходить. Там служит только один батюшка, очень строгий. Не допускает к причастию, если ты не был на вечерней службе, например. После нашей большой церкви для меня это было большим удивлением! Заранее пишется список желающих к причастию. Много нового узнала...

 

Да ладно, строгий! это он просто ответственно относится к поданию пастве главного таинства!!!

Я думала, меня не допустит (не была же я вечером), но он так замечательно меня исповедовал, столько дал добрых советов на исповеди, до причастия допустил - я почувствовала такую легкость!

Вот, я как раз об этом писала- легкость после исповеди признак хорошего духовника! Духовник- это же врач, а если хороший врач дает даже горькое лекарство, то за этим наступает облегчение...
Очень плохо так говорить - но я скажу не в осуждение, а просто как факт - в нашем большом храме исповедуют несколько священников одновременно и очень торопятся, стараются быстрее исповедать и сразу - следующего. Если есть вопрос или проблема - после службы пообщаться просто нереально. Вобщем - с души у меня большой груз снялся.... хотя повис новый - нехорошо же менять церкви?....

НЕХОРОШО МЕНЯТЬ ДУХОВНИКОВ!!! мол, этот не то сказал, пойду у другого спрошу...А пойти в другой храм- да на здоровье ( тем более, что в том у вас даже и духовника-то нет). У меня муж если в вс. работает- идет на раннюю рядом с работой. А если нет- рядом с домом едем. Причем рядом с домом у нас три храма- в доном мы были 1 раз и больше ни ногой, в другом раз 5 , а в третий как приехали, решили, что туда-то и будем ездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,

а в третий как приехали, решили, что туда-то и будем ездить!

это какой если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, я как раз об этом писала- легкость после исповеди признак хорошего духовника! Духовник- это же врач, а если хороший врач дает даже горькое лекарство, то за этим наступает облегчение...

 

НЕХОРОШО МЕНЯТЬ ДУХОВНИКОВ!!! мол, этот не то сказал, пойду у другого спрошу...А пойти в другой храм- да на здоровье ( тем более, что в том у вас даже и духовника-то нет). У меня муж если в вс. работает- идет на раннюю рядом с работой. А если нет- рядом с домом едем. Причем рядом с домом у нас три храма- в доном мы были 1 раз и больше ни ногой, в другом раз 5 , а в третий как приехали, решили, что туда-то и будем ездить!

2226605[/snapback]

 


как хорошо, что все же есть такое место, где я с вами, девочки, могу пообщаться!... А то тяжело нам с мужем - посоветоваться почти не с кем. Мама моя вообще смеется над нами... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже задумалась на днях на тему, а не грех ли что постный стол у меня получается ну очень вкусным :crank: а с другой стороны я не могу по-другому готовить...а вообще, конечно, чревоугодие во вмне присутствует...борюсь, но оно есть все равно...люблю вкусно поесть :aiaiai: поделюсь рецептиком с вами

 

салат с морепродуктами:

 

1) сельдерей
2)авокадо
3)красный салатный репчатый лук
4) зеленое яблоко
5) морепродукты (продаются в рыбном отделе в вакумной упаковке, называются что-то вроде морского коктейля в масле)
6) постный майонез
7)горчица-гриль
7) апельсин

 

овощи, яблоко режим кубиками
сливаем масло из морепродуктов, обмакаем салфеткой
майонез смешивается с горчицей

 

все перемешиваем, выкладваем горкой, сверху украшаем дольками апельсина...ну очень вкусно...вчера у дочки ДР был, я делала салатик такой
все п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама моя вообще смеется над нами... 

2226642[/snapback]


Это испытание, про это хорошо в моей книжечке написано: бесы в лице наших близких испытывают нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже задумалась на днях на тему, а не грех ли что постный стол у меня получается ну очень вкусным :crank: а с другой стороны я не могу по-другому готовить...а вообще, конечно, чревоугодие во вмне присутствует...борюсь, но оно есть все равно...люблю вкусно поесть :aiaiai: поделюсь рецептиком с вами

 

салат с морепродуктами:

 

1) сельдерей
2)авокадо
3)красный салатный репчатый лук
4) зеленое яблоко
5) морепродукты (продаются в рыбном отделе в вакумной упаковке, называются что-то вроде морского коктейля в масле)
6) постный майонез
7)горчица-гриль
7) апельсин

 

овощи, яблоко режим кубиками
сливаем масло из морепродуктов, обмакаем салфеткой
майонез смешивается с горчицей

 

все перемешиваем, выкладваем горкой, сверху украшаем дольками апельсина...ну очень вкусно...вчера у дочки ДР был, я делала салатик такой
все п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****, а тебе и правда можно на службе сидеть...я так и делала, а то с огромным животом очень тяжко стоять, да и болит все :cryyy:

 

а мы вчера ходили с девочками на причастие...я первый раз за три года решилась на исповедь..столько искушений было всю неделю, но я все-таки пошла и слава Богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС, КОТОРЫЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЕНЯ ТРЕВОЖИТ БОЛЕЕ ВСЕГО.

 

ПРО МОЛИТВЫ.

 

Молиться надо, как я поняла из закона Божиего - это просто обязательно. Но у меня с этим просто беда. Душой и мыслями я часто обращаюсь ТУДА, но вот стать около иконы и начать читать молитвослов или просто говорить своими словами - ну никак не получается. Нет души тогда... Как бы просто читаю написанный текст, который не понимаю на 80% вообще (батюшка сказал - я тоже не понимал вначале - читай - душа слышит). Либо вообще начинают лезть посторонние мысли... Вот ночью под одеялом могу молиться своими словами - но как я поняла - это можно только тяжелобольным, кто встать не может...

 

Опять же - написано - молиться утром и вечером, лучше с мужем, взаимная молитва объединяет. А я себе этого и представить не могу - я просто банально стесняюсь. Вот сейчас сделала маленький шаг - мы решили завести традицию читать молитву до и после еды - когда все дома, читает муж. Может, так и привыкнем потихонечку, не все же сразу. правда? Или я в корне не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы вчера ходили с девочками на причастие...я первый раз за три года решилась на исповедь..столько искушений было всю неделю, но я все-таки пошла и слава Богу

2226691[/snapback]

 

Поздравляю тебя! Вот и я вчера причатсилась - первый раз за 1.5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malka*,

 

это какой если не секрет?

2226639[/snapback]


Не понравилось нам в храме за больницей, которая на кольце 6 трамвая, Покрова, кажется. Ездили мы еще в Тушино- ничего так, но все ходят-ходят...как-то суетливо и хор муж не заценил :) А понравилось нам в Рождественно в храме Рождества Христова, хотя не очень понятно, почему. Хор там не супер, служба с сокращениями- обычная приходская, но вот понравилось, даже думаем там Колю крестить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС, КОТОРЫЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЕНЯ ТРЕВОЖИТ БОЛЕЕ ВСЕГО.

 

ПРО МОЛИТВЫ.

 

Молиться надо, как я поняла из закона Божиего - это просто обязательно. Но у меня с этим просто беда. Душой и мыслями я часто обращаюсь ТУДА, но вот стать около иконы и начать читать молитвослов или просто говорить своими словами - ну никак не получается. Нет души тогда... Как бы просто читаю написанный текст, который не понимаю на 80% вообще (батюшка сказал - я тоже не понимал вначале - читай - душа слышит). Либо вообще начинают лезть посторонние мысли... Вот ночью под одеялом могу молиться своими словами - но как я поняла - это можно только тяжелобольным, кто встать не может...

 

Опять же - написано - молиться утром и вечером, лучше с мужем, взаимная молитва объединяет. А я себе этого и представить не могу - я просто банально стесняюсь. Вот сейчас сделала маленький шаг - мы решили завести традицию читать молитву до и после еды - когда все дома, читает муж. Может, так и привыкнем потихонечку, не все же сразу. правда? Или я в корне не права?

2226714[/snapback]


Я когда-то давно то же ощущала, а со временем поняла одну вещь. Сначала ты молишься "своими словами", а "не по тексту" и все хорошо. А потом начинаешь лучше видеть свои грехи и что ты в духовной жизни- никто, ноль без палочки. И тогда задаешь себе вопрос, а слышит ли меня Господь, точнее, слышить-то слышит, а вот слушает ли? те ли я мысли высказываю перед Богом, о том ли забочусь в молитвах? И тогда закономерно возвращаешься к молитвослову. Потому что в нем молитвы - слова, мысли и чувства святых людей, ТОЧНО угодных Богу, и ты ими спокойно молишься, а эти слова, как вам батюшка и сказал, слышит душа и облагораживается.
Кстати, у меня книжка есть "Молитвы и песнопения православного молитвослова"- там перевод и объяснения почти всего. Если что-нибудь совсем-совсем непонятно, могу посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×