Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Улка**

Мед. Карта Для Детского Сада

Рекомендуемые сообщения

Бездна*,

 

Так оно и раньше было, когда я старшего отправляла в ясли ... ээээ.... лет 5-6 назад.

2185286[/snapback]


У нас какое-то время карта действовала год.. по крайней мере мне так сказали в саду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вчера позвонили из сада

2184066[/snapback]


Нам тоже уже звонили.

2184414[/snapback]


ну вот, а нам не звонят :cryyy:
начинаю нервничать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*,

ну вот, а нам не звонят
начинаю нервничать

Нам первоначально вообще сказали звонить в апреле на счет сада. Теоретически до сих пор запись идет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звнила в комиссию.. там сказали что окончательные списки вывесят 1 марта... а заведующая детского сада сама скажет когда приходить за путевкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что значит надо записываться в садик в райнной комиссии? мы купили новостройку в Подмск, дом будет готов к концу года, живем сейчас в Якутии с якутской пропиской ессс-но. Муж скоро едет в команд в МСк, и я зная что очереди жуткие в садики хотела, чтобы он записал нашу дочуру в очередь в ближайший садик, глядишь, пока дом сдастся, пока ремонт, то- се, очередь подойдет наша. думала просто пойдет в садик который недалеко и запишется у заведующей. а теперь-то что делать?? подскажите. конечно теоретически читала предписание минобразования что обязаны брать всех детей независимо от места прописки, но кто ж это соблюдать будет когда такие дефицитные места в садиках... Прошу помощи советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,  что значит надо записываться в садик в райнной комиссии? мы купили новостройку в  Подмск, дом будет готов  к концу года,  живем сейчас  в  Якутии  с якутской пропиской ессс-но. Муж скоро едет в команд  в МСк, и я зная что очереди жуткие  в садики хотела, чтобы он  записал нашу дочуру в очередь  в ближайший садик, глядишь, пока дом сдастся, пока ремонт, то- се, очередь подойдет наша. думала просто пойдет  в садик который  недалеко  и запишется у заведующей. а теперь-то что делать?? подскажите. конечно теоретически читала предписание минобразования что  обязаны брать всех детей независимо от места прописки, но кто ж  это соблюдать будет когда такие  дефицитные места в  садиках... Прошу помощи советом.

2190158[/snapback]


Думаю если вы покажете в комиссии документы на квартиру могут записать.. а еще лучше позвоните туда и напрямую все узнайте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя....Нам это тоже скоро всё предстоит...Я бы карту оформила в платной клинике, но есть опасение (пока чисто теоретическое), что такую карту могут в саду завернуть и потребовать исключительно из районной поликлиники..... Никто с такими случаями не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
я сама этого боялась,так как вроде что-то слышала что где-то такое бывает. я в комиссии когда спросила,что мол ничего что карта будет не из поликлиники.они очень удивились такому вопросу :P сказали что главное чтобы все анализы были и врачи и карта такая как надо. а где ее получать будем это наше дело и значения не имеет. в дет саду тоже даже не посмотрели,что не в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сомневаетесь,позвоните в детский сад и уточните.но вообще не имеют права требовать именно из поликлинники карту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтобы все анализы были и врачи и карта такая как надо.

2195863[/snapback]


Я тоже не думаю, что будут предираться, сейчас ведь масса людей наблюдающихся по страховке и не знающих, что такое районная п-ка
да даже если взбрыкнут, думаю, можно будет договориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки там не так много нужно делать.. всего лишь: анализы: кровь, моча, ка (перед садом неосредственно дней за 10), обход врачей: окулист, невролог, хирург, и КЗД (комната здорового ребенка)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ортопед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрались в ДС в сентябре. Врачей думала проходить в апреле, как раз когда 2 года будет. А сегодня знакомая мамочка заявляет, что уже в марте, в течении двух недель после получения путевки в районной комиссии, нужно будет предоставить мед. карту в садик, а иначе не возьмут  Так ли это? У кого есть хоть какая-нибудь информация, поделитесь пжлста. Буду признательна 

 

Мы когда получили путевку, на ней было написано, что она действительна в течение 10 дней. В течение этого срока обязательно надо подойти к заведующей. Она запишет, что Вы пришли. С ней потом договариваешься с какого числа ходить будешь. Мы пошли летом, садик закрывался на пару недель на ремонт, и нам назначили дату, так как всех детей новеньких равномерно распределяют, что бы не все толпой.
А мед карту я принесла в садик только перед тем как мы пошли. Желательно даже это сделать за 1-2 дня до того, как пойдете, иначе от врача понадобиться справка о здоровье, если пройдет 3 дня и больше. То есть это опять идти в поликлинику, в очереди стоять и прочее. :umn: (Я уточняю, что на мед карте дата посещения врача должна стоять 1-2 дня назад)

 

По крайней мере у нас было так. Если у Вас садик муниципальный тоже, думаю, что система примерно одинаковая.

 

Кстати, уточняйте сразу сколько действительны анализы будут. У некоторых срок действия от 10 дней до месяца. То есть врачей можно пройти заранее - в апреле. Вам и анализы сдавать все равно назначат, но к садику надо будет анализы еще раз сдавать, а результат врачей действителен год, по моему (если врач непосредственно не напишет, что повторный прием необходим). А все незакрытые повторные приемы Вам перепишут в садиковскую карту, и Вы потом сами будете их контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ортопед?

2201639[/snapback]


да я про него забыла.. они у нас в одном кабинете сидят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×