Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите.В роддоме до того как молоко пришло(а это бывает и на 5-7 сутки)приходится малыша докармливать.

2148133[/snapback]


Не надо докармливать! Даже если у Вас ВООБЩЕ не будет молозива - природой так устроено, что ребенок после рождения, спокойно может не есть 5 суток!!!

 

просто заставляли грозили капельницу ставить

2151280[/snapback]


Вы знаете, у меня была такая же ситуация. Доходило до того, что я не могла поспать, стояла под дверью пока ребенка осматривали, чтобы быстрей его забрать ксебе в палату, чтобы его не докормили.А в результате, врач БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, вколола ему капельницу с глюкозой!!! Т.к. по ее мнению, мы очень много теряли в весе (больше стандартных 10%). И это при том, что я рожала по контракту, и несколько раз запрещала докармливать ребенка!!!

 

Слава Богу, у нас был выход на Курцера (я рожала в ЦПСиР) - так он эту педиаторшу потом ТАК взгрел - она ко мне по нескольку раз в день бегала, извинялась, и гвоорила, что ей было "очень жалко, что малыш в весе так много теряет". Так что капельницу, и докорм БЕЗ ВАШЕГО желания - не ИМЕЮТ ПРАВА!!!! Скажите, что в суд подадите - сразу же по другому запоют!!! Я так понялаЮ, им для статистики надо, чтобы ребенок при выписке был не сильно сбросившим вес...

 

но тамошние врачи (я рожала в ЦПСиР) объяснили, что молозивом можно кормить минут 5, потом его просто нет, сколько не соси. А капельницы ставят только тем деткам, кто теряет вес больше нормы (норма 10% от веса при рождении).

2153296[/snapback]


Вот-вот! Хотя эти нормы - это просто для сведения, сколько В СРЕДНЕМ теряют детки вес!!! Опять же, если грудью кормишь - а вес все теряется - это одно. А если молока еще нет, ничем не докармливаешь - то ребенок может и больше потерять!

 

Если даже придётся докормит пару раз...ребёнок, тем более новорожденный за 2 раза от груди не откажется

2169415[/snapback]


Ага, только может равится в лучшем случае дисбактериоз, а в худшем - стафилококк и т.д. и т.п. :(
Да и вообще, на фиг смеси такомц крохе пихать, если наоборот, надо почаще к груди прикладывать, для того, чтобы молочко быстрей появилось? Ведь сытый ребенок тоже не дурак, он засыпает! Мне моего привезли когда накормленного - а он спит! И спал 10 часов!!! Я его бужу, пытаюсь грудь сунуть (при том, что у меня как раз молоко появилось, и грудь просто ЛОПАЛАСЬ, а сцедить не получалось) - аон ни в какую не берет грудь! Обожрался смеси - и спит!!! Я думала ЦПСиР просто разбомблю от злости, обиды за ребенка и боли в груди :ranting: ДО сих пор вспоминать не могу. У нас с этого все проблемы с ГВ и начинались!!!

 

ВОобщем ИМХО - НАСТАИВАЙТЕ, чтобы Вашего ребенка НИЧЕМ НЕ КОРМИЛИ!!!! И почаще давайте грудь!!!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
природой так устроено, что ребенок после рождения, спокойно может не есть 5 суток!!!

ну не знаю, мой ребёнок сильно плакал(невозможно было успокоить, пока бутылку не дали), когда был голодный в возрасте 2-х дней. (я запаниковали и пошла будить нянечку, или кто она там, в 3 часа ночи, та пришла злая, но не ругалась, запеленала малыша дала бутылку и он уснул аш на 5-6 часов)
Ага, только может равится в лучшем случае дисбактериоз, а в худшем - стафилококк и т.д. и т.п.
м..да...это уже от роддома зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда был голодный в возрасте 2-х дней.

2191569[/snapback]


извини за глупый вопрос, я просто не поняла из текста, а сисю-то ты давала, чтоб успокоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды рожала, ни разу не докармливала в роддоме. Никто не настаивал. Дети висели на груди практически постоянно, с молоком потом проблем не было. Даже 3 капли молозива хватит до прихода молока.
Я категорически против докорма. Даже если у Вас не получается сцедить каплю молозива руками, не факт, что эту каплю не высосет ребенок. И скорее всего высосет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHEN,
да, такой же вопрос, а как же грудь??? понятное дело что орал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме малая сильно теряла вес и набирать не собиралась явно и главная проблема была в том, что нас с такими потерями не выписывали т.к. они БЦЖ делать не могли. Такнас сначала допаивали электролитом, но вес так и не пошел вверх, потом давали смесь и бифидум для флоры. Но у нас давали из стаканчика, никаких сосок. Сейчас бы я может и не дала докармливать, но тогда мне жалко было орущего ребенка, из груди она ничего не высасывала и не спала почти потому. А молоко у меня пришло после выписки на 2-3 день вот так. И вот теперь тоже жалею что своего ничего не взяла, стаф таки обнаружили потом. А заставить вас и вправду никто не может, но не всегда вас и спросят и не всегда есть возможность у врача спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в 7 рожала(по договоренности.Детей нам приносили.Блин :skalk: , сколько раз мы ругались, что бы детей сытыми уже не приносили.Они их сначала смесями накормят, потом сонных приносят.Так я сцеживалась, давала денег санитаркам и сама кормила из сиси, а потом еще и сцеженным докармливала.До этого( когда молозива было мало, а ребенок у меня меньше 140 гр не съедала :blink: ) я ее смесями докармливала.Знаю, что не правильно ,но не наедалась она у меня.Из роддома мы вышли уже только на ГВ.До 6.5 месяцев ничего кроме сиси и не признавала.До сих пор кормимся.
Легких родов и удачного ГВ вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос докорма вообще был краеугольным камнем. Я ребенка забрала из детской тут же, отдавала только врачу на осмотр.
Висели на сиське с самого начала, докармливать запретила.
На второй день детская сестра жалостно спросила "может, ему водички дать?" и соседка по палате сразу дите на докорм подсадила - в итоге они мне своими комментариями уверенности сбавили и я сдалась - один раз водой допоила и на ночь смесь разрешила дать.
Хосподиии... как он потом орал. Я его успокоить час, наверное, не могла - просто истошные вопли какие-то. Видимо, на животик так подействовало.

 

Ну ее в баню, смесь эту. Все ему хватало, не надо было докармливать :(
Молоко пришло к вечеру третьего дня, чуть не лопнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry*,
СОСЕДИ!!!Мы то же из Беляево! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*,
:) тока вы постарше!

 

мы гуляем в парке, где вход с Миклухо-Маклая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в палате с ребенком и все таки (дура!) прозевала. Когда бы ла в полуобморочном состоянии сестра сунула моему ребенку это гребаную (извините) бутылку со смесью. Была бы я тогда умнее...

 

Не надо! Я бы даже сказала не в коем случае не кормить до прихода молока. Господи, ну почему человек во все всегда лезет и вмешивается :rus-rul: ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×