Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга_i-v-a**

Сильные Боли В Спине После Родов

Рекомендуемые сообщения

После рождения доченьки где то через 1 месяц начались сильные боли в спине - сверху и в пояснице, около позвоночника, в основном с левой стороны :( Хотела записаться на массаж - меня не взяли, сказали, что нельзя массировать при ГВ :( Вот и не знаю что делать...самолечением заниматься боюсь, гимнастику мне делать больно, особенно лежать на твердом полу... Стала задумываться, что это последствия после спинальной анастезии :pod-tches:
Девочки, может у кого-нибудь было такое, как с этим бороться??? Через какое время пройдет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может у кого-нибудь было такое, как с этим бороться??? Через какое время пройдет???

Ольга_i-v-a*, У меня тоже боли в спине -по времени появились после эпидуралки,но не уверенна на 100% что они связаны с анестезиейно- сама анестезия похожа на спинальную,я не обращалась за помощью-просто нет возможности из-за разных причин,одна-дороговизна МЯР ,думаю ,вам нужна консультация нейрохирурга, который скорее всего направит на магнитно-ядерный резонанс (МЯР) чтобы исключить компрессию корешков нервов постинъекционной гематомой и если она есть, то назначит неврологическое обследования и наблюдение. Но возможно ваше состояние никак и не связано с этой анестезии и это- обострившийся послеродовый остеохондроз или просто утомление мышц спины из-за неудобной позы при ГВ -только врач может это определить,-в любом случае, если это вас очень сильно беспокоит вам нужна консультация специалистов и нельзя заниматься самолечением.
Возможно ,что боли пройдут,если смените позу при ГВ-понаблюдайте за собой.
Выздоравливайте !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас был эпидурал?

 

Если нет,то возможно смещение позвонка или защемление нерва во время беременности которое дает о себе знать сейчас.
В любом случае Алькин** права,надо пройти консультацию сначала невропатолога,потом возможно хирурга.
Пока попробуйте мазать Долобене гелем,хуже не будет,кормящим его можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спина, спина. Какая больная тема. У меня не было эпидурала. Но болело всегда. А в середине января спина просто надорвалась. Я как согнулась, так и разогнулась где-то через 2 недели. Лучше до этого не доводить. Я консультировалась в он-лайне с неврологом. Он сказал мазать Диклофенаком, им мазала, бальзамом дИкуля, горячие ванны. А глваное, как можно больше лежать. Я пониммаю, что когда маленький ребенок, это звучит странно, но лучше не доводить себя до состояния, когда лечь просто ПРИДЕТСЯ, так было со мной. Вообще, я поняла, что спину еще сильно подорвали постоянные укачивания, особенно на мяче. У меня после них так болел позвоночник, больно дотрагиваться было. А вот массаж для спины на мяче - очень даже хорошо, я делаю теперь постоянно. 2-3 минуты в день.
А вообще, если есть возможность - к неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас был эпидурал?

2143853[/snapback]


не эпидурал, спинальная анастезия... вот мне кажется у меня болит прям в месте укола :( , но еще ведь и сверху спина болит - туда же не кололи :pod-tches:
алькин**,
Marusia**,
Шпиля*,
Спасибо,что откликнулись :) Попробую наверно мазать пока, посмотрим... недельку подожду, если не пройдет - к врачу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, куда к врачу??? В местную поликлинику чего то нет желания идти... надо наверно в какой-то специальный центр???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*, зайди на сайт nedug.ru я там консультировалась, мне понравились специалисты, к ним и запись есть, а в мытищах вроде больница хорошая? может, там? а мяч у тебя есть? гимнастику поделай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мяч у тебя есть? гимнастику поделай

2144733[/snapback]


мяч есть, на котором дочу катаем-разминаем, 60 см - подойдет?? а чего за гимнастика, как ее делать???
Ольга_i-v-a*, зайди на сайт nedug.ru я там консультировалась, мне понравились специалисты, к ним и запись есть, а в мытищах вроде больница хорошая? может, там?

2144733[/snapback]


спасибо большое! а в Мытищах я всего 3 месяца живу, ничего не знаю...прийдется узнавать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мяч есть, на котором дочу катаем-разминаем, 60 см - подойдет?? а чего за гимнастика, как ее делать???

ну да, у меня такой же. Я делаю одно упражнение, ложусь спиной на мяч, ногами упираюсь в пол и катаюсь туда-сюда, голову держу ровно, назад не запрокидываю. Ощущения потом приятственные, мне нравится. Можешь так же на животе покататься, вообщем, как доче, так и себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сказал мазать Диклофенаком, им мазала, бальзамом дИкуля, горячие ванны.

2144221[/snapback]


Так помогло что-то из этого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так помогло что-то из этого???

все помогло, я думаю. Диклофенак точно, а после ванны вообще даже спина разгибалась на инесколько минут и боль проходила. Я лечилась 3 недели, но учти, что у меня уже кризис был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, у меня такой же. Я делаю одно упражнение, ложусь спиной на мяч, ногами упираюсь в пол и катаюсь туда-сюда, голову держу ровно, назад не запрокидываю. Ощущения потом приятственные, мне нравится. Можешь так же на животе покататься, вообщем, как доче, так и себе

2144863[/snapback]


попробую, спасибо! :)
мне невестка посоветовала в позе эмбриона покататься, легла я на пол, но покататься не удалось - как начало болеть!!! так еле встала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробую, спасибо! 
мне невестка посоветовала в позе эмбриона покататься, легла я на пол, но покататься не удалось - как начало болеть!!! так еле встала!

стоп, если у тебя обострение, острая боль, то ничего не делай, подожди, когда полегче станет, никаких упражнений и массажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоп, если у тебя обострение, острая боль, то ничего не делай, подожди, когда полегче станет, никаких упражнений и массажа

2144909[/snapback]


боль возникает особенно после сна, при надавливании, при поворотах, при попытке размяться.... и постоянный дискомфорт в спине :( просто мазать пока???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мажь, ну попробуй на мяче, если будет очень больно, то не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×