Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тоже надо узнавать в каждом храме по-разному. Дело в том, что могут не крестить в будни просто потому что некому. Священник - тоже человек, он не всегда бывает в храме...

 

Ну, не знаю... Не знаю, как в Москве, но у нас крестят ВСЕГДА! Просто надо заранее договориться о времени.

 

В пост крестят, и вообще выполняют все требы, кроме венчания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили на 8 день, Лиза была незрелая и слабенькая, наш духовник сам предложил окрестить на дому. и я присутствовала (так как не в храме). так что и такой вариант возможен, если, конечно, не смущаться тем фактом, что на фото вместо красивой купели запечатлена зеленая ванночка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,

В церкви на Воробьевых горах (прямо рядом со смотровой площадкой) есть теплое помещение для крестин.

Мы тоже хотим в этой церкви крестить. Муж предложил. Я, правда, туда еще не ходила...

 

А переживаю я потому, что ребенок у меня полностью на грудном вскармливании... И если она проголодается, то из бутылочки ее никто не кормит... Очень по этому поводу переживаю. А так в принципе могу и подождать в другом месте. Это уже не важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAHbKA, покормить можно прямо непосредственно перед началом крестин, например, в теплой машине...и сразу после...это не так уж и долго по времени...надеюсь, что продежится...мы когда крестили старшую дочку я не догадалась с собой сцедить молока, а грудью не могла покормить, т.к. на мне было длинное платье без вырезов, которое нужно было попросту снять, чтобы накормить, а ехали мы из дома до храма минут 30, плюс там ждали, плюс крещение...дочка очень плакала, а я не могла ничего сделать...она потом после крестин целый час с груди не слезала

 

вторую дочку когда крестили я запаслась молоком по полной программе...я покормила ее перед выходом из дома...потом минут за 20 до начала, сразу после...Оленька вела себя очень хорошо...она улыбалась, агукала, чуть поспала, потом опять агукала...когда ее батюшка помазал, она ему улыбнулась и сказала "агу", вроде как "спасибо" прозвучало...другие две малышки горько плакали :cray: так что если есть возможность, то либо сама покорми, либо попробуй дома дать из бутылочки разочек сцеженное молоко...вдруг будет пить...тогда можно с собой нацедить и дать крестным бутылочку на случай если будет вдруг плакать...младенцев разрешают кормить...тем более причастия в день крестин все равно не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malka*,

 

Скажу, как говорит мне наш батюшка. Молиться надо каждый день, причащаться каждый месяц стараться, и так, чтобы это вошло в ПРИВЫЧКУ. Еще он говорил, что даже если нет чувства, не "видно перед собой Христа", надо все равно произносить слова молитвы, все равно идти на исповедь, тогда Бог даст это чувство по молитвам и по трудам. И произойдет это совсем неожиданно для нас.

2217414[/snapback]


Ну вот, я как раз сейчас на таком "автопилоте" :):)
malka*,

 

а ты в какой храм ходишь и где конкретно живешь?
Я живу на Лодочной, хожу в храм при больнице МПС,
Приходи в гости, пообщаешься со мной и с моим мужем!!! :clap:  :clap:  :clap:

2217650[/snapback]


Я далеко от вас, на другом конце Ю.Тушина- на бульваре Яна Райниса, почти у поликлиники.
Малка-крести скорее,раз ты тем более так  нервничаешь по поводу неврогологии.Господу всё под силу.Надо скорее  Причащать малыша.

2217754[/snapback]


Да, Таня, согласна! у меня как звоночек сейчас в голове-"надо крестить, надо крестить"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я жила на Райниса д 6.А сейчас вот на Домодевской...
Насчёт покормить-можно прям в Храме, сел в уголке и всех делов.Мою крестницу так и кормят всю дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik,

так что если есть возможность, то либо сама покорми, либо попробуй дома дать из бутылочки разочек сцеженное молоко...вдруг будет пить...тогда можно с собой нацедить и дать крестным бутылочку на случай если будет вдруг плакать...младенцев разрешают кормить...тем более причастия в день крестин все равно не будет

 


Проблема как раз в том, что я из бутылочки не кормлю.
Но спасибо за совет. Если это действительно будет не долго... Просто помню, что у подруги одной долго все длилось, т.к. крестили одного ребенка и 4-х взростлых одновременно... А у другой знакомой было 4 или 5 малышей... И тоже было долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и корми прям в машине перед крещением. Вообще, это недолгая "процедура", если до этого покормишь, ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в офф. Что-то мне никто не отвечает по теме.

 

Девочки, я бы хотела побеседовать более тет-а-тет, так сказать. Поэтому хотела бы пригласить вас в жур в качестве друзей. Но некоторые записи, чтобы были только для меня, приватными. Можно отдельную запись закрыть от всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Так и поступлю. Как только машину отремонтируем, сразу педем в церковь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.Галь, от всех никак не сделаешь.Можно закрыть жур и только друзей пускать.Можно открыть, сделать список друзей,но записи будут закрытые тогда видны друзьям.А чё ты хотела?Я не андестанд.Спроси ещё разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАЛЕНТИН! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
Я этот вопрос в "Настройках журнала", мне там пока не ответили. Все ясно, пошла список друзей составлять. Жалко, что нельзя совсем закрыть отдельные записи, было бы что-то вроде личного дневника и тут же журнал для общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
можно открыть журнал для всех и не делать друзей, тогда закрытые записи никто не увидит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAHbKA, Старшего крестили в 3 месяца, девченок - еще месяца на было. На собственном опыте - чем меньше, тем легче детишки все переносят. Тасюлька ВООБЩЕ не плакала. Даже когда окунали. Батюшка ее погружает раз - не плачет, два - не плачет, три - так и не заплакала. :P Еще она ему там улыбалась от всей души.
Насчет мам, мне один батюшка говорил, что мам не пускают традиционно - потому как все мамы разные и реагируют по-разному, начинают вмешиваться бывают, когда деть плачет. А когда я крестной была один раз, батюшка хотел и бабушек удалить :histeric: . Потому как волнуются чрезмерно.

 

Вот. А если волнуетесь что долго? Тут советовали кормить перед. Согласна полностью. А еще лучше - договоритесь, чтобы вас крестили отдельно. Тогда все намного быстрее, народу меньше. Мы так Тасюльку крестили... Кстати, был октябрь, холодно довольно. У нас нет крестильной отдельной. Поэтому, чтобы мы не замерзли - крестили прямо перед алтарем и никого туда не пускали...
До сих пор с теплотой вспоминаю тот день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×