Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга_i-v-a**

Месячные После Родов

Рекомендуемые сообщения

У меня начались ровно через год. За две недели до этого дочка сильно заболела, и стала редко прикладываться к груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ми уже прикладываемся только ночью..а всё нет..1 годи 8 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные пришли через полгода, я и не ожидала такого, думала, что пока ГВ их и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня монстры начинались через 2 месяца после окончания кормления. Как молоко заканчивалось, так и они тут как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый раз М нет до тех пор,пока кормлю грудью.Первый раз 2 года не было,второй раз-1,5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со старшей месячные через пол-года пришли, но я ее грудью кормила только до 2 мес.
А со второй - в ее 10 мес, а кормила почти до двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой пришли в 3 мес, хотя было свободное ГВ, так обидно)) Привыкла за беременность ,что их нет :D .
После рождения второго пришли в 9 мес. Еххх..как же хорошо без них(не будучи беременной) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня пришли :rolleyes: , масику почти девять месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришли дела после родов через 2,5 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 10 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 месяца после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как восстановление месячных – это в первую очередь гормональный процесс, его скорость связана со скоростью восстановления гормонального фона женского организма после родов. А эта скорость зависит, прежде всего, от того, как проходит грудное вскармливание.

 

* Если ребенок находится на полностью естественном, то есть грудном вскармливании и получает только грудное молоко по требованию, в любое время дня и ночи, то менструация часто наступает только к концу первого, второго или третьего года жизни малыша, то есть к окончанию периода лактации.

 

* Когда мама вводит прикорм, то есть ребенок перестает настолько активно потреблять грудное молоко, то менструация может наступить и до окончания лактации.

 

* Если вскармливание ребенка с самого начала смешанное, то есть малыш получает не только грудное молоко, но и искусственное питание, то менструации у мамы обычно восстанавливаются к 3-4-му месяцу после родов.

 

* Если женщина не кормит грудью совсем, то способность к овуляции, а значит, и месячные, восстанавливаются еще раньше, примерно на 10-12-й неделе после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в инете прочитала несколько статей на эту тему и все врачи сходятся в одном, что

 

если говорить о тех нормах, которые были изначально введены природой для женщины,
то все специалисты утверждают, что нормально отсутствие месячных в течение всего периода грудного вскармливания ребенка.

 

Однако повторим – это изначальная установка, заложенная в те времена, когда матери кормили детей не до полугода иди года,
как в наше время, а до двух-трех лет, то есть до тех пор, пока малыш не мог перейти на полноценную взрослую пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим-через 7 месяцев. (ГВ)
...
младшему завтра два месяца-еще не пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сына и дочку кормила только грудью почти до 7 месяцев. С первым месячные пришли в 5 мес, со второй в 4 мес.- три цикла были, а потом на три месяца пропали :pod-tches: вот только нашлись :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×